Перейти к содержанию

Проблема с машиной помогите пожалуйста


Anton239
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая завожу даю газу до 3 х тысяч резко и движок перестает работать электрик говорит что форсунки отрубает но найти не может из-за чего, он местного разлива. Подскажите в чем причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антон, пробегу сколь? Если плавно прибавляешь глохнет? Если нет то сценарий скорее всего такой. Датчик положения К\вала, выдает неправильный импульс ( на осцилографе видно, эталон можно найти в Автодате), как следствие нестабильная работа системы зажигания. при резком увеличении оборотов свечи не справляются с объемом топлива, да еще ежели форсы подливают чутка, и авто глохнет.

Датчик К\В к замене, форсы мыть. Одно без другого слабовато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andres63 ты инжекторами занимаешься? у меня есть сканер F16 ACELAB не в курсе для него есть гдето програмки на наши китайци?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагноза маловато вводных данных.

Надо больше подробностей.

По датчикам - ЧЕК на ПП засвечивается? горит постоянно или...? - отсюда вывод о существующих ошибках для дальнейших разборов полета с датчиками.

Я так понимаю из описалова, что мотор на холостых как-то работает, но на обороты реагирует неадекватно. Возраст авто? пробег? когда было последнее плановое ТО? что предпринималось? может проблема и не в моторе. Насос не качает давление и расход, забит полность кат, все что угодно...

ЗЫ. Прочитать код ошибки (если ЧЕК светит постоянно) можно и без сканеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, посмотрю. Так то Джильки смотрю Сканматиком. Но впору брать скандок, тама все подробненько. А вообще то присмотри осцолограф. У меня мотодок, но он дорогой. А так и Диско Тульской разработки хватит. Двухканальный осцилограф. Как дополнение мотортестер, датчики давления разряжения, Мотормастер с функциями теста форсунок и модулей зажигания ( для джильки подходит) Ну простенький сканер. Джильку в нем можно глянуть по закладке БИДа.

 

 

А вот на сайте ихнем глянул. Есть микропрограмма для ОБД2, и протокол наш прописан. И микропрограмма для черри. протокол с нашим схож. Ежели загрузчик есть, обновляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...