Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

За советом!!! Юлия тР.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Юлия тР

Юлия тР
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Купили кроссик в сентябре в Омске "Антикор-сервис" сами живем 80км. от Омска,поэтому не хочется по каждому пустяку мотаться в сервис-набирает кучку и поехали... Мама и я (мужчин нет,поэтому и подсказать,как вы понимаете,некому!).К первому т.о.написала списочек пеполадок, в принципе маленьких, за исключением стоек. И на кочки заезжать не надо,буцкает так...В "антикоре" покатался мо мнеой мужчинка и сказал:"Ааааааааааа,вы про это,так это нормально!Покупайте "Каяба",если хотите,чтоб не вылетали!У меня,говорит,тоже так!". Да я на девятке ездила, даже там так не было! Сразу,как выехали из салона заметила,что зеркало боковое трясется .Как бы уточнить....?-не сама коробка,а внутри само зеркало. На т.о. мне говорят,что устранить неполадку не могу.А как ездить,я же в него фигово вижу!!!!????? Двери тоже отрегулировать как надо не смогли,хоть и провозился часа 2. А пару дней назад что-то с сигнашкой случилось!-Закрываешь ее,а она моргает и орет,как-будто двери не закрыла и не четыре раза,а вообще без перерыва.Теперь закрываю с ключа! А вообще свою машинку мы любим!Просто мужчинам попроще с ними,а нам-женщинам-часто кажется маленькая проблемка огромным наказанием!!!Да и в сервисе мне же просто по ушам проехать!!! Дорогие мужчины,подскажите, как грамотно решить проблемы со стойками,зеркалом и сигнашкой!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Paffko

Paffko
  • Сяши

• 132 сообщений
1. к стойкам - привыкнуть, ждать когда помрут и поменять на другие :) 2. по зеркалу - выносить мозг сервисменов, это их работа... 3. по сигналке - попробовать скинуть минусовую клемму с аккумулятора на минутку (иногда помогает)...
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
По пути небольшой совет по поводу сигналки: желательно взять в привычку всегда иметь при себе ключи. Двери могут захлопнуться, причем это может произойти даже при запущенном двигателе - у многих такое было!
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
по зеркалам - трясуться зеркала потомучто рвуться или отсутствуют пыльники на приводах (резиночки закрывающие узел привода зеркал) нахродятся они внутри зеркала (коробки) меняется просто при наличии отвертки - отщелкивается зеркальный элемент, откручивается привод и меняется резинка - пыльник. если по простому можно попробовать чем нить подмотать этот пыльник (скотчем например по кругу) что бы по возможности зафиксировать зеркало. Я вообще использовал двусторонний скотч на зеркало и привод с двух сторон - зеркало двигается но не трясется
  • 0
Изображение

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
1. Такой сервис надо сжигать. Вызывать директора СТО и решать вопрос. (на наш сервис хорошо действует звонок на горячую линию и переписка на официальном форуме диллера) 2. Зеркала. Работа выполняется в теплом боксе. На холоде пластик хрупкий. Что надо сделать. Отстегнуть стекляшку (зеркало висит на пластиковых защелках), аккуратно с контакттами обогрева на зеркале.  Зеркало пристегнуто к механизму регулировки, механизм регулировки прикручен саморезами к корпусу блока зеркала. Затянуть саморезы. Установить стекляшку на место, проверить, что б не оборвали подогрев стекляшки. 3. Сигналка (по-ходу, штатная). Проверить концевики дверей. если раньше все было нормально, а после "регулировки" дверей сервисменами, то наверняка накосячили с концевиками. Концевики в МК - болячки (резиновые колпачки). в твоем случае, видать концевики еще и не размыкаются при захлопывании дверей (достаточно несработка одного из четырех концевиков) 4. Стук сзади. К болячкам МК: иногда стучала выхлопная об балку - решалось подгибанием крючка подвеса выхлопной системы. Если амортизаторы, то достаточно много стоковых амортов нормально ездят без стука. гарантийный случай - пусть решают. От самого аморта, до верхних резинок крепления к кузову. ЗЫ. Юлия тР, распечатывай все ответы и на сервис - пусть делают все по списку, если сами не знают, как устранять. НО, скорее всего знают (наверное), но не хотят. Нужен взбодряющий пинок.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
т.н. "волшебный пендель" конечно нужен, но вот частенько встает вопрос о том гарантийный это случай или нет((( Особенно это касается резиновых изделий
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Юлия тР

Юлия тР
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Спасибо огромнейшее за подробные советы!!!Обязательно все распечатаю и "подкованая" поеду!!!!И обязательно напишу,чем дело закончилось,ну или не дай бог снова за советом!!!!Спасибо!!Вы настоящие мужчины!!!!!!!!! :aj:
  • 0

Вовик

Вовик
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
Всем привет! кто может подсказать что твориться со шкалой бензина. Залил 20 литров, сначала показывало 4 деления, проехал 30км осталось мигать последнее деление, когда заглушил машину и снова завел опять пол бака показывает??? Может это датчик какой нибудь??? Подскажите как быть , а то очень не приятно смотреть как постоянно мигает бензин!!
  • 0

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Здравствуйте Кроссоводы! В характеристиках про кросс написано, наружные зеркала заденго вида имеют подогрев. Подскажите как он включается или выключается, если он включен уже у меня. Или он постоянно включен? Не отражается ли это на аккомуляторе, когда машина стоит в гараже или на стоянке? И еще на скорости от 60 до 80 км/ч по асфальту, а не по льду или снегу чувствуется небольшая вибрация. Что это может быть? вроде все закручено, проверил подвеску, колеса. Пробег 500 км. В ямы не попадал. Балансировка не должна была нарушиться.
  • 0
Изображение

Al-nis

Al-nis
  • Шанши

• 382 сообщений
Обогрев зеркал работает совместно с обогревом заднего стекла, на акк. не отоброжается. Колёса перекинь с зада на перед, отрегулируй давление в шинах как положено и посмотри как поедет после этого.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных