Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Дракона МК - КРОСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
У меня крепления были в прошлом году готовы-съездил в Казахстан и в один конец 1100 км по ну оч.нелучшим дорогам  даже не устал-можно сказать слился с сиденьем и решил-от добра добра не искать.Назад ехал-в 70 км от Тюмени судорга ноги схватила,ну это от нервов-на 3 колесах можно сказать ехал,аморт в дугу,колесо тоже оказывается и аморт заклинило-бряканье стояло-ой-ой,только при открытых окнах и на 100 кмч глушил звуки.Понятно нанервничался-так то просто отдыхал за рулем можно сказать.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Меня еще зимой заколебал лючек бензобака-как помою машину,постоянно заклинивал шток от тросика.И смазывал его  и  все равно-когда откроется на ходу.Сегодня шток вообще внутрь запал-решил все-таки с ним разобраться.Раньше я это отверстие зашумил со стороны багажника-вырезал отверстие -весь механизм как на ладони и смех разобрал-механизм еще на заводе сломали пьяные ручки и малярным скотчем тупо замотан и понятно,что даже скотч кое-как намотали-вот и уходил шток вместе с пружинкой по ослабленному скотчу.Разобрал,убрал лишнее и изолентой все намертво сделал и литольчиком снутри на всякий пожарный-красота,да и только-шток еще на пару мм увеличился и пружинит отлично,язычек лючка даже пришлось отгибать чуть.Вчера загрузил 4 мешка цемента в багажник-открывал с сигналки,приехал на дачу-фиг вам,не открывает сигналка,ключем тоже голяк-окислилось  в замке все за 1,5 года.Полез снутри,ох и намучился-ни разу не открывал защелку-боялся сломать,так как не знал,в какую сторону жать его.Ну ничего-справился-сегодня заднюю дверь обшиву снял -все нормально,вариатор напрямую работает-наверное под торпеду придется лезть-с сигналки наверное проводок выпал,а может и провод перетерло-как посмотрел-ну оч. по халтурному прокинули его,когда у дилера сигналку ставили и открывание багажника.Пока некогда будет этим заниматься-на работе замок разберу,промажу и пока ключем попользуюсь.Проставки спереди просели за неделю до своей нормы -с 40 см до 39 стандартных,ну а так все  без измененийРасход по смешанному что-то от 8 до 9 -сужу по поездкам на дачу,у меня как раз почти 50 на 50 получается -до последнего светофора 18 км,ну а дальше почти всегда спокойно-когда 40,когда 60,пару км и 100 можно-общее 33 км. По последней заправке 34 л проехал 410-покатит.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Ну все-надоели мне эти расходы на бензин по 1000-1500 в неделю-ставлю ГБО в эту субботу,это если запишусь завтра-да думаю все нормально будет.Меня вопрос денег тревожил-ну нет после отпуска 22 т наличкой,а  по 5-7 в месяц на бензин выскрябываю по сусекам и халтурой-надоело!Н а жиге горя с газом не знал-1000р в месяц максимум выжигал,а тогда газ еще дороже был-по 14,а сейчас 11тугриков.Короче- рассрочка платежа без переплаты меня устроила,даже очень.ГБО LOVATO 4 поколения -22т р-установка от 2 до 6 часов,балон в запаску, с заправочным клапаном надо думать,охота под лючек бензобака-ну там как получиться.Правда-доптраты будут,буду масло в движке менять под работу ДВС на газу или у кого мысли есть по этому поводу-на жиге то не заморачивался.Просто на сайте установщика рекомендация по заливке именно этого масла,какое не записал,производство Германия 10W 40,полажу сейчас по форуму,поспрошаю у тех,кто ГБО установил.
  • 0

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
Ну насколько я знаю - масло и топливо в двигателе между собой ни как не связано, а если связано, то это - к капремонту дело идет. Поэтому не имеет значения на чем ты едешь, на бензе или на газу. А то что они там рекомендуют, думаю не более чем реклама.
  • 0

1532.png

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

масло и топливо в двигателе между собой ни как не связано

вентиляция картера двигателя выведена во впускной коллектор?
Особенности эксплуатации двигателя на Газу http://www.kovsh.com...rary/idpage/144  и ещё много полезностей от СТО "КОВШ"
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Марат74

Марат74

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
куда запаску думаешь ложить?
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

В багажник -куда ее еще?Сверху и на 5-ю дверь даже не планирую.У меня в багажнике 2 чемодана постоянно-один уберу,тем более там всего-раз в год нужное.Вот этот большой чемодан и уберу.

Прикрепленные изображения

• 15095_.jpg

• 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Завтра вернее всего еще не установлю-еду так сказать,на примерку и обнюхивание-еще одно ГБО мне навяливают,дороже на 3 т ,но типа люксовское-конечно я не поведусь,но присмотреться ко всему надо.Сегодня ездил втихоря-справки навести-слесаря как Штырлицы-лишнего слова не вытянишь-завтра с 9 с мастером стыкуемся и все обсудим-от работы полчаса пешком-в крайнем случае в понедельник отгоню им и до обеда на работу.
  • 0

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

В багажник -куда ее еще?Сверху и на 5-ю дверь даже не планирую.У меня в багажнике 2 чемодана постоянно-один уберу,тем более там всего-раз в год нужное.Вот этот большой чемодан и уберу.

В багажник колесо полноценное не помещается. Так что от запаски придется отказаться или крепить ее на заднию (пятую) дверь, как на УАЗиках.
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

В багажник колесо полноценное не помещается. Так что от запаски придется отказаться или крепить ее на заднию (пятую) дверь, как на УАЗиках.

Куда положить запаску для меня дело десятое-95% езжу один и полик  сзади постоянно чем то заполнен,даже если на пол сзади положу-не критично.Стоя в багажник  к сиденью тоже можно приспособить-ну это потом. :)) :ay:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных