Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свет заднего хода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Уважаемые форумчане! на обсуждение такой вопрос: можно ли как-нибудь улучшить свет заднего хода? например на сколько можно увеличить мощность ламп (и можно ли вообще), может быть другие лампы поставить... Видел на форуме инфу даже про ксенон в задних фонарях, но по-моему это дороговато для таких целей, да и розжиг скорее всего может поднапрягать.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Думаю что мощней поставить можно.т.к. движение назад кратковременно и нагреть пластик до деформации не успеет. а так у меня стоят родные, вроде все видно?!
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Конечно видно, я бы сказал даже лучше чем на многих иномарках, ведь у нас задний свет находится в обеих задних фарах!) Но считаю, что модернизация освещения, а тем более при езде задом совсем не помешает! В этом случае мы с периодичностью в 1-2секунды смотрим в каждое зеркало, не успевая заострить внимание на молазаметных мелочах, и можем не заметить допустим какой-нибудь ШТЫРЬ, АРМАТУРУ или ПРОВОЛОКУ , торчащие из грунта!
  • 0
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Но считаю, что модернизация освещения, а тем более при езде задом совсем не помешает! В этом случае мы с периодичностью в 1-2секунды смотрим в каждое зеркало, не успевая заострить внимание на молазаметных мелочах, и можем не заметить допустим какой-нибудь ШТЫРЬ, АРМАТУРУ или ПРОВОЛОКУ , торчащие из грунта!

ИМХО. В корне неправильный подход к решению проблемы/поставленной задачи.
Ситуация: день. Освещенность - куда уж лучше.
Вопрос. Как ты собираешься увидеть те же препятствия сзади в мертвых зонах? Даже без зеркал (учитывая, что зеркала в большинстве случаев панорамного типа, т.е. уменьшают изображение), высунувшись из окна ты увидишь препятствия в очень дальнем расположении от авто, которые ну никак не влияют на целостность задницы авто.
Данная проблема решается частично или комплексно парктроником. Приличный недорогой ультразвуковой парктроник в большинстве случаем "видит" эти препятствия
ИЛИ. к имеющемуся в МК доустановить камеру-парктроник, карочь, вариации на тему парктроников: просто камера-парктроник или камера+уз датчик.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Как раз пактроникам я бы не стал доверять - многие уже досадно попадали! Ну а что можно увидеть в  камере при слабом освещении?! Все сказанное естественно для темного времени суток - дневное время абсолютно не затрагиваем!
  • 0
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
К родным парктроникам МК - да, достаточно глючные они, у моей (СК) недорогой УЗ парктроник, решает практически половину задач - сетку рабицу видит, даже траву показывает иногда.... По камерам - даже недорогие камеры достаточно чувствительны, подсветки от габаритов и родных фонарей заднего хода им вполне достаточно. Дополнительная подсветка (ИК диоды и прочее) им в большинстве случаев не нужна. При выборе такой камеры есесно следует обращать внимание на параметр ее минимальной светочувствительности. Да и просто житейский пример/рекомендация. При маневрах назад желательно оценить визуально обстановку еще до совершения маневра (обычно, перед "сдавать назад" мы то место проезжаем), вплоть до выхода из автомобиля, а уж только потом свершать маневр, частично полагаясь на допы. именно игнорирование этого момента многие и попадают на задницу. Есесно, технология расслабляет внимание прокладки (водителя), а потом начинается выискивание причин и виновников, причем не "себя любимого". Опять же повторюсь по ранее высказанному. Никакой прожектор сзади не спасет от препятствия в МЕРТВОЙ зоне обзора водителя (именно для этого я и приводил пример дневного освещения). В данном случае камера поможет более радикально решить проблему. ЗЫ. Кстать, в МК есть 2 варианта установки камеры-парктроника заднего вида: Это стандартный вместо одного фонаря подсветка номерного знака (на Таобао таких полно) либо вместо личинки замка багажника (в этом случае несколько изменится "алгоритм" работы замка багажника - исчезает возможность полной блокировки открывания багажника)
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
:))Не ну можно и противотуманки в задний бампер врезать :)
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
аха или например ходовые огни на задние брызговики налепить)
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
тогда уж не на брызговики а вместо катофоток(таких узеньких красных)
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
А вот это и в самом деле вариант! Правда у нас бампер задний неизвестно на чем держится
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных