Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Новые правила прохождения ТО и страхования.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ребята подскажите пожалуйста,может кто то разобрался в новых правилах,что нужно делать в начале?У меня ТО заканчиваеться в феврале 2012,а полис Осаго в апреле2012г,что нужно сначало сделать?проити ТО или застрахаваться.?А то говорят что если страховка не продлена хотя-бы на пол года то до ТО не допустят.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Хороший вопрос, присоединюсь. А то я слышал наоборот, не дадут страховку пока тех осмотр не пройден.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста,может кто то разобрался в новых правилах,что нужно делать в начале?У меня ТО заканчиваеться в феврале 2012,а полис Осаго в апреле2012г,что нужно сначало сделать?проити ТО или застрахаваться.?А то говорят что если страховка не продлена хотя-бы на пол года то до ТО не допустят.

Все как раз да наоборот.
Без талона техосмотра в страховой не станут с тобой разговаривать. Т.е. сначала ТО (если до февраля, то можно 1 марта делать) затем страховая.

Интересен другой вопрос: Покупаю я "ВАЗ 2101" без талона ТО, страховки и номеров. Приезжаю в ГАИ регистрировать. Там мне кричат, что без страховки не регистрируют. Еду в страховую. Они требуют талона ТО не позднее 6 месяцев. Ну куда деваться, еду на станцию техосмотра, прохожу осмотр, а при получении талона мне говорят, что талон они выдать не могут на машину без номеров - получается если датут талон без вписанного номера, так я его смогу на любую копейку наклеить... А по-иоему на транзиты талон ТО не выписывают...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Проходил ТО на прошлой неделе,так в талон вписан VIN машины и больше никаких номеров. При покупке машины Тебе даётся 10 дней на прохождение ТО,страхование и постановку на учёт.
  • 0
Изображение

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
Спасибо за подсказку,значит сначала поеду на ТО.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)
Вроде как новые не будут проходить ТО первые 3 года или я на прав?
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Вот еще интересный вопрос. Страховка есть, ТО закончился. Владелец ездит не парится, вдруг наступает страховой случай, человек обращается в свою страховую компанию... А ему - по бороде. Так как машина не прошла ТехОсмотр. И расходы ложатся на карман. А страховая как стригла бабки, так и дальше будет.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Вроде как новые не будут проходить ТО первые 3 года или я на прав?

В ноябре 2011 года купил машину - так мне в МРЭО при постановке на учет выдали талон ТО на 3 года. Наверное так и будут практиковать далее. Производитель должен хоть как-то ручаться за свой автомобиль...
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Так это и раньше было. Давно уже так. Через три года талон уже дадут на два года. И потом еще раз на два ,а потом на год.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Так это и раньше было. Давно уже так. Через три года талон уже дадут на два года. И потом еще раз на два ,а потом на год.

Ты немного не так понял.........
Раньше покупая новую машину приходилось ехать на Станцию Технического Осмотра и машину проверяли как полагается, после чего давали талон ТО на 3 года. Через 3 года - снова прохождение осмотра - и талон на 2 года.
А сейчас идет разговор о том, что-бы авто с салона не проходило ТО первые 3 года.

ИМХО: на 2 года один раз давали......
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных