Перейти к содержанию

Газовые упоры пятой двери


white
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У кого как с ними?

У меня после морозов держать перестали. В общем-то, случай, может и гарантийный, но так как по мнению официалов с гарантии я "слетел", потому что ТО-0 сделал сам, да и ехать туда как минимум 100 км в одну сторону не хочется. Потом бодаться с ними, доказывать что газовые упоры не могли сломаться из-за того, что я масло в двигателе сам поменял. В общем, принял решение, что буду покупать менять самостоятельно.

Кто-нибудь в курсе, от чего подойдут? Или нужен код на оригинальные упоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня пока нормально. Было один раз в мороз - не смог до конца открыть. Сейчас нормально все, держат.Поищи по форуму, что-то было по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально держат. Я бы один снял и на авторынок за подходящим, вдруг от Калины-хетча подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После -20 лучше их не открывать,а если уж пришлось-то не насиловать,видать такие они к морозам чуствительные.Будешь менять-отпишись,от чего подошли-на будущее пригодиться может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь менять-отпишись,от чего подошли-на будущее пригодиться может.

 

Естественно отпишусь.

Они у меня слабенькие изначально были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал, отписываюсь. Сегодня снял один упор, пошел в запчасти. По толщине ни один амортизатор от нашемарок не подошел.

Зато обнаружил, что на самом амортизаторе есть код запчасти. Вбил в форму на сайте Эксиста, оказалось, есть они. Также выяснилось, что левый и правый упоры имеют разные коды (на машине не смотрел, но многие сайты, в т. ч. Эксист утверждают, что это так), хотя по виду абсолютно идентичны.

Итак, левый упор имеет код 101800620252, правый - 101800621152. Цена у них одинаковая - 627,92.

Заказ оформил, сайт утверждает, что срок ожидания 8 дней.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тему про газовые упоры можно продолжить. Обошёл несколько магазинов автозапчастей искал газовые упоры для задней двери, и в результате подобрал: подходят от нашемарок ВАЗ 2112, но не все. Вот эти: Упор двери задка ВАЗ 2112 газовый (121023) Finwhale (Артикул: 100901040) (давление: F- 460H; длина: 47 см, диаметр цилиндрика 18 мм), Фенокс - Упор газовый с ЕВРО креплением ВАЗ 2112 (давление: F- 460H; длина: 47 см, диаметр цилиндрика 18 мм). Установил вчера, подошли идеально. С родными упорами дверь даже не открывалась, приходилось её постоянно поднимать, а с этими другое дело. На вазовских упорах нет левой и правой стороны они универсальные, подходят и на левую и на правую сторону. Цена одного упора 250 рублей плюс минус 30р. На данный момент упоры работают нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в ФАК

 

Газовые упоры от ВАЗа 2112,2108,2121 по длине и вылету одинаковые. Разница в давлении. То есть одни жестче,другие мягче. У меня приходится рукой приподнимать немного,а то на середине останавливаются. Но в открытом положении не падают. Посмотрю на работе какие из ВАЗовских самые жесткие(по показателю). Наверно поменяю, поставлю Финвайловские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...