Перейти к содержанию

Бьет руль при скорости выше 120 км/ч


Vorones88
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у мну тоже после 120 хана рулю я думал эт китай поеду отбалансирую но обычно я на таких скорастях не ездю

 

[gmod]Предупреждение за мат. Бан в режиме чтения 3 суток. Правила форума [/gmod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при переходе этого "рубежа" в 120 км/ч биение пропадает или хотя бы уменьшается? Если да, то это развесовка колес и не более того. Просто колеса начинают входить в "резонанс". Попробуйте на безопасном участке разогнаться чуть больше и амплитуда уменьшится (исчезнет совсем - вряд ли...). Тоже было, и этим (балансировкой) вылечилось. Причем первично балансировка делалась именитым сервисом, повторно - в "гараже". При установке на стенд в "гараже" показания вышли за пределы, мастер только хмыкнул. Потом спустил колесо, покрутил резину на диске, накачал и поставил на свой стенд - показания по нулям без грузов, на двух колесах. На остальных - минимальная коррекция. В общем был впечатлен, и сказал, что на его практике это о-о-о-чень редкий случай.

 

P.S. По поводу мятого диска... Если он правильно сбалансирован - то если колесо не  спускает, будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже... но у мну колеса мятые - мастера на шиномонтажке мучаются при балансировке - советуют купить литье новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема до тех пор пока не поменял родные диски на литье. Теперь езжу нормально. Меньше боюсь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера ездил на балансировку, так оказался дисбаланс на всех четырех.

один диск я прошлой зимой помял, выправил, а этой зимой по ошибке поставил на перед, мастер сказал что его лучше поставить на зад так и сделали.

 

походу дела проверять баланс нужно каждый сезон, и вот тут я задумался, а нужен ли тогда второй комплект резины??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите в чем может быть дело на скорости после 120 км/ч начинает колотить руль даже на приоре такого небыло. в чем дело незнаю =(

 

Добрый день! У меня машинка 2009 года. Сборка Китай. Биение руля так же было. Вопрос решился элементарной балансировкой. Если у вас штампованные диски и вы не попадали в ямы, зазор в подшипнике ступицы в норме. то обратите внимание на балансировочные грузики. Как правило у этих машин. грузики навешиваются так же, как и на литье, хотя это не правильно. так вот смена грузиков на обычные для штампованных дисков вопрос решило на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбас не прекратился.

Что делать то?

начинается на  100 км/ч.

 

в инете много всего написано начиная от налипшей грязи и заканчивая заменой шрусов и тормозных дисков,

что то страшно как то.

 

а, забыл что вибрация какая то неравномерная, иногда меньше иногда больше (как я заметил зависит от дор. покрытия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...