Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По 15-20 минут в компе только сижу-ну некогда,посты то сейчас ого-го.Сейчас на будущее задумался пружины поменять-вот и начал голопом искать-если сразу не выясню и не куплю,потом закручусь и опять до следующего раза.А я в пополняемый каталог только заглянул и ничего там про пружины.Попробую  от Яриса поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. собираюсь покупать кросса, пока в раздумьях... такое ощущение, что этот автомобиль не сильно отличается от российских в плане надежности. почитал ваши посты и как мне показалось в принципе многие довольны машинкой... меня мучает один вопрос, на новых машинах еще не ездил, насчет то. я езжу много и часто, на то придеться ездить тоже часто, а это я так понял не маленькие деньги, с другой стороны гарантия пропадет, чем это может вылиться. буду благодарен за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтом, а если честно, то есть два знакомых, у одно шеврале круз, так после 2 месецов он ее продает, сыпется, второй знакомй купил тайоту камри для свадеб, откатал всего 4 свадьбы и продал, говорит гавно а не машина, я к тому что наша сборка из машины делает гавно, извините, и нет разницы какая марка и какой бренд, теперь что касается соскока с гарантии, да все нормально, движок хороший (много затрат не будет, если вовремя все делать будешь) ну ходовка извини, тут не получится, с нашими дорогами, хоть каждый сезон меняй, а так машина в целом хорошая, я рад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. собираюсь покупать кросса, пока в раздумьях... такое ощущение, что этот автомобиль не сильно отличается от российских в плане надежности. почитал ваши посты и как мне показалось в принципе многие довольны машинкой... меня мучает один вопрос, на новых машинах еще не ездил, насчет то. я езжу много и часто, на то придеться ездить тоже часто, а это я так понял не маленькие деньги, с другой стороны гарантия пропадет, чем это может вылиться. буду благодарен за ответ

Бери машину в Черкеске и становись там на гарантию. Выйдет дешевле и надёжней. В Пятигорске дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так и думал в принципе сделать

 

Если мы на форуме выискиваем болячки у кросса-на это не стоит обращать внимания,это мы от привередливости-купили машину за 369 и хотим качества мерса.Моему Кроссу 1 год и 8 мес,пробег 40 т-кондер сам по глупости трубку порвал-заменили по гарантии,амортизаторы сам сменил-многие и на родных ездят и радуются,сверчки в салоне легко убиваемые,стекло лобовое потекло-сам заклеил-И ВСЕ!Остальное сам докупал-баловал себя с машиной.Машина радует-новую жалел,после года использую как грузовую-300-400 кг почти каждый день-езжу на газу и мневмоподушках и радуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя уже решил, буду брать кросса, осталось подкопить немного денег. Спасибо клубу, все сомнения развеяны. Тем более у друга джили отака шесть лет, и только в этом году он занялся ремонтом ходовой, а это о чем-то говорит. Надеюсь в скором времени пополнить Ваши ряды:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох,сколько же я в дневник не заглядывал!Не то что часа-минутки свободной не было.Вбил себе в голову-к юбилею через полтора года дом поставить на участке,а самый продуктивный месяц по воплощению идей в жизнь у меня август месяц-давно такую фишку за собой заметил.Вот и пахал как Папа Карло на халтурах вечерами и по выходным-оплату брал натурой,кирпичем,что удивительно-намного так дешевле.Ну все-сбылась мечта идиота-кирпич на месте,каменьщики на май настроены,теперь халтурить (после пару месяцев отдыха конечно) за пиломатериал надо до весны.Ну,лирика закончилась-теперь о Кроссавце-эти месяцы просто ездил,новое ничего не ставил,да и больше нечего,ничего не ломалось.Переднее чуть чиркает за защиту по прежнему-все некогда проставку поставить,да и чиркает когда на скорости затяжную ямку пропущу-некритично.Проехал на газу 8000 км,газ за это время с 11 р прыгал 2 раза по 50 копеек,сейчас 12-тьфу,а не скачек цен для меня.С холодами расход прыгнул из-за утренних прогревов-сегодня подсчитал-ненамного.Летом был около 9 в смешанном,сейчас 11,но 70% по городу.Так что будет зимой 15-16 кушать,ну и на здоровье!Ну что по расходам и экономии-беру среднюю за газ не 11 и 12,а 11,5-на 8т заправил  800 л газа-заплачено 9200 р,на бенз бы ушло примерно 24000-экономия 15000,еще пару месяцев и ГБО мое пойдет в прибыль.Но главное не это-не заглядываю в кошелек кчасто-есть 500 в кармане и я уже спокоен на неделю.Через месяц примерно ТО по газу,к ним то точно съезжу-и фильтра поменять ,ну и так -гарантия все-таки на 3 года.А вот еще-фильтр воздушный поменял позавчера,хотя рановато,но по грунтовкам много накатал-так что меняю как бы по тяжелым условиям.Выберу время на неделе-заеду к д. Васе на сервис-пусть снизу все обстукают,хотя ничего не донимает,кроме сверчка на приборке,ну это сам виноват-до сих пор недостающую клипсу не поставил-да и не обращаю внимания уже-типа свое уже родное животное.Да-сегодня на мойке вспомнил про уплотнитель на дверях-у нас там снизу дырочки на уплотнителе тупо сделаны сбоку,прошлой зимой постоянно там сплошной кусок льда был после мойки.Сегодня тоже -просто тупо бокорезами наделал отверстий понизу-ох и воды же выбежало!А в прошлом году-намерзнет в нем льда и дверь неплото снизу-жена все жаловалась-дует,я причину сразу определил,но хорошо-вспомнил.Ну вот пока и все-сейчас почаще заходить буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера  около обеда заменил резину-стремно что-то стало по утрам на замерзщие лужи заезжать и в обед замел буран,испортил я погоду.Но хоть спокоен стал за себя.Менял возле дома ,засек время-22 минуты на 4 колеса,неплохо бы на шиномонтажке заработал,там наверное штуку берут или ошибаюсь,это наверное с перебортовкой.Ни разу еще на шиномонтажке не менял,так что и ошибусь-простительно.Был сегодня на базе ,на работе-на стоянке 5 кроссов стоят и все мои знакомые-во дал рекламму я китайцам.А еще с полгода назад ко мне приезжали на объект,расспрашивали,что да как за 2 года.Сегодня в обед собрались,провел мастер-класс-на что обратить внимание-ну про блестяшки на крыльях сказал снять,треугольники на заднем крыле хорошо закрепить,пороги пластиковые снять и скоч наклеить-по мелочи еще кое-что.А так говорю-радуйтесь,Китай рулит.За лимон машины российской сборки еще раньше посыпяться и в разы дороже будет стоить,а на нашу со всего автопрома запчасти подойдут и то неизвестно когда.Расход заметно вырос-в среднем на 2 литра,ну от холодов никуда не денешся,12-13 по городу выползает,ну опять же короткие поездки,в выходные поезжу побольше-посмотрю,а в выходные у нас поток не уменьшается-студенты с севера все на машинах приехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...