Перейти к содержанию

За советом!!! Юлия тР.


Юлия тР
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купили кроссик в сентябре в Омске "Антикор-сервис" сами живем 80км. от Омска,поэтому не хочется по каждому пустяку мотаться в сервис-набирает кучку и поехали... Мама и я (мужчин нет,поэтому и подсказать,как вы понимаете,некому!).К первому т.о.написала списочек пеполадок, в принципе маленьких, за исключением стоек. И на кочки заезжать не надо,буцкает так...В "антикоре" покатался мо мнеой мужчинка и сказал:"Ааааааааааа,вы про это,так это нормально!Покупайте "Каяба",если хотите,чтоб не вылетали!У меня,говорит,тоже так!". Да я на девятке ездила, даже там так не было!

Сразу,как выехали из салона заметила,что зеркало боковое трясется .Как бы уточнить....?-не сама коробка,а внутри само зеркало. На т.о. мне говорят,что устранить неполадку не могу.А как ездить,я же в него фигово вижу!!!!?????

Двери тоже отрегулировать как надо не смогли,хоть и провозился часа 2.

А пару дней назад что-то с сигнашкой случилось!-Закрываешь ее,а она моргает и орет,как-будто двери не закрыла и не четыре раза,а вообще без перерыва.Теперь закрываю с ключа!

А вообще свою машинку мы любим!Просто мужчинам попроще с ними,а нам-женщинам-часто кажется маленькая проблемка огромным наказанием!!!Да и в сервисе мне же просто по ушам проехать!!!

Дорогие мужчины,подскажите, как грамотно решить проблемы со стойками,зеркалом и сигнашкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. к стойкам - привыкнуть, ждать когда помрут и поменять на другие :)

2. по зеркалу - выносить мозг сервисменов, это их работа...

3. по сигналке - попробовать скинуть минусовую клемму с аккумулятора на минутку (иногда помогает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути небольшой совет по поводу сигналки: желательно взять в привычку всегда иметь при себе ключи.

Двери могут захлопнуться, причем это может произойти даже при запущенном двигателе - у многих такое было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зеркалам - трясуться зеркала потомучто рвуться или отсутствуют пыльники на приводах (резиночки закрывающие узел привода зеркал) нахродятся они внутри зеркала (коробки) меняется просто при наличии отвертки - отщелкивается зеркальный элемент, откручивается привод и меняется резинка - пыльник. если по простому можно попробовать чем нить подмотать этот пыльник (скотчем например по кругу) что бы по возможности зафиксировать зеркало. Я вообще использовал двусторонний скотч на зеркало и привод с двух сторон - зеркало двигается но не трясется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такой сервис надо сжигать. Вызывать директора СТО и решать вопрос. (на наш сервис хорошо действует звонок на горячую линию и переписка на официальном форуме диллера)

2. Зеркала. Работа выполняется в теплом боксе. На холоде пластик хрупкий. Что надо сделать. Отстегнуть стекляшку (зеркало висит на пластиковых защелках), аккуратно с контакттами обогрева на зеркале.  Зеркало пристегнуто к механизму регулировки, механизм регулировки прикручен саморезами к корпусу блока зеркала. Затянуть саморезы. Установить стекляшку на место, проверить, что б не оборвали подогрев стекляшки.

3. Сигналка (по-ходу, штатная). Проверить концевики дверей. если раньше все было нормально, а после "регулировки" дверей сервисменами, то наверняка накосячили с концевиками. Концевики в МК - болячки (резиновые колпачки). в твоем случае, видать концевики еще и не размыкаются при захлопывании дверей (достаточно несработка одного из четырех концевиков)

4. Стук сзади. К болячкам МК: иногда стучала выхлопная об балку - решалось подгибанием крючка подвеса выхлопной системы. Если амортизаторы, то достаточно много стоковых амортов нормально ездят без стука. гарантийный случай - пусть решают. От самого аморта, до верхних резинок крепления к кузову.

 

 

ЗЫ. Юлия тР, распечатывай все ответы и на сервис - пусть делают все по списку, если сами не знают, как устранять. НО, скорее всего знают (наверное), но не хотят. Нужен взбодряющий пинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.н. "волшебный пендель" конечно нужен, но вот частенько встает вопрос о том гарантийный это случай или нет(((

Особенно это касается резиновых изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее за подробные советы!!!Обязательно все распечатаю и "подкованая" поеду!!!!И обязательно напишу,чем дело закончилось,ну или не дай бог снова за советом!!!!Спасибо!!Вы настоящие мужчины!!!!!!!!! :aj:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! кто может подсказать что твориться со шкалой бензина. Залил 20 литров, сначала показывало 4 деления, проехал 30км осталось мигать последнее деление, когда заглушил машину и снова завел опять пол бака показывает??? Может это датчик какой нибудь??? Подскажите как быть , а то очень не приятно смотреть как постоянно мигает бензин!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Кроссоводы! В характеристиках про кросс написано, наружные зеркала заденго вида имеют подогрев. Подскажите как он включается или выключается, если он включен уже у меня. Или он постоянно включен? Не отражается ли это на аккомуляторе, когда машина стоит в гараже или на стоянке? И еще на скорости от 60 до 80 км/ч по асфальту, а не по льду или снегу чувствуется небольшая вибрация. Что это может быть? вроде все закручено, проверил подвеску, колеса. Пробег 500 км. В ямы не попадал. Балансировка не должна была нарушиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев зеркал работает совместно с обогревом заднего стекла, на акк. не отоброжается. Колёса перекинь с зада на перед, отрегулируй давление в шинах как положено и посмотри как поедет после этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...