Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дисплей парктроника МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Cert

Cert

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
подскажите пожалуйста в моей джульке нет часов  а я хочу их заказать подскажите код.  они должны нахоться там где  настройка подсветки  провода идут а  часов нет((
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ded0103

ded0103

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Не знаю как в России, а в  МК  которые продаются на Украине часов нет.  У тебя не указана комплектация авто, но у нас, на Украине, там где находится настройка подсветки в  комплектации Impress находится парктроник. Если ты в этом месте обнаружил провода, то у тебя нет парктроника и эти провода предназначены для его подключения  комплекктации Impress. А часы находятся в стоковой магнитоле. Если я в чем то не прав, поправь. Я ведь не знаю как комплектуются Жульки в России. У нас, по ходу, должно быть так, как я написал.
  • 0

Cert

Cert

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
ну вот там часы или температура? вот такую штуку хочу)

Прикрепленные изображения

• 7888_.jpg

• 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
В Российском варианте стоит просто заглушка. Можно заказать дисплейчик и подключить. Что он показывает я не знаю, знаю только что парктроник  должен показывать и коды ошибок. Последнее мне нравиться. Диагностика дорогая, а так можно самому прочитать код и по нему узнать причину. Еще бы мне хотелось видеть забортную температуру воздуха, а часы не особо важно, есть магнитола.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Несколько коментов по дисплею парктроника.
1. Двухкнопочных дисплеев у нас в Украине не наблюдалось. Видимо, эта версия дисплея снабжена функцией часов (светодиодный индикатор позволяет отображать разделительные 2 точки в режиме часов).
2. однокнопочные дисплеи. Отображение дистанции парктроника, Чтение кодов ошибок ЭБУ мотора.
3. Температура. Данная функция может быть добавлена. Зависит от версии платы дисплея. На нужной плате имеется место для подпайки датчика температуры. (Практически реализовывались варианты с одним и двумя датчиками). Покупая дисплей, нет гарантии, что попадет нужная версия платы (на фотке справа) (ознакомится можно отсюда и далее http://www.geelygrou...?p=20061#p20061)
Изображение

По чтению ошибок. Дисплей парктроника не делает ничего сверхестественного при вычитывании ошибки (т.е. он не общается с ЭБУ по К-линии). Ошибка дисплеем вычисляется так же, как и при ручном методе считывания ошибки без диагностического прибора (закорачивание К-линии ОБД-разъема на корпус на 2сек, затем подсчет пачек мигания индикатроа ЧЕК на ПП. Методика описана в ремонтном мануале, ошибка мигает только один цикл).

ЗЫ. И переименуйте тему в человеческое название. Модераторы, плииииз
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Cert

Cert

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
дак существует такой датчик который просто можно купить и вставить? что бы ничего не паять.
  • 0

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Один из вариантов:
Ищем ближайший магазин холодильной техники (не тот в котором бытовые холодильники, а тот который
запчастями к промышленным холодильникам торгует). Покупаем датчик такой:
http://comholod.spra...roducts/20.html
Лучше пластмассовый как на картинке, в металлических наконечниках чаще летят из-за не герметичности.
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Один из вариантов:
Ищем ближайший магазин холодильной техники (не тот в котором бытовые холодильники, а тот который
запчастями к промышленным холодильникам торгует). Покупаем датчик такой:
http://comholod.spra...roducts/20.html
Лучше пластмассовый как на картинке, в металлических наконечниках чаще летят из-за не герметичности.

и чего дальше?
  • 0
Изображение

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
и далее http://www.geelygrou...?p=20061#p20061)
  • 0

Cert

Cert

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
это всё дико сложно, должен же продаваться просто уже готовый.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных