Перейти к содержанию

Дисплей парктроника МК


Cert
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста в моей джульке нет часов  а я хочу их заказать подскажите код.  они должны нахоться там где  настройка подсветки  провода идут а  часов нет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как в России, а в  МК  которые продаются на Украине часов нет.  У тебя не указана комплектация авто, но у нас, на Украине, там где находится настройка подсветки в  комплектации Impress находится парктроник. Если ты в этом месте обнаружил провода, то у тебя нет парктроника и эти провода предназначены для его подключения  комплекктации Impress. А часы находятся в стоковой магнитоле. Если я в чем то не прав, поправь. Я ведь не знаю как комплектуются Жульки в России. У нас, по ходу, должно быть так, как я написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российском варианте стоит просто заглушка. Можно заказать дисплейчик и подключить. Что он показывает я не знаю, знаю только что парктроник  должен показывать и коды ошибок. Последнее мне нравиться. Диагностика дорогая, а так можно самому прочитать код и по нему узнать причину. Еще бы мне хотелось видеть забортную температуру воздуха, а часы не особо важно, есть магнитола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько коментов по дисплею парктроника.

1. Двухкнопочных дисплеев у нас в Украине не наблюдалось. Видимо, эта версия дисплея снабжена функцией часов (светодиодный индикатор позволяет отображать разделительные 2 точки в режиме часов).

2. однокнопочные дисплеи. Отображение дистанции парктроника, Чтение кодов ошибок ЭБУ мотора.

3. Температура. Данная функция может быть добавлена. Зависит от версии платы дисплея. На нужной плате имеется место для подпайки датчика температуры. (Практически реализовывались варианты с одним и двумя датчиками). Покупая дисплей, нет гарантии, что попадет нужная версия платы (на фотке справа) (ознакомится можно отсюда и далее http://www.geelygroup.com.ua/forum/viewtopic.php?p=20061#p20061)

http://s52.radikal.ru/i137/0812/11/20d50f18692c.jpg

 

 

По чтению ошибок. Дисплей парктроника не делает ничего сверхестественного при вычитывании ошибки (т.е. он не общается с ЭБУ по К-линии). Ошибка дисплеем вычисляется так же, как и при ручном методе считывания ошибки без диагностического прибора (закорачивание К-линии ОБД-разъема на корпус на 2сек, затем подсчет пачек мигания индикатроа ЧЕК на ПП. Методика описана в ремонтном мануале, ошибка мигает только один цикл).

 

 

ЗЫ. И переименуйте тему в человеческое название. Модераторы, плииииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак существует такой датчик который просто можно купить и вставить? что бы ничего не паять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов:

Ищем ближайший магазин холодильной техники (не тот в котором бытовые холодильники, а тот который

запчастями к промышленным холодильникам торгует). Покупаем датчик такой:

http://comholod.spravka.ua/products/20.html

Лучше пластмассовый как на картинке, в металлических наконечниках чаще летят из-за не герметичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов:

Ищем ближайший магазин холодильной техники (не тот в котором бытовые холодильники, а тот который

запчастями к промышленным холодильникам торгует). Покупаем датчик такой:

http://comholod.spravka.ua/products/20.html

Лучше пластмассовый как на картинке, в металлических наконечниках чаще летят из-за не герметичности.

 

и чего дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...