Перейти к содержанию

Прощание с авто


Юрий Казак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вчера попал в ДТП. Обстоятельства такие: шел в крайней левой около 70 км/ч, вдруг прямо перед перекрестком со средней полосы меня подрезает Камаз, включает левый поворот и жмет по тормозам. На дороге гололед, я бью по тормозам, включается АВС, трещит, а скорость не сбрасывается. На последнем метре от Камаза выворачиваю руль влево и ухожу на встречку, а там Тойота Авенсис летит 80 км/ч. Попытался уйти от Тойоты еще левее, но свой правой половиной столкнулся с ним в лобовую.

Был пристегнут, сработала подушка безопастности, в салоне пошел дым - ну думаю все, загорелся. Путаясь в ремне безопастности кое-как выскакиваю из авто, дыхалку перебило то ли ремнем то ли подушкой.

Вызвали ГАИ около 16.00. От удара вылетел АКБ (лежал на проезжей части метрах в 7 от машины), левая передняя блок-фара улетела на обочину, кое-как нашел номерной знак, радиатор с расширительным бачком тоже улетел в сторону, от переднего бампера так и не нашел более менее целого куска. Правая сторона всмятку, погнуло капото, треснула лобовуха, передней правой двери тоже досталось. При ударе видимо нас разворачивало и мы столкнулись задними частями авто (у меня там бампер был сломан и фара треснута) погнул кузов за бампером, крыло, фара вдребезги. Салону тоже досталось: торпедо отошла, часть обшивки отлетело, погнул ключ в замке зажигания (видимо коленкой).

ГАИ приехали только около 21.00. Если-бы у водиделя Тойоты не приехал сын на Газеле, то ГАИшники нашли-бы наверное 2 обмороженных трупа.... За эвакуатор отдал 1.500 рублев.

Сегодня были в ГАИ, получили справки для страховой. В понедельник буду вызывать оценщиков со страховой и надеяться, что автомобиль востанровлению не подлежит...

У меня похоже треснуло 2 ребра, шея ноет (рястянул при ударе или продуло на ветру, пока ждали ГАИ. У водителя Тойоты сломана рука. ДТП оформляли без пострадавших.

За руль я теперь сяду только в крайнем случае. Получу деньги со страховой, и пусть жена покупает авто для себя... А сам на 11 маршруте буду передвигаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, сочувствую! Слава Богу, что жив. Рад что машина уберегла тебя от серьезных травм, и желаю положительно разрешить ситуацию со страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Действительно, в первую очередь самое главное что живы.

 

надеюсь страховка круговая.

  Все таки безопасность машины иногда важна...

  Если даже под восст. страховая скажет, не переживайте, я вам посоветую в какой сервис отдать, и как принять.

  Хотя если движка треснула, то утиль уже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил уровень масла в движке - нормальный, а вот коробка похоже треснула. Заводить не пробовал.

Интересная штукка: при ударе из-под капота вылетел аккумулятор и движок заглох. Все стрелки остались стоять как в момент столкновения (скорость 40 км/ч, 2.500 оборотов, уровень бензина, температура).

 

А по страховой у меня написано, что если ремонт составляет от 75% страховой суммы, то они выплачивают всю сумму страховой и забирают авто на реализацию. Где-то читал по отзывам конкретно по МК, очень дорогой ремонт (по-моему при скорости 40 км/ч в стену насчитали более 120.000 рублев)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Хотелось бы узнать где в МК обычно устанавливают блок сигнализации. У пассажира под торпедо обнаружил металлическую коробочку (размером примерно с жесткий диск от компа), от нее идет шлейф проводов диаметром 15 мм. и уходит под торпедо. Крепится на 4 болтиках.

Завтра поеду в сторону машины, хотелось-бы сдернуть сигналку, пока страховая не забрала машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то про что ты говоришь это блок управления движком(мозги). а сигналка скорее всего под торпедой в районе руля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блок шерхана стоял там же, где предохранители - у левой коленки водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...