Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Про подиумы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
ни кто не задумывался про подиумы в передние двери может кто делал?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А зачем ?
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
тогда другой вопрос как приспособить не родной динамик в переднюю дверь чтобы хорошо играли ,шумоизоляция понятно, родные подиумы я выкинул, как быть?
  • 0

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
Ну родных ПОДИУМОВ там никогда не было. Были динамики с пластиковой корзиной с креплением на 3-х клепках. Ничего не мешает просверлить 4 отверстия под любой другой динамик.
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Честно говоря напрягает когда при громкости выше среднего начинает поддергиваться оббивка дверей (от волн звука)! Хотя может дело просто в звукоизоляции или в креплении динамиков..
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
Дрожание кассеты двери вызавает звук громкостью гораздо выше среднего :) Меня больше раздражало, когда я установил динамик на резиновое (толстое, 12 мм), и при большой громкости диффузор тупо колотил по пластику кассеты.
  • 0

Изображение

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
ну вот поэтому и может есть смысл переделки под подиумы этой........кассеты
  • 0

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
baltika, давайте определимся, для чего нужен подиум. Подиум - это некая проставка между поверхностью крепления динамика и самим динамиком; может быть плоским или со скошенной поверхностью, а также более сложной формы (редкий зверь). Подиум нужен для: 1. Возможности установки головки другого типоразмера относительно штатного места, либо для организации этого самого места вообще, если его не было. 2. Выноса динамика и ориентации его "на слушателя" в соответствии с диаграммой направленности. 3. Придания более "эстетического" вида акустики. 4. Другие случаи - сокрытие дефектов/повреждений; скрытие проводки из очень толстого провода при построении Hi-End систем, о-о-о-о-о-чень тонкой настройки объема при создании их же и др. А теперь оценка передних дверей МК-шки. п.1 - тут все хорошо, без вмешательства болгаркой ставится головка типоразмера до 18 см (более чем достаточно для "фронта"). п.2 - диаграмма направленности СЧ головки достаточно широкая, а салон Вашей машины, как я думаю,  не настолько подготовлен, чтоб разница в 10-25% наклона динамика, расположенного на уровне ног,  стала слышна "невооруженным ухом". п.3 - ну тут совсем всё понятно, решетка двери вполне гармонично смотрится, вырезав ее, лучше сделать очень трудно (речь не о художественном восприятии, а о технологии изготовления). п.4 - других случаев не озвучено. В итоге, всё, что требуется - это шумануть дверь и пластиковую кассету двери, и обеспечить герметичность прилегания периметра диффузородержателя головки к поверхности двери (именно двери, а не пластиковой обшивки :) ).
  • 0

Изображение

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
хорошо шумка так шумка , может подскажите какие поставить  динамики вперед и назад голова sony 2010 просто не могу подобрать чтобы звук был лучше
  • 0

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
Самый надежный критерий - цена. Вот на сколько денег хватит - такие и берите. Для бюджетной магнитолы вы же не собираетесь покупать твиттреры за 25 т.р. А в начальном ценовом сегменте параметры головок мало отличаются. Единственный совет - не ведитесь на откровенно китайские бренды (SUPRA, MISTERY, IZUMY и т.д.).Они имеют очень низкий контроль качества - есть вероятность выбросить через неделю. 
  • 0

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных