Перейти к содержанию

Geely MK Cross. А кроссовер ли он?


white
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да родная резина совсем не айс,по воде,лужам норма не бросает а вот поехал к знакомому в деревню по грязи носит буксует ну и т.д,лето у нас россчитано на асфальт)))

 

Да-сегодня решил проверить дорогу на дачу,метров 200 грунтовка и очень плохая,резина не для грязи-хотел проехать не по колее,сносит в нее родимую,думал на высоких оборотах зарежусь,но ничего-выехал.Семерка полегче эту грязь проскакивала.А может икажеться-все свою семерочку забыть не могу.По трассе шумноватая,но не покупать же из-за этого другую-уж буду изъезжать какая есть.Да и смешно было бы ,если нам на заводе первоклассную поставили,но зато литье классно смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Тверской бродяга
Я считаю, что  кроссовер просто обязан иметь 4вд, а так где один проедет на МК, дугой застрянет на псевдокроссе. Правда размеры в живую не видел кросса, так как, что то не попадались они мне еще в твери, может шильды у них замаскированны. МК периодически вижу, но их у нас  тоже не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что  кроссовер просто обязан иметь 4вд, а так где один проедет на МК, дугой застрянет на псевдокроссе. Правда размеры в живую не видел кросса, так как, что то не попадались они мне еще в твери, может шильды у них замаскированны. МК периодически вижу, но их у нас  тоже не много.

 

Кросс выше-уже плюс,сегодня на даче в длинную лужу пришлось влазить.По жиге знаю-убойная и глубокая.На семерке проходил ее задом на полных оборотах и с двумя мешками по 50 кг. в багажнике.Короче страху натерпелся ,проехал,но если бы забуксовал-с нашей резиной труба,как на лодке с черенками от лопаты.Или спокойно  не внатяг или на скорости.Ну не кроссовер он,ну и что,кроме нас про это никто не знает,на асфальте все равны.Кто-нибудь купил кросса специально для бездорожья?Думаю нет таких.Написано кросс-написаному ВЕРИТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в одном из выпусков Top Gear тестили бэху Х3... Вывод был таков : изъясняясь по простому - машина для богатых лохов, застрянет там, где обычный эконом-седан пройдет..., вместе с Хэендей Акцент была признана худшей машиной 2007 года,  ..а про акцент ведущий сказал- таких плохих машин не делают даже в России и Бразилии..

Дык чего от простого Кросса требовать?///

И , кстати, кроссовер вовсе не обязан иметь полный привод, это обязанность внедорожников... На этот случай есть у чайников прекрасный вариант - Ховер 5

А отличие кроссоверов от хэтчей и седанов следующее: увеличенный клиренс, способность проезжать более высокие препятствия..., но никак не по грязи плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из паркетников по-моему настоящий полный привод остался у Субару-Форестер, на остальных так, баловство одно. Недавно дядька на таком подъехал, подошел и стоит с открытым ртом, смотрит. Я говорю садись, посмотри. Он еще прокатиться попросил. Неплохо говорит, жене машину ищу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
В принципе за 370т.р отличная высокая машина! За такие деньги грех требовать настоящего кросса)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно эта тема выскакивает.Вот определение кроссовера из Википедии:

Кроссовер (тип автомобиля) — универсал (хетчбек) повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным приводом и выполненный в стилистике полноразмерного внедорожника.

А насчёт небольшой цены и высокой посадки,извините,но весьма глупая трактовка.Я помнится видел в Гаграх Победу с клиренсом в метр.Дёшево и высоко,но не сомневаюсь,что никому в голову и не придёт назвать этот шедевр кроссовером.

Причём в описании в интернете русским языком написанно,псевдокроссовер и разжёванны причины,почему китайцы выкинули такой финт ушами.

А так,мне например лично до фонаря.Машинка моя мне нравится,похожа на кроссовер :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно эта тема выскакивает.Вот определение кроссовера из Википедии:

Кроссовер (тип автомобиля) — универсал (хетчбек) повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным приводом и выполненный в стилистике полноразмерного внедорожника.

А насчёт небольшой цены и высокой посадки,извините,но весьма глупая трактовка.Я помнится видел в Гаграх Победу с клиренсом в метр.Дёшево и высоко,но не сомневаюсь,что никому в голову и не придёт назвать этот шедевр кроссовером.

Причём в описании в интернете русским языком написанно,псевдокроссовер и разжёванны причины,почему китайцы выкинули такой финт ушами.

А так,мне например лично до фонаря.Машинка моя мне нравится,похожа на кроссовер :))

 

Вот именно ,что до фонаря,моя машина самая лучшая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Шкода ети с мотором 1.6 - кроссовер, полный привод, а с мотором 1,2 - нет, привод только передний! И это при том что кузов один и тот же! Нет всеж думаю кроссовер не только с полным приводом. А вот повышенный клиренс это да.

Еще бы с боку приписать, удлиннить слово Кросс :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хаят резину, плохо идет по грязи. В выходные пришлось проехат по чернозему. Шел Кросс хорошо нисколько не кидало и даже без пробуксовки поднялся не небольшой затяжной (метров 200) подъем. Раньше на ВАЗ-2113 это подъем в это время года проходил с пробуксовкой. Но у ВАЗа посадка пониже и цеплял защитой середину колеи. А кросс даже ниразу не цепанул середину. Так что и резина нормальная и Кросс - кроссевер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...