Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Прощание с авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Всем доброго времени суток! Вчера попал в ДТП. Обстоятельства такие: шел в крайней левой около 70 км/ч, вдруг прямо перед перекрестком со средней полосы меня подрезает Камаз, включает левый поворот и жмет по тормозам. На дороге гололед, я бью по тормозам, включается АВС, трещит, а скорость не сбрасывается. На последнем метре от Камаза выворачиваю руль влево и ухожу на встречку, а там Тойота Авенсис летит 80 км/ч. Попытался уйти от Тойоты еще левее, но свой правой половиной столкнулся с ним в лобовую. Был пристегнут, сработала подушка безопастности, в салоне пошел дым - ну думаю все, загорелся. Путаясь в ремне безопастности кое-как выскакиваю из авто, дыхалку перебило то ли ремнем то ли подушкой. Вызвали ГАИ около 16.00. От удара вылетел АКБ (лежал на проезжей части метрах в 7 от машины), левая передняя блок-фара улетела на обочину, кое-как нашел номерной знак, радиатор с расширительным бачком тоже улетел в сторону, от переднего бампера так и не нашел более менее целого куска. Правая сторона всмятку, погнуло капото, треснула лобовуха, передней правой двери тоже досталось. При ударе видимо нас разворачивало и мы столкнулись задними частями авто (у меня там бампер был сломан и фара треснута) погнул кузов за бампером, крыло, фара вдребезги. Салону тоже досталось: торпедо отошла, часть обшивки отлетело, погнул ключ в замке зажигания (видимо коленкой). ГАИ приехали только около 21.00. Если-бы у водиделя Тойоты не приехал сын на Газеле, то ГАИшники нашли-бы наверное 2 обмороженных трупа.... За эвакуатор отдал 1.500 рублев. Сегодня были в ГАИ, получили справки для страховой. В понедельник буду вызывать оценщиков со страховой и надеяться, что автомобиль востанровлению не подлежит... У меня похоже треснуло 2 ребра, шея ноет (рястянул при ударе или продуло на ветру, пока ждали ГАИ. У водителя Тойоты сломана рука. ДТП оформляли без пострадавших. За руль я теперь сяду только в крайнем случае. Получу деньги со страховой, и пусть жена покупает авто для себя... А сам на 11 маршруте буду передвигаться....
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Юра, сочувствую! Слава Богу, что жив. Рад что машина уберегла тебя от серьезных травм, и желаю положительно разрешить ситуацию со страховой.
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
  Действительно, в первую очередь самое главное что живы. надеюсь страховка круговая.   Все таки безопасность машины иногда важна...   Если даже под восст. страховая скажет, не переживайте, я вам посоветую в какой сервис отдать, и как принять.   Хотя если движка треснула, то утиль уже...  

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Вчера проверил уровень масла в движке - нормальный, а вот коробка похоже треснула. Заводить не пробовал. Интересная штукка: при ударе из-под капота вылетел аккумулятор и движок заглох. Все стрелки остались стоять как в момент столкновения (скорость 40 км/ч, 2.500 оборотов, уровень бензина, температура). А по страховой у меня написано, что если ремонт составляет от 75% страховой суммы, то они выплачивают всю сумму страховой и забирают авто на реализацию. Где-то читал по отзывам конкретно по МК, очень дорогой ремонт (по-моему при скорости 40 км/ч в стену насчитали более 120.000 рублев)....
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Доброго всем времени суток! Хотелось бы узнать где в МК обычно устанавливают блок сигнализации. У пассажира под торпедо обнаружил металлическую коробочку (размером примерно с жесткий диск от компа), от нее идет шлейф проводов диаметром 15 мм. и уходит под торпедо. Крепится на 4 болтиках. Завтра поеду в сторону машины, хотелось-бы сдернуть сигналку, пока страховая не забрала машину...
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
то про что ты говоришь это блок управления движком(мозги). а сигналка скорее всего под торпедой в районе руля
  • 0
Изображение

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
У меня блок шерхана стоял там же, где предохранители - у левой коленки водителя.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
РЕШИЛ попробовать востановить машину.
  • 0

Александр58

Александр58

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Похоже ДТП произошло из-за летней резины?!
  • 0

loki6

loki6

Житель

• Пользователи
  • 267 сообщений
Сочувствую.Главное что жив остался.Удачи.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных