Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и искатал первый полный бак,самые первые 20 л не считаю-на них и наладка и обучение ЭБУ было-что могу предворительносказать-35 л на 402 рубля провежал 360 км -80% город ,20% загород на дачу,с кондером почти постоянно-такое ощущение,что меньше чем на бензе выходит-неужели газовая прошивка?Вдинамике не замечаю пока изменений-может просто спокойно езжу,но попробовал на 5-й с 80 км ч тапку в пол на обгон-пошла родимая как и раньше на бензине.Короче пока все гут-тестирую дальше.Сегодня еду с дачи -запикало,газ кончается-в кармане 300 р всего,заехал на газовую-20 л плеснул на 250р и дальше-приятно однако ,уж и забыл когда на такие деньги заправлялся.Сколько бенза съело на заводку без понятия-вторую неделю при заводке комп про остаток топлива талдычит-10 л,ну около литра может и съело.К езде на газу привык быстро-мягкость в ходе чуствуется,на жиге у меня 50 л на 350-400 км хватало-кроссик явно поменьше газа кушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получается 9,7 литров на 100 км расход, при условии что 35 литров ты заправляешь на 402 рубля (а бензин 35 литров это примерно 1000 рублей) то экономия в больше чем в два раза! Это же круто, экономия с каждой заправки 598 рублей, на установку 23500, тебе нужно грубо 39 заправок откатать (либо 15000 км грубо) тогда ты окупишь установку, чесно говоря я немного в шоке! начинаю задумываться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается 9,7 литров на 100 км расход, при условии что 35 литров ты заправляешь на 402 рубля (а бензин 35 литров это примерно 1000 рублей) то экономия в больше чем в два раза! Это же круто, экономия с каждой заправки 598 рублей, на установку 23500, тебе нужно грубо 39 заправок откатать (либо 15000 км грубо) тогда ты окупишь установку, чесно говоря я немного в шоке! начинаю задумываться!

Ну сейчас лето-зимой и бензин немного пойдет-прогрев ночной ,дольше разогреваться будет прежде чем на газ перейдет-расчитываю за 20000 окупиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера халявный цемент подвернулся  8 мешков по 50 кг-ну 400 кг в Кзахстан возил,загрузил в багажник и на задние сиденья-только в поворотах покачивало-но прет на газу без проблемм.Умудрился и на обгон в одном месте пойти-пока дошло что сзади7 пассажиров и нас с женой двое-больше не пер выше 80-ти.Жгу пока второй бак газа-когда израсходую -неизвестно,езжу больше сейчас-не экономлю,хоть проблемма вечной заправки исчезла,поезжу с месяц-тогда и полные данные по расходу выплывут и траты на газ.А газ у нас оказывается не по 11,как я раньше думал-просто перед заправками висят шиты с 11 старые.Самый дешевый 11,50,на газпромнефти 13,по дороге на дачу 12,50,рядом с домом на IP все не доберусь-там как раз 11 цена и висит давно.Да в принципе -на 50л разница по разбросу цен на газ 50 р-вот на бензин на 35 л уже разница с газом-600-вот это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал 55 л газа и вот что получилось-19 июня 35 л газа по 13 р 402 рубля(на бенз 1015 р)-прошел 360 км ,25 июня 20л газа по 12,5 р 250р(на бенз 580 р)прошел 200 км-итого на газу при том же расходе,что и на бензине(даже меньше :ae:) заплатил 652 рубля на 560 км п,на бензине заправил бы на 1595-экономия 943 р на 560 км-сомнения если и были небольшие перед установкой ГБО-напрочь исчезли. :ay: :ay: :ay::)):)) :))Кстати -сегодня заправил по 11 на IP рядом с домом 150м-теперь это моя штатная заправка-тем более 5 лет до этого на ней запрвлялся, влезло 37 л на 407 рублей. :))Посчитал для порядка сколько стоит  один км пути на газу-вышло 1,08 рубля,на бензе выходило 2,8 рубля-конечно это не как на авторевю высчитывают-амортизация,ТО и тд-чисто по расходу топлива :ay::))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть в две подряд аварии не залетел вечером-точно ,по пробкам днем спокойней ездить.Отъезжаю от остановки-метрах в 10 прерывистая на разворот есть,поворотник врубил,начал уже поворачивать-слева на полном газу по встречке меня обходить идиот стал-как я успел тормоз в пол,сам удивляюсь-выворачивал то круто.Это ладно -успел и хорошо и на полном газу резко назад разворачиваюсь и по газам -ладно сильно не разогнался под впечатлением-прет по моей стороне ДЭУ по встречке-у бабы глаза круглые,видать сама не сообразила,что на встечку выехала с поворота- я тоже от нее на встечку ушел.И что смешно на этом участке от светофора до светофора только 3 машины было-одна меня подрезала,я и эта на Дэу-привыкла видать в потоке за всеми ездить-по пустой дороге и попутала полосы-а может англичанка в гостях в Гюмени :ai:.Чуть по ГБО-еще не израсходовал второй бак-37 л,прошел на нем пока 300 км.На трассе 27 -го июпя  посмотрю расход-на Голубые озера в Казахстан своих повезу-показать мою  малую родину.Но пока в 9 укладываюсь с копейками.Докатаю завтра бак-отпишусь по пробегу на 92 л газа. :)):ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально!!! Это день дурацкий :) У меня весь день телеметрия глючила. В машине пару раз светилась ошибка подушек безопасности, а вечером на выезде из города вообще полный абзац. Движение в 5 рядов (на 2-у полоске) и пыльная буря (в Сибире то) :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец искатал бак ,итог-с 19 июня по сегодня заправил 92 литра газа,проехал 880 км,90% город-расход 10,02 на сотню.По деньгам-на 92 л газа ушло 1112 р,на бензин бы ушло 2668-экономия  1556 р.Тем более заметно меньше чем на бензине с газовой прошивкой кушает.У меня и раньше сомнений не было-ставить или нет ГБО,сейчас езжу не задумываясь о заправке.Кстати -бензина израсходовал 2 литра-подогрев пока газ врубиться,ну и 10-12км  как газ закончится катаюсь.Но еще нюанс-там где по 12,50 и 13 заправлялся  хватает на дольше газа,по 11 заправился рядом с домом-37 л на 325 км всего хватило-буду по 12,50 запрввляться-дешевле в итоге выходит :ai:.Вот такие у меня дела-экономлю не в 2  раза,а в 2,5 почти-что тут говорить-рад и окупиться быстрей чем думал :ay:.Кмягкости газа привык быстро,конечно чуствуется ,что при полной загрузке не рвет быстро-так как на бензе до прошивке было :)).Вот пока и все -езжу следующий бак. :ae::))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После казахских степей чуть сели пружины-решил поставить усиленные от семерки,до этого стояли 1,5 см от семерки ,но без железного ободка-прокатал год и как новенькие. :ay:Вот и подумал-усиленные так же будут-ага ,размечтался :an:-и месяца не прошло,трогаюсь с поворотом руля утром-щелк пружина,звук такой небольшой,как бы пружина на место встала. :ai:Дальше все в норме-по лежачим и по кочкам на скорости прошел-тишина.От работы трогаюсь -опять раз щелк :aq:!Зазлянул на аморт-вроде пружина как-то не так стоит,изогнутая чуть.Рукой залез до вставки-вот оно!Одна сторона так называемой усиленной -в блин  и пружина набок из-за этого :am:.Не стал тянуть-на даче проставок море и от семерки и от восьмерки и с железом и без.Прикупил  по пути дюралевые проставки под опорник(прочитал давненько уже на форуме-даже не знаю чей пост)-пару с болтами в комплекте от восьмерки за 130 р.Но на форуме не было ничего про то,что их колхозить надо-ну не подходят они к нам,совпало 1 отверстие. :am:Потом просверлю конечно,но сейчас поставить не удалось.Фоткал весь процесс,но только 3 фотки получились-не знаю почему,не то что не вышли-их просто нет в памяти. :ai:Первый аморт снял быстро-все заменил,отбойник новый от десятки задний силиконовый воткнул(ну куда в нашей жизни без силикона! :))).Перекурил,ну сейчас полчасика и поеду на работу,пока моего отсутствия не кинулись.Опаньки-верхняя гайка  ни в какую-крутиться вместе со штоком и так ее и сяк-ни в какую :ai: :ai:.Сняп амортизатор,срезал блин из вставки ,принес тисочки маленькие.На всякий пожарный(помогает так и не раз)пробил головкой меньшего размера гайку и -ура ,при помощи тисков и торцового сорвал :ay:!Ну а в хорошем настроении все прошло еще быстрее ,чем с первым.Замеряю от оси колесадо крыла(у новой машинки было 39)-оба-на-40.Дюралевые доделаю и пусть лежат ,пока пружина еще не просядет.Наверное железный колпак еще мм несколько добавил.Так что совет мой-усиленными не баловаться-тем более пружину выгнуло и она по корпусу снутри тереть стала,ладно я вовремя заметил.Под рукой в этот раз мовиля не было-на выходных пятнышко это замовилю-чтоб ржа не пошла,а так пока литольчиком мазнул.Ну вот пока и все-19 числа отчет по газу за месяц напишу. :ay::))

post-4926-1391436704,2203_thumb.jpg

post-4926-1391436704,3364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна фот ка из 10-почему не сохранились-сам не пойму,потом блин из усиленной проставки сфоткаю-в ведре на даче лежат.

post-4926-1391436704,4522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...