Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Зима, кто как заводится.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Slavichek

Slavichek

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Проблема может быть и в масле, и в неродных свечах, и даже в том, что попалась плохая сборка. Я пользуюсь биокатализатором - помогает заводить машину в холодное время. Ещё важно, где купили машину, Если в салоне - то уже меньше риска попасть на халтуру. В крайнем случае при серьёзных вопросах есть решение. А если брать авто б/у, с рук, то чего только потом не обнаружишь! Сам так один раз "попалился". Потом умные люди объяснили: перед продажей машина загоняется к спецам на СТО, они по максимуму всё меняют и подкручивают, а через месяц-полгода новый владелец получает развалюху. Ну, это вам не грозит, это предупреждение от серъёзных поломок. Если надумаете покупать ещё машинку и будете это делать в Москве, советую салон АвтоСтор.  Там и выбор, и продавцы достойно обслужат. А в Вашем случае можете тоже попробовать биокатализатор. Я с ним уже позабыл, что такое, когда машина не заводится, или появляются стуки в моторе. Инфы в инете много, почитайте, ознакомьтесь.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kokSS

kokSS

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  В  -27 пока заводил.меньше еще не было.машина стоит на улице. Упиралась, но завелась.Когда сцепление убираешь -плакать Кросс начинает(что-то начинает жалобно гудеть)плачь после  - 25 только. а так ладом заводится.масло кастрол магнатэк полусинтет 10w40. в коробке масло после то 2000 заменили- не замерзает как раньше.

может у кого нить хитрости есть по заводу в экстремальных условиях :))?
  • 0

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Не знаю мне давно как сказали не отжимай сцепление , не калечь машину так и завожу и все нормалек в морозы или нет . Но самое главное прогреть основательно  :)) Тогда наш кросс радует , попробуй только не прогреть .. он обижается и ведет себя не как хороший ( шутка ) Ну а если нормально то минут 5-10 погреть и машинка как будто и не мерзла .
  • 0

1760.png

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
У нас сегодня -20 с утра было. Завелась после трех оборотов стартера. :ay:
  • 0
Изображение

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
Также -20 (-25  ночью )  2 дня простоял на открытой стоянке . Притопал за ним заводить и он так нехотя пару раз крутнул и завелся . Если бы вы видели глаза владельцев нескольких машин которые не завелись вокруг  :)) :)) :)) . Один даже подошел спросил есть ли авто прогрев , а у меня его нет  :) сказал как есть . Китайцы они такие  :))
  • 0

1760.png

Вражина

Вражина

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
С автозапуска после -20 не заводится, с ключа - в первого оборота. В Омске попал в морозец, ночь на улице простояла (-30 было) с утра с третьего оборота ключа тока завелась, и как писалось выше, движка повыла немного, пока не прогрелась. А так-все просто замечательно пока, через недельку опять в Омск- м.б. -40 застану, так отпишусь как заводится в экстримальных температурах :)
  • 0

2292.png

143802-10.png

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Вражина, не успел ты на Омские холода, потепление идёт  :)
У меня автопрогрев по температуре двигателя до -18*С стоит, так что проблем с запуском нет, но жрёт очень много. Кстати в морозы (от -35*С) машин на дорогах было лишь немного меньше. Как это обьяснить? Почти у всех подогревы/автопрогревы? Тогда заправщики ещё в бОльшем плюсе остаются...
  • 0

488.png

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

не отжимай сцепление

У мня так бесполезно заводить :) Стоит на автозапуске по t.  Прикольно, когда вокруг большинство "замороженные", а ты в "аквариуме"....
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Стоит на автозапуске по t...

Какой расход получается?
  • 0

488.png

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Грубо 1 л/ч :( Средний по пробегу не считал...
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных