Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вторые блюда, аля горячее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
Решил поделиться рецептом. Приготовление печенки (на любителя) Печенку режем полосками, моем. Кидаем на расскаленную сковороду с растительным маслом. Немного жарим (минут 5), затем наливаем воды, можно кипяток и тушим до уменьшения объема. Соус: молоко, специи, сметаны немного. Всё перемешиваем или взбиваем и заливаем печенку. Готовность лучше определять по вкусу или уменьшению объема соуса, выпаривается как никак. Примерное время приготовления 20-25 минут.
  • 0

569.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
Мясо + картошка в горшочке. Самое наверное ленивое блюдо, потому что все нарезал и поставил готовиться. И так. Мясо: можно свинину (от нее жирку больше), говядину и т.д. Мясо нарезаем на кубики, лучше резать когда немного подмороженное. Картофель: чистим и моем, затем также нарезаем кубиками. Выкладываем все полученное рядами в глиняный горшочек, причем лучше снизу мясо а заканчивать картошкой. Кидаем специи, лавровый лист и сверху заливаем кипятком почти до краев. Ставим в прогретую печь на часа полтора. После того как достали сразу лучше не есть, горячо.
  • 0

569.png

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
Курица! Для приготовления куриного мяса обычно беру набор для чахотбили, там мяса нормально и небольшая косточка или хрящик. В общем вымачиваю в молоке со специями, часа 2-4. Отделяю мясо от соуса и жарю на масле растительном (молоко не выливаем!!!). Затем заливаем поджаренные куриные части молоком в котором замачивали мясо. Добиваемся упаривания на медленном огне. Получается достаточно вкусная вещь, идеально для любого гарнира
  • 0

569.png

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)
Звучит аппетитно, а вот фоток не хватает :(
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Мясо + картошка в горшочке.
Самое наверное ленивое блюдо, потому что все нарезал и поставил готовиться. И так.
Мясо: можно свинину (от нее жирку больше), говядину и т.д. Мясо нарезаем на кубики, лучше резать когда немного подмороженное.
Картофель: чистим и моем, затем также нарезаем кубиками.
Выкладываем все полученное рядами в глиняный горшочек, причем лучше снизу мясо а заканчивать картошкой. Кидаем специи, лавровый лист и сверху заливаем кипятком почти до краев. Ставим в прогретую печь на часа полтора.
После того как достали сразу лучше не есть, горячо.

Мне тоже нравится этот ленивый рецепт. Все нарезал загрузил и все. Только делаю в микроволновке на максимальной мощности. Три горшочка и через 35-40 минут прошу к столу.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений

Звучит аппетитно, а вот фоток не хватает :(

На вкус тоже аппетитно, на фото увы времени не остается, потому что готовлю в основном за 1-2 часа до прихода жены и успеваю тока тока.....А потом фотать уже лень на сытый желудок
  • 0

569.png

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
Картофель с чесноком. Берем картофель и чистим его. Режем на пополам каждый клубень. Варим с солью до того, пока не помутнеет вода (картошка начала развариваться), получается минут 20 примерно. Потом чистим чеснок. После того как слили воду, чеснок выдавливаем в картошку. Добавляем туда зелени и трясем (реально трясем) полученную смесь. Получаем картошку с чесноком и зеленью.
  • 0

569.png

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
Возвращаюсь к приготовлению мяса в горшочке, то можно вместо картошки положить рис и морковь и получится плов в горшочке. Нюансы: риса нужно немного иначе он вылезет из тары, морковку лучше на мелкой терке пропустить. Так же выкладываем слоями, уровень всего засыпанного в горшок не более половины объема горшка. Заливаем кипятком, специи и так далее. В духовку на медленный огонь минут  на 40.
  • 0

569.png

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Сегодня попробую ленивое блюдо)))))
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Очень люблю готовить картошку в горшочках, только еще грибы добавляю. Единственное напрягает мыть засохшие горшочки - а посудомойка из-за формы горшков полностью не отмывает.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных