Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Потек радиатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

стеф

стеф
  • Чжунши

• 330 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Разница есть поэтому покупать надо аккуратно. У меня Дервейс, особых сложностей со снятием не возникло. Снял защиту снизу, слил антифриз, снял патрубки, освободил всё что мешало снять рамку радиатора ( сигнал, замок и т.д.) Снял рамку и стал вытаскивать радиатор, но в трубки кондиционера упёрся вентилятор, поэтому пришлось снять его, а затем уже вытаскивать радиатор. Расширительный бачок тоже можно сразу снять.

по снятию - понял,спасибо!На фотках - левый кетаёза - правый дервейс?
Вчера ездил к официалам - сказали не правильно стоял один хомут,поправили,проверили под давлением, их вердикт - радиатор целый.Ну будем посмотреть- если чё всё равно буду дожимать по замене.Денег за осмотр не всзяли. Ещё это - у них антифриз АGA - 250р\л. за стеной магаз - фирменный маноловский - такой антифриз -105 р\л. :) :(

• 0

1269.png

Полезная реклама

Полезная реклама

ivan29

ivan29
  • Сяши

• 142 сообщений

Вчера ездил к официалам - сказали не правильно стоял один хомут,поправили,проверили под давлением, их вердикт - радиатор целый

дай-то бог чтобы этим всё обошлось. У меня радиатор подтекал с новья, причём откуда не было видно. Озадачил официалов на первом ТО, убедили что протянули хомуты и всё будет зашибись, через некоторое время опять появились на защите подтёки антифриза. Так как кататься до салона 150 километров мне не с руки, я забил на ТО и гарантию и стал всё делать сам. Антифриз подтекал с верхнего бачка в месте его соединения, но так как подтекал он только зимой, я особо в проблему не вникал. Долить литр антифриза за зиму не особая проблема.Недавно решил поменять антифриз так как машинке почти два года и пробег 30 000, заодно решил скинуть радиатор и устранить течь. Купил в магазине хоз.товаров клещи побольше, затупил губки у них на наждаке и прожал скобки крепящие верхний бачок. Прожимал равномерно и без фанатизма. Залил новый антифриз AGA красный. В минус 27 всё сухо. Причина-заводской брак радиатора. Теперь осталась одна проблемка- в холода свистит какой-то подшипник причём тоже с новья, грешил на ролик кондиционера, недавно снял его помазал, но скрип не ушёл. Вот теперь думаю может генератор снять да на нём промазать подшипники.

• 0

стеф

стеф
  • Чжунши

• 330 сообщений

Вот теперь думаю может генератор снять да на нём промазать подшипники

Если чё,ещё помпу посмотри.На драйве один отписался как её менять на примере тоётовской  http://tcm-club.ru/p...075b60e926011d2  я себе скачал,ну так на всякий случай.
После посещения официалов прошло десять дней,пока всё ОК....тока антифриз жалко.Был залит AGA,а я долил "Полярный круг"(я думал так и буду доливать до замены радиатора),терь этот коктейль там болтается.Пока покатаюсь,ещё понаблюдаю,а там поменяю весь, на AGA. AGA - по цвету и на ощупь пожирнее и по цене........., думается что должен быть покачественней.

• 0

1269.png

ivan29

ivan29
  • Сяши

• 142 сообщений
AGA не плохой антифриз. Я заливаю красный, если где побежит сразу хорошо видно место подтека. И цена у него не заоблачная.
  • 0

ned

ned
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Люди помогите, у меня такая проблема. Гад назад, так же зимой, стал валить пар из под капота, заменил радиатор и без проблем. Сейчас точно такая же проблема, поездил в холода (было до -35), и снова стал парить, заглянул на радиатор - подтёки есть.
Долил герметик генератора, хватило на один день. Затем заметил, что он замерзает и получается, что в морозы я ещё хуже сделал?
Вот думаю, что надо снова менять радиатор (раз в год менять, я в шоке), жидкость, заодно и термостат или можно как-то обойтись. Есть такие проблемы с радиатором здесь?

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 621 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Странно! А крышку радиатора менял, когда новый ставил?!
  • 0

ned

ned
  • Лебин

• 9 сообщений
Крышку менял, но когда парил радиатор заливал герметик, а при замене радиатора жидкость не менял. Может остатки герметика замерзли?
Смотрел на экзисте цена на радиаторы от 1600 до 8600. В чём разница? Может взять подороже?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Ден, почитай http://www.geely-clu...ic,13072.0.html
  • 0

Roman_064

Roman_064
  • Шанши

• 366 сообщений
  • Год выпуска:2011

Друзья, подскажите пожалуйста, подойдет ли этот радиатор(1016001409(Оригинал) по каталогу) на Geely MK 2011г.в Черкеск. Или на Черкес идет другой каталожный номер? Заранее всем спасибо!

• 0
Изображение

ivan29

ivan29
  • Сяши

• 142 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, подойдет ли этот радиатор(1016001409(Оригинал) по каталогу) на Geely MK 2011г.в Черкеск. Или на Черкес идет другой каталожный номер? Заранее всем спасибо!

Если я не ошибаюсь на Дервейс идёт этот: 1602041180-01

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных