Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня крепления были в прошлом году готовы-съездил в Казахстан и в один конец 1100 км по ну оч.нелучшим дорогам  даже не устал-можно сказать слился с сиденьем и решил-от добра добра не искать.Назад ехал-в 70 км от Тюмени судорга ноги схватила,ну это от нервов-на 3 колесах можно сказать ехал,аморт в дугу,колесо тоже оказывается и аморт заклинило-бряканье стояло-ой-ой,только при открытых окнах и на 100 кмч глушил звуки.Понятно нанервничался-так то просто отдыхал за рулем можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня еще зимой заколебал лючек бензобака-как помою машину,постоянно заклинивал шток от тросика.И смазывал его  и  все равно-когда откроется на ходу.Сегодня шток вообще внутрь запал-решил все-таки с ним разобраться.Раньше я это отверстие зашумил со стороны багажника-вырезал отверстие -весь механизм как на ладони и смех разобрал-механизм еще на заводе сломали пьяные ручки и малярным скотчем тупо замотан и понятно,что даже скотч кое-как намотали-вот и уходил шток вместе с пружинкой по ослабленному скотчу.Разобрал,убрал лишнее и изолентой все намертво сделал и литольчиком снутри на всякий пожарный-красота,да и только-шток еще на пару мм увеличился и пружинит отлично,язычек лючка даже пришлось отгибать чуть.Вчера загрузил 4 мешка цемента в багажник-открывал с сигналки,приехал на дачу-фиг вам,не открывает сигналка,ключем тоже голяк-окислилось  в замке все за 1,5 года.Полез снутри,ох и намучился-ни разу не открывал защелку-боялся сломать,так как не знал,в какую сторону жать его.Ну ничего-справился-сегодня заднюю дверь обшиву снял -все нормально,вариатор напрямую работает-наверное под торпеду придется лезть-с сигналки наверное проводок выпал,а может и провод перетерло-как посмотрел-ну оч. по халтурному прокинули его,когда у дилера сигналку ставили и открывание багажника.Пока некогда будет этим заниматься-на работе замок разберу,промажу и пока ключем попользуюсь.Проставки спереди просели за неделю до своей нормы -с 40 см до 39 стандартных,ну а так все  без измененийРасход по смешанному что-то от 8 до 9 -сужу по поездкам на дачу,у меня как раз почти 50 на 50 получается -до последнего светофора 18 км,ну а дальше почти всегда спокойно-когда 40,когда 60,пару км и 100 можно-общее 33 км. По последней заправке 34 л проехал 410-покатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-надоели мне эти расходы на бензин по 1000-1500 в неделю-ставлю ГБО в эту субботу,это если запишусь завтра-да думаю все нормально будет.Меня вопрос денег тревожил-ну нет после отпуска 22 т наличкой,а  по 5-7 в месяц на бензин выскрябываю по сусекам и халтурой-надоело!Н а жиге горя с газом не знал-1000р в месяц максимум выжигал,а тогда газ еще дороже был-по 14,а сейчас 11тугриков.Короче- рассрочка платежа без переплаты меня устроила,даже очень.ГБО LOVATO 4 поколения -22т р-установка от 2 до 6 часов,балон в запаску, с заправочным клапаном надо думать,охота под лючек бензобака-ну там как получиться.Правда-доптраты будут,буду масло в движке менять под работу ДВС на газу или у кого мысли есть по этому поводу-на жиге то не заморачивался.Просто на сайте установщика рекомендация по заливке именно этого масла,какое не записал,производство Германия 10W 40,полажу сейчас по форуму,поспрошаю у тех,кто ГБО установил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю - масло и топливо в двигателе между собой ни как не связано, а если связано, то это - к капремонту дело идет. Поэтому не имеет значения на чем ты едешь, на бензе или на газу. А то что они там рекомендуют, думаю не более чем реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло и топливо в двигателе между собой ни как не связано

вентиляция картера двигателя выведена во впускной коллектор?

Особенности эксплуатации двигателя на Газу http://www.kovsh.com/library/idpage/144  и ещё много полезностей от СТО "КОВШ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда запаску думаешь ложить?

В багажник -куда ее еще?Сверху и на 5-ю дверь даже не планирую.У меня в багажнике 2 чемодана постоянно-один уберу,тем более там всего-раз в год нужное.Вот этот большой чемодан и уберу.

post-4926-1391436689,044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вернее всего еще не установлю-еду так сказать,на примерку и обнюхивание-еще одно ГБО мне навяливают,дороже на 3 т ,но типа люксовское-конечно я не поведусь,но присмотреться ко всему надо.Сегодня ездил втихоря-справки навести-слесаря как Штырлицы-лишнего слова не вытянишь-завтра с 9 с мастером стыкуемся и все обсудим-от работы полчаса пешком-в крайнем случае в понедельник отгоню им и до обеда на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда запаску думаешь ложить?

В багажник -куда ее еще?Сверху и на 5-ю дверь даже не планирую.У меня в багажнике 2 чемодана постоянно-один уберу,тем более там всего-раз в год нужное.Вот этот большой чемодан и уберу.

 

В багажник колесо полноценное не помещается. Так что от запаски придется отказаться или крепить ее на заднию (пятую) дверь, как на УАЗиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда запаску думаешь ложить?

В багажник -куда ее еще?Сверху и на 5-ю дверь даже не планирую.У меня в багажнике 2 чемодана постоянно-один уберу,тем более там всего-раз в год нужное.Вот этот большой чемодан и уберу.

 

В багажник колесо полноценное не помещается. Так что от запаски придется отказаться или крепить ее на заднию (пятую) дверь, как на УАЗиках.

Куда положить запаску для меня дело десятое-95% езжу один и полик  сзади постоянно чем то заполнен,даже если на пол сзади положу-не критично.Стоя в багажник  к сиденью тоже можно приспособить-ну это потом. :)):ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...