Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замерзла крышка бензобака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Olga

Olga

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Помогите. Вчера помыли машину.Бачок бензобака забыли протереть от воды. Сегодня хотела заправиться упс.. а крышка бензобака не открывается вообще, никакие нажатия не помагают.. Видно концевик замерз и не уходит. Подскажите чего делать  то... Бензина в баке , только до дома доехать.   Такая же история дверным замком.  Обычно на ключ закрываю машину. Ключ вставляю в замок , а он зараза не поворачивается. Подскажите что в таких случаях делать.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
продаётся жидкость в аэрозолях называется отмораживатель замков.купи и не парься. я после мойки всегда прям сразу ей все замки прохожу.
  • 0
Изображение

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Попробуй веном отгреть замок крышки бензобака или в теплый бокс.
  • 0

997.png

Olga

Olga

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
А кто знает WD-40 через сколько начинает действовать? Или уже сразу горячей водой полить крышку?
  • 0

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Нет, горячей водой нельзя. ВДшка обычно сразу помогает, а вообще когда откроете то побрызгайте ею в сам механизм закрывания
  • 0
Изображение

Olga

Olga

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
WD-40  сразу не помогла. Выжидаю время. А если не откроется, какими способами еще можно ее открыть?
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Замок можно "обхватить" ладонями и с силой несколько раз подуть. Но тут же пробовать вставить ключ. потом опять подуть- вставить. Сам так и спасался, когда заведенная захлопнулась, а бензина совсем мало. Ключ запасной был с собой, но ни как не заходил в замок! Коллеги помогли советом)))) По поводу бензобака: нужно потихоньку частыми движениями дергать за рычаг из салона, а просто лить ВД-шку на крышку бесполезно - нужно добираться прямо в механизм! Как вариант- довольно крайний, но безотказный можно залезть к механизму открывания через багажник: там на сколько я помню нужно вытащить утеплители на дне и снять оббивку с левой стороны.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Безройгрышный вариант. Покупаете в аптеке спирт называется(средство антисептическое для инъекции) , шприц. Еще отлично было бы спирт подогреть. Набираете в шприц, просовываете иголку в щель , где замок и щедро поливаете. Не бойтесь, спирт потом испарится. А когда уже откроете много всякой химии. И опять же спирт , он растопит лед и вытеснит воду.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
если есть под рукой (или в ближайшем автомаге) спрей-стеклоочиститель, то можно им. Сам пробовал, помогает 100%, т.к. состоит из спирта, воды и ПАВ. Либо ХОЛОДНОЙ водой постоянно проливать, в смысле без перерывов, иначе замерзнет еще хуже. Как только откроется - после любой обработки вытереть насухо. Я после того, как попал в такую ситуацию (отстоял огромную очередь на АЗС, подъехал, раз 20 дернул ручку открытия и .... поехал оттаиваться), теперь раз в неделю-две весь периметр крышки бака и защелку обрабатываю силиконом - не мерзнет. 
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
У меня прошлой зимой все было с точностью наоборот: лючок открывался, но обратно не захлопывался, т.к. не выходил замезший концевик. Поэтому каждый раз после заправки приходилось  вытаскивать его пальцами. Осенью злополучную деталь обработал ВД-шкой. Теперь все в порядке!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных