Перейти к содержанию

Новые правила прохождения ТО и страхования.


Nadir
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста,может кто то разобрался в новых правилах,что нужно делать в начале?У меня ТО заканчиваеться в феврале 2012,а полис Осаго в апреле2012г,что нужно сначало сделать?проити ТО или застрахаваться.?А то говорят что если страховка не продлена хотя-бы на пол года то до ТО не допустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший вопрос, присоединюсь.

А то я слышал наоборот, не дадут страховку пока тех осмотр не пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста,может кто то разобрался в новых правилах,что нужно делать в начале?У меня ТО заканчиваеться в феврале 2012,а полис Осаго в апреле2012г,что нужно сначало сделать?проити ТО или застрахаваться.?А то говорят что если страховка не продлена хотя-бы на пол года то до ТО не допустят.

 

 

Все как раз да наоборот.

Без талона техосмотра в страховой не станут с тобой разговаривать. Т.е. сначала ТО (если до февраля, то можно 1 марта делать) затем страховая.

 

Интересен другой вопрос: Покупаю я "ВАЗ 2101" без талона ТО, страховки и номеров. Приезжаю в ГАИ регистрировать. Там мне кричат, что без страховки не регистрируют. Еду в страховую. Они требуют талона ТО не позднее 6 месяцев. Ну куда деваться, еду на станцию техосмотра, прохожу осмотр, а при получении талона мне говорят, что талон они выдать не могут на машину без номеров - получается если датут талон без вписанного номера, так я его смогу на любую копейку наклеить... А по-иоему на транзиты талон ТО не выписывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО на прошлой неделе,так в талон вписан VIN машины и больше никаких номеров.

При покупке машины Тебе даётся 10 дней на прохождение ТО,страхование и постановку на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку,значит сначала поеду на ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как новые не будут проходить ТО первые 3 года или я на прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересный вопрос. Страховка есть, ТО закончился. Владелец ездит не парится, вдруг наступает страховой случай, человек обращается в свою страховую компанию... А ему - по бороде. Так как машина не прошла ТехОсмотр. И расходы ложатся на карман. А страховая как стригла бабки, так и дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как новые не будут проходить ТО первые 3 года или я на прав?

 

 

В ноябре 2011 года купил машину - так мне в МРЭО при постановке на учет выдали талон ТО на 3 года. Наверное так и будут практиковать далее. Производитель должен хоть как-то ручаться за свой автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и раньше было. Давно уже так. Через три года талон уже дадут на два года. И потом еще раз на два ,а потом на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и раньше было. Давно уже так. Через три года талон уже дадут на два года. И потом еще раз на два ,а потом на год.

 

 

 

Ты немного не так понял.........

Раньше покупая новую машину приходилось ехать на Станцию Технического Осмотра и машину проверяли как полагается, после чего давали талон ТО на 3 года. Через 3 года - снова прохождение осмотра - и талон на 2 года.

А сейчас идет разговор о том, что-бы авто с салона не проходило ТО первые 3 года.

 

ИМХО: на 2 года один раз давали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...