Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Дракона МК - КРОСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Ну вот и искатал первый полный бак,самые первые 20 л не считаю-на них и наладка и обучение ЭБУ было-что могу предворительносказать-35 л на 402 рубля провежал 360 км -80% город ,20% загород на дачу,с кондером почти постоянно-такое ощущение,что меньше чем на бензе выходит-неужели газовая прошивка?Вдинамике не замечаю пока изменений-может просто спокойно езжу,но попробовал на 5-й с 80 км ч тапку в пол на обгон-пошла родимая как и раньше на бензине.Короче пока все гут-тестирую дальше.Сегодня еду с дачи -запикало,газ кончается-в кармане 300 р всего,заехал на газовую-20 л плеснул на 250р и дальше-приятно однако ,уж и забыл когда на такие деньги заправлялся.Сколько бенза съело на заводку без понятия-вторую неделю при заводке комп про остаток топлива талдычит-10 л,ну около литра может и съело.К езде на газу привык быстро-мягкость в ходе чуствуется,на жиге у меня 50 л на 350-400 км хватало-кроссик явно поменьше газа кушает.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
получается 9,7 литров на 100 км расход, при условии что 35 литров ты заправляешь на 402 рубля (а бензин 35 литров это примерно 1000 рублей) то экономия в больше чем в два раза! Это же круто, экономия с каждой заправки 598 рублей, на установку 23500, тебе нужно грубо 39 заправок откатать (либо 15000 км грубо) тогда ты окупишь установку, чесно говоря я немного в шоке! начинаю задумываться!
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

получается 9,7 литров на 100 км расход, при условии что 35 литров ты заправляешь на 402 рубля (а бензин 35 литров это примерно 1000 рублей) то экономия в больше чем в два раза! Это же круто, экономия с каждой заправки 598 рублей, на установку 23500, тебе нужно грубо 39 заправок откатать (либо 15000 км грубо) тогда ты окупишь установку, чесно говоря я немного в шоке! начинаю задумываться!

Ну сейчас лето-зимой и бензин немного пойдет-прогрев ночной ,дольше разогреваться будет прежде чем на газ перейдет-расчитываю за 20000 окупиться.

• 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Вчера халявный цемент подвернулся  8 мешков по 50 кг-ну 400 кг в Кзахстан возил,загрузил в багажник и на задние сиденья-только в поворотах покачивало-но прет на газу без проблемм.Умудрился и на обгон в одном месте пойти-пока дошло что сзади7 пассажиров и нас с женой двое-больше не пер выше 80-ти.Жгу пока второй бак газа-когда израсходую -неизвестно,езжу больше сейчас-не экономлю,хоть проблемма вечной заправки исчезла,поезжу с месяц-тогда и полные данные по расходу выплывут и траты на газ.А газ у нас оказывается не по 11,как я раньше думал-просто перед заправками висят шиты с 11 старые.Самый дешевый 11,50,на газпромнефти 13,по дороге на дачу 12,50,рядом с домом на IP все не доберусь-там как раз 11 цена и висит давно.Да в принципе -на 50л разница по разбросу цен на газ 50 р-вот на бензин на 35 л уже разница с газом-600-вот это радует.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Откатал 55 л газа и вот что получилось-19 июня 35 л газа по 13 р 402 рубля(на бенз 1015 р)-прошел 360 км ,25 июня 20л газа по 12,5 р 250р(на бенз 580 р)прошел 200 км-итого на газу при том же расходе,что и на бензине(даже меньше :ae:) заплатил 652 рубля на 560 км п,на бензине заправил бы на 1595-экономия 943 р на 560 км-сомнения если и были небольшие перед установкой ГБО-напрочь исчезли. :ay: :ay: :ay: :)) :)) :))Кстати -сегодня заправил по 11 на IP рядом с домом 150м-теперь это моя штатная заправка-тем более 5 лет до этого на ней запрвлялся, влезло 37 л на 407 рублей. :))Посчитал для порядка сколько стоит  один км пути на газу-вышло 1,08 рубля,на бензе выходило 2,8 рубля-конечно это не как на авторевю высчитывают-амортизация,ТО и тд-чисто по расходу топлива :ay: :))
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Сегодня чуть в две подряд аварии не залетел вечером-точно ,по пробкам днем спокойней ездить.Отъезжаю от остановки-метрах в 10 прерывистая на разворот есть,поворотник врубил,начал уже поворачивать-слева на полном газу по встречке меня обходить идиот стал-как я успел тормоз в пол,сам удивляюсь-выворачивал то круто.Это ладно -успел и хорошо и на полном газу резко назад разворачиваюсь и по газам -ладно сильно не разогнался под впечатлением-прет по моей стороне ДЭУ по встречке-у бабы глаза круглые,видать сама не сообразила,что на встечку выехала с поворота- я тоже от нее на встечку ушел.И что смешно на этом участке от светофора до светофора только 3 машины было-одна меня подрезала,я и эта на Дэу-привыкла видать в потоке за всеми ездить-по пустой дороге и попутала полосы-а может англичанка в гостях в Гюмени :ai:.Чуть по ГБО-еще не израсходовал второй бак-37 л,прошел на нем пока 300 км.На трассе 27 -го июпя  посмотрю расход-на Голубые озера в Казахстан своих повезу-показать мою  малую родину.Но пока в 9 укладываюсь с копейками.Докатаю завтра бак-отпишусь по пробегу на 92 л газа. :)) :ay:
  • 0

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Нормально!!! Это день дурацкий :) У меня весь день телеметрия глючила. В машине пару раз светилась ошибка подушек безопасности, а вечером на выезде из города вообще полный абзац. Движение в 5 рядов (на 2-у полоске) и пыльная буря (в Сибире то) :bm:
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Наконец искатал бак ,итог-с 19 июня по сегодня заправил 92 литра газа,проехал 880 км,90% город-расход 10,02 на сотню.По деньгам-на 92 л газа ушло 1112 р,на бензин бы ушло 2668-экономия  1556 р.Тем более заметно меньше чем на бензине с газовой прошивкой кушает.У меня и раньше сомнений не было-ставить или нет ГБО,сейчас езжу не задумываясь о заправке.Кстати -бензина израсходовал 2 литра-подогрев пока газ врубиться,ну и 10-12км  как газ закончится катаюсь.Но еще нюанс-там где по 12,50 и 13 заправлялся  хватает на дольше газа,по 11 заправился рядом с домом-37 л на 325 км всего хватило-буду по 12,50 запрввляться-дешевле в итоге выходит :ai:.Вот такие у меня дела-экономлю не в 2  раза,а в 2,5 почти-что тут говорить-рад и окупиться быстрей чем думал :ay:.Кмягкости газа привык быстро,конечно чуствуется ,что при полной загрузке не рвет быстро-так как на бензе до прошивке было :)).Вот пока и все -езжу следующий бак. :ae: :))
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
После казахских степей чуть сели пружины-решил поставить усиленные от семерки,до этого стояли 1,5 см от семерки ,но без железного ободка-прокатал год и как новенькие. :ay:Вот и подумал-усиленные так же будут-ага ,размечтался :an:-и месяца не прошло,трогаюсь с поворотом руля утром-щелк пружина,звук такой небольшой,как бы пружина на место встала. :ai:Дальше все в норме-по лежачим и по кочкам на скорости прошел-тишина.От работы трогаюсь -опять раз щелк :aq:!Зазлянул на аморт-вроде пружина как-то не так стоит,изогнутая чуть.Рукой залез до вставки-вот оно!Одна сторона так называемой усиленной -в блин  и пружина набок из-за этого :am:.Не стал тянуть-на даче проставок море и от семерки и от восьмерки и с железом и без.Прикупил  по пути дюралевые проставки под опорник(прочитал давненько уже на форуме-даже не знаю чей пост)-пару с болтами в комплекте от восьмерки за 130 р.Но на форуме не было ничего про то,что их колхозить надо-ну не подходят они к нам,совпало 1 отверстие. :am:Потом просверлю конечно,но сейчас поставить не удалось.Фоткал весь процесс,но только 3 фотки получились-не знаю почему,не то что не вышли-их просто нет в памяти. :ai:Первый аморт снял быстро-все заменил,отбойник новый от десятки задний силиконовый воткнул(ну куда в нашей жизни без силикона! :))).Перекурил,ну сейчас полчасика и поеду на работу,пока моего отсутствия не кинулись.Опаньки-верхняя гайка  ни в какую-крутиться вместе со штоком и так ее и сяк-ни в какую :ai: :ai:.Сняп амортизатор,срезал блин из вставки ,принес тисочки маленькие.На всякий пожарный(помогает так и не раз)пробил головкой меньшего размера гайку и -ура ,при помощи тисков и торцового сорвал :ay:!Ну а в хорошем настроении все прошло еще быстрее ,чем с первым.Замеряю от оси колесадо крыла(у новой машинки было 39)-оба-на-40.Дюралевые доделаю и пусть лежат ,пока пружина еще не просядет.Наверное железный колпак еще мм несколько добавил.Так что совет мой-усиленными не баловаться-тем более пружину выгнуло и она по корпусу снутри тереть стала,ладно я вовремя заметил.Под рукой в этот раз мовиля не было-на выходных пятнышко это замовилю-чтоб ржа не пошла,а так пока литольчиком мазнул.Ну вот пока и все-19 числа отчет по газу за месяц напишу. :ay: :))

Прикрепленные изображения

• 15597_.jpg
  • 15599_.jpg

• 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Еще одна фот ка из 10-почему не сохранились-сам не пойму,потом блин из усиленной проставки сфоткаю-в ведре на даче лежат.

Прикрепленные изображения

• 15601_.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных