Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопросы по покупке Mk

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Aspirine

Aspirine

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Здравствуйте! С недавних пор озаботился покупкой машины. Выбор пока стоит между новым Mk и праворульным японцем 05 года(т.к. в основном идет на выбор как всегда влияет цена  :) ). Но МК уже сильно перевешивает. Почитал форум. Огромное спасибо всем участникам, особенно тем кто писал в отзывы. Очень сильно повлияло на решение остановиться на МК. Покупкой машины ранее я не занимался(первая у меня будет), и честно говоря плохо разбираюсь в терминалогии, да что греха таить и в устройстве тоже.  И видимо насколько я понял из форума, что придется понять как работают дилерские центры, и их менеджеры и научиться с ними так сказать "правильно" общаться  :) Так что прошу прощения если мои вопросы вам покажутся немного детскими) Собственно есть пара вопросов в знатокам. 1.А где сегодня производятся автомобили Geely  которые продаются в России? Мне советовали по возможности не покупать машины которые собираются у нас( ну видимо репутация порченая) 2. Насколько я понял по представлены модео лям(смотрел в Спб) у нас можно купить только MK и Vision, причем МК-2 видимо не очень торопятся сюда привозить 3. Может кто-то разъяснить имеет ли возможность ждать МК-2? т.к. насколько я понял от МК она отличается только кузовом 4. Я имею возможность купить машину Спб либо во Владимире. Конечно хотелось бы во Владимиру(у меня отец там живет, с ним как-то проще будет покупать, да и подскажет на что обратить внимание). А ездить и обслуживаться буду в Спб. Не создаст ли такой финт проблемы в обслуживании т.е. прохождения гарантийных ТО.Вообще я не очень понял про все эти ТО. То ли они обязательны то ли нет.  И вообще стоит ли с ними заморачиваться? 5. Из форума видно что так или иначе у людей на первом-второму году вылезает большая часть проблем с машниной. Видимо выявляются слабые стороны, которые требуют ремонта/замены. Оценить фининсовую нагрузку я к сожалению не смог, т.к. смотри предложение 6  :)  А оценить хотя в погрешностью 10-20% все же надо. Может кто-то прикинуть свои  затраты на обслуживание на первые год/два? Может кто вел журнал и может поделиться выпиской? Я думая что 5-10 человек отписавшихся уже можно оценить весьма грубо но оценить. Спасибо.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

1.А где сегодня производятся автомобили Geely  которые продаются в России?
Мне советовали по возможности не покупать машины которые собираются у нас( ну видимо репутация порченая)

Черкесск

2. Насколько я понял по представлены модео лям(смотрел в Спб) у нас можно купить только MK и Vision, причем МК-2 видимо не очень торопятся сюда привозить

Vision - только б\у, их не производят в России, а с Китая не завозят. МК и МК Кросс производят в России

3. Может кто-то разъяснить имеет ли возможность ждать МК-2?
т.к. насколько я понял от МК она отличается только кузовом

С МК2 вопрос пока открытый. МК Кросс по сути тот же МК2

4. Я имею возможность купить машину Спб либо во Владимире. Конечно хотелось бы во Владимиру(у меня отец там живет, с ним как-то проще будет покупать, да и подскажет на что обратить внимание). А ездить и обслуживаться буду в Спб.
Не создаст ли такой финт проблемы в обслуживании т.е. прохождения гарантийных ТО.Вообще я не очень понял про все эти ТО. То ли они обязательны то ли нет.  И вообще стоит ли с ними заморачиваться?

С обслуживанием проблем не будет, если покупка у оф. дилера. Приезжаете к оф. дилеру другого города и обслуживаете. Обслуживание обязательно для сохранения гарантии. На гарантию можно забить болт. Тут уже сугубо по своим предпочтениям.
  • 0

Aspirine

Aspirine

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Manyakkk
Спасибо.

С МК2 вопрос пока открытый. МК Кросс по сути тот же МК2

Открыт,  значит, видимо, еще не скоро :)

С обслуживаниПоем проблем не будет, если покупка у оф. дилера. Приезжаете к оф. дилеру другого города и обслуживаете. Обслуживание обязательно для сохранения гарантии. На гарантию можно забить болт. Тут уже сугубо по своим предпочтениям.

А официальный дилер другого города на это косо не посмотрит, мол, ты не нам деньги отдал и т.д...?
Здешние обитатели я так понимаю, в основном гарантию сохраняют, значит при серьезных поломках все-таки можно по гарантии произвести замену. На форуме в основном пишут что они используют варианты типа: "одна деталь этого блока не гарантийная => делайте все сами.
Как вообще, она поддается  домашнему ремонту? Опыт есть только по ремонту старенькой отцовской шестерки еще в школе.
Спасибо.
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Дилерам по фигу где ты ее купил, главное что б им платил за ТО вовремя. Будешь во Владимире, на Тракторной улице где МК продают много машин других производителей. Посмотри эти авто, может добавить немного деньжат и взять авто качеством повыше. А не этот сырой выкидыш корпорации GEELY. Купив МК будешь постояльцем тем форума: почему стучит, гремит, ломается, не видно дорогу (в темное время суток) и т.д., и т. п.

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
купив другой авто почти с теми же вопросами будет но на других форумах. для подтверждения моих слов можно посетить форумы любых автопроизводителей. единственная разница-что про порш каен просто писать ни кто не будет ,просто там даже в голову не придёт мысль какую-нибудь проблему решать самому! а обкакать можно любой авто , здесь на форуме есть видео-где обладатель камри рассказывает про свой авто за 1200000 руб.
  • 0
Изображение

Aspirine

Aspirine

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
ЮРИЙ КАРЛОВИЧ,
спасибо, но боюсь что финансовый вопрос для покупки авто типа европейца, все-таки пока не достижим. И тем более это первая машина, так что на большой срок ее использования я и не рассчитываю.(3-4 года я полагаю).

Читал вашу тему про пробег за 100 т.км. Очень впечатлило что такая машина может столько проехать и не требовать безумных ремонтных затрат.

[email protected]
Да, вы абсолютно правы. Я  посещаю форумы всех машин в этом сегменте, и везде есть темы по проблемам с эксплуатацией. Действительно при стоимости машины 300-400т.р. ее берут люди, которые хотят делать ремонт собственными руками. Именно этим и вызван мой вопрос про сложность ремонта этого авто для не слишком подготовленого человека. :)
  • 0

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 724 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

может добавить немного деньжат и взять авто качеством повыше.

За эту цену китайцы лучшие варианты. Ну а если добавить - то это как минимум до форда фокуса. Хотя и тот качеством совсем не блещет.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

может добавить немного деньжат и взять авто качеством повыше.

За эту цену китайцы лучшие варианты. Ну а если добавить - то это как минимум до форда фокуса. Хотя и тот качеством совсем не блещет.

Логан тоже хвалят... Но в комплектации базовой МК он в 2 раза дороже выйдет...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных