Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

репить ее на заднию (пятую) дверь, как на УАЗиках.

Ага! Ещё силовой бампер и калитку :) Лучше полку на релинги и туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


репить ее на заднию (пятую) дверь, как на УАЗиках.

Ага! Ещё силовой бампер и калитку :) Лучше полку на релинги и туда..

Ну можно за собой еще тележку с запаской возить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репить ее на заднию (пятую) дверь, как на УАЗиках.

Ага! Ещё силовой бампер и калитку :) Лучше полку на релинги и туда..

Ну можно за собой еще тележку с запаской возить....

На летнюю менял-зимнюю на литье  в машину уложил  все 4  и ничего-еще пару мест осталось-уж с одной запаской как -нибудь разберусь :)):av:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зря съездил насчет ГБО-программа в компе  у них зависла-сейчас без куомпа нигде и никуда-а на работе у них сегодня минимум персонала,на понедельник отложили :av:.Ну а я пока все по ГБО просматриваю,про прошивку на опережение сразу внимание у них заострю,а то будет потом развод на деньги,на форуме Емгранта есть уже такое-установить -установили за 18 тыр и парни вариатор отдельно колхозят сами,чтоб на газу угол установить-у меня цена за 4 т отличается,значит и прошивка уже есть,но береженного бог бережет-мозги выпарю им на всякий пожарный-типа сам бы поставил все ,да не царское дело в г......ковыряться :ae::))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не царское дело

Пофлужу :)

То же столкнулся с дилеммой. Выпал шплинт на тяге МКПП на Тагере (заменяется на банальный болт 10-ку) и превентивно поменять вилку сцепления (700р). Оф. дилер запросил 10 тыр +1500 за вилку. Общался с слесарями из одной из самых дорогих СТО у нас в городе (раньше по страховке у них ремонтировался)- 5 тыр если КПП снимать надо и поржали что расценки поднимут, если я им работы навалю :)) Если делать самому, неспеша то всё за 1.5 часа с помощью гвоздодёра и мата неснимая КПП :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и неделя прошла-как я надумал ставить ГБО-всю неделю рылся по инету в поисках информации,отзывы-ставить или нет мне не нужны-10 лет на газу ездил до этого.Больше всего меня инфа по опережению угла зажигания при переходе на газ волновала-почти все установщики ленивые оказались-лишь бы установить,все уверяют,что датчик детонации справляется и что не надо ничего делать под пропан и т д и тп.Н у для меня эти сказки  уже давно не сказки-на установку вариатора не позарился,еще одна лишняя приблуда и ненадежная как выяснилось по отзывам в инете.Остановился на прошивке на газ.Прошьюсь сегодня или завтра перед установкой ГБО ,ну а само газовое -в понедельник с 9 будут устанавливать и до........,думаю в течении дня.Посмотрел сегодня при замере и осмотре моей машины-отвликают часто слесарей-то один подъедет,то телефон звонит,то начальник отвлекает.Про рекламу -3-6 часов  не верю-хоть бы за день успели.Теперь про то-что собрался ставить и что куда:Ловато  4 поколения(испытанное временем,новинок не люблю),бак 42 л в запаску,заправочный клапан под крышку лючка(это идет как допопция -1,5 т)-за все 22т+ 1,5 т за допопцию,деньги или сразу или рассрочка на 3 месяца без переплаты или кредит 6-10 месяцев под 1% за месяц,т е 6 месяцев 6%..В понедельник надеюсь отпишусь по установке,ну потом и по эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по ГБО пока без фоток-на неделе,как изъезжу 20 л заправленных,тогда и подробнее отчет будет.А так сегодня доволен как слон-целых 15 км уже езжу на газе.Как уже писал,решил установить и начал собирать инфу от всех газовщиков  и вообще.Короче-тянут все одеяло на себя и в комплексе,то есть и коррекцию опережения угла зажигания при установке не делают-смешно было слушать установщиков и про датчик дктонации-типа он корректирует,а сегодня приехал машину отдавать в 9 утра,с мастером-хозяином сервиса полчаса побеседовали.Я то уже подковался,можно сказать профи на словах выглядел-вот я опять ему про угол опережения на газ-так он мне вообще загнул,типа современные авто сами распознают топливо и регулируют угол-тут я воообще замолк,стену не продолбишь,им лишь бы свое установить,а года через 2,когда гарантия их на ГБО кончиться и пусть люди мучаются с клапанами прогоревшими.Ну это лирика-я решил прошиться  еще раз Адактом ,но на газ-договорился и в субботу после баньки поехал,прошился и тут началось самое прикольное(теперь я понял как сбавляют расход прошивальщики )Доехал до дачи и обратил внимание ,что расход упал,то я это же расстояние(город-трасса) в среднем 8,5 л на сотню проходил,а тут глазам не верю-7,3. И тут звонит Олег,прошивальщик-Ну как расход,не упал?Я ему -А что за прикол такой?Из-за угла опережения зажигания так и должно быть-но не гоняй выше 4000,чревато.В субботу был на примерке на сервисе,сегодня отдал машину и в 3 позвонили-приезжайте,ага было бы на чем-я пехом за 22 минуты напрямую дошел!Прихожу -дают ключи,надо 20 л заправиться для корректировки давления и тд.Установщикам сразу про прошивку еще в субботу сказал-так обрадовались-да,да прошивайте-видать заколебали их все ,кто установил с доводками.Один при мне на Хундае стоял,разговорились-он типа ,первые 10000 заколебался с ГБО,я у него про угол спросил-нет ,ничего не делал,а надо-сразу вопрос.Да я сам ,говорю ,просто интересуюсь-нехватало еще врагов нажить в лице установщиков.Поехал-плеснул газу 20 л на 230 р,а рядом со мной газ дешевле-11,вернулся назад,полчаса корректировали на компе парни,ну я к ним не лез,ходил курил и между делом все рассматривал.Ну какие первые впечатления-тягу вообще не потерял,никаких провалов,идет мягче,ну так и должно на газу(10 лет до этого ездил на нем),голову ломал -куда запаску теперь деть,положил в салон ,а потом мысль пришла-на бак ГБО,который вместо запаски-и о,чуда-встало сверху как и там было-теперь коврик и плавтик по бокам колеса мудрить буду-а то уж подумывал запаску в сарай ,а с рем .комплектом для ремонта шин ездить.Ну во такие новости по свежим впечатлениям пока-полный отчет позже,ну и фотки конечно.Буду фоткать видеорегистратором,хоть качество похуже,но зато сжимать их не надо для закачки. :av: :av: :av: :av: :)):)) :)):)) :ae: :ae: :ae: :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца! ждем дальнейших отзывов и описаний эксплуатации ГБО. Движку, кстати скока было при установке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...