Перейти к содержанию

Посторонний шум при запуске ДВС


Alexandr75
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! При запуске ДВС слышен посторонний шум, очень напоминающий шум ненатянутой цепи на "классике", если кто помнит. Подскажите, что там за натяжитель, можно ли её подтянуть, где стоит. В руководстве по ремонту всё чёрно- белое, как-то пресно. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей тоже  начало что-то шуметь при запуске, выжимаю сц-е шум пропадает. Бывает не шумит.

Думаю на коробку, но почему это явление периодическое - вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При запуске ДВС слышен посторонний шум, очень напоминающий шум ненатянутой цепи на "классике", если кто помнит. Подскажите, что там за натяжитель, можно ли её подтянуть, где стоит. В руководстве по ремонту всё чёрно- белое, как-то пресно. Заранее спасибо.

 

  а цепь вы когда в последний раз меняли?  у меня вот точно так же было, потом через месяц цепь порвало, теперь уже 2 месяца без машины сижу, а она разобраная на подьемнике, жду клапана, так как все погнуло.........сказали что вовремя не поменял цепь а там это болезнь такая (не я первый)...........советую поменять а то как и у меня в 600уе выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег всего 22000 км. Неужели при таком пробеге необходимо менять цепь?  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с такой же проблемой, шум цепи при работающем двигателе.

                                                            Спасибо нашему одноклубнику ZaDу за помощь в решении этой этой проблемы.

Оказалось что заклинил натяжитель цепи, как мне кажется это из-за конструктивной недоработки, шток натяжителя вращается по оси и тем при определенном стечении обстоятельств клинит, стукнув пару раз по нему молоточком нам получилось его оживить, на всякий случай решил поменять, решив, что всё же мой бракованный, заказал, получил, осмотор нового натяжителя показал, что шток у него так же вращается вокруг оси, я даже не стал менять.

  Alexandr75 не тяни с этим делом, снимай пластиковую крышку, и слева, с задней стороны двигателя нащупаешь его, он держится на 2 болтах, на самом деле всё просто. Мануал (руководство по ремонту для мастерских)почитай там всё понятно.

                                                                                http://s017.radikal.ru/i406/1204/aa/f071cac7980f.jpg

3 шаг, поверните коленвал против часовой стрелки, можно выполнить путем включения 2-й передачи, и толкнуть машину назад до шелчка.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег всего 22000 км. Неужели при таком пробеге необходимо менять цепь?  :(

 

            Да,......цепь рановато , но как мы поговорили с сервисниками то больше чем 50 тыс катать на одной цепи нельзя(вам на будущее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня классики к сожалению или к счастью не было, напишите, какой именно посторонний звук слышно? А то зимой иногда было какое-то трахтение, сильно напоминающее вибрацию какой-то пластиковой детали, но сколько не заглядывал и щупал ничего вибрирующего не нашел... Проходило с прогревом. Сейчас вот когда тепло, этого звука нет вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в карте ТО нет ни слова о замене цепи привода ГРМ, зато есть замена ремня привода навесного оборудования при пробеге 60 тыс.. Так надо ее менять или нет? Пробег 60 тыс. с копейками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...