Перейти к содержанию

Запах протухших яиц


ppbrut
 Поделиться

Джили МК для Вас:  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Джили МК для Вас:

    • первая личная НОВАЯ машина
      10
    • первая в жизни машина
      6
    • пересел после ТАЗа
      19
    • было много разных до неё
      14
    • последний китайский авто
      2


Рекомендуемые сообщения

кто что скажет? кто чем поможет? в общем-то проблема появилась сегодня. машинка МК 12.2011 выпуска. пробег 8050 км. 2 раза за сегодня, после того как завел машину появляется вот такой запах, и сразу же исчезает.  где-то читал,что это нейтрализатор так воняет, но в уме не укладывается, пробег то не ахти....причем только в начале движения, при дальнейшей езде такого нет. PS: запах появляется, когда даешь чуть газу с буксами (сегодня просто весь день снег с дождем, соответственно при парковках во дворах приходиться газовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было пару раз. тоже думал на катализатор, потом пропало и пока не появлялось. Еще говорят что из-за радиатора кондиционера, типа там плесень то се и может вонять, но вроде сейчас не время кондиционера? Скорее всего это кат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и я про то....кондер отпал...сцепление отпадает, его запах знаю, не спутаю....вот предположим это кат, что тогда? в 10000 поеду на ТО. на последнее ТО. ибо надо пару косяков устранить, и потом снимаюсь с гарантии. говорить им на ТО об этом, или подождать и выкинуть самому этот катализатор нафик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл: в последнее время бортовик кричит постоянно, что превышено время впрыска...не связано ли это с забитым катализатором? как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кат вылетел осенью, я думаю из-за лужи возле работы которую нельзя было объехать, и вот каждое утро я как параход проезжая ее из под машины пар валил- он походу и лопнул. вообще про катализатор, должен он долго ходить, ну по крайне мере не десять тыс.Или стукнул ты его, как раз там труба из-за защиты выходит. Вообщем только вскрытие покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если убрать его и поставить пламягаситель и перепрошить мозги? не лучше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да лучше. один убрать и поставить гофру, а второй убрать и поставить пламя гаситель. и потом прошить. Здесь кто-то делал, я подсмотрел и тоже сделал, разница во :ay:!!!

Вот где брал:

http://tuningsport.ru/market/plamegasitel-rezonator-universalnyj-prosport-p-1856.html

и вот эту штуку вместо первого ката:

http://tuningsport.ru/market/metallokompensator-dvuxslojnyj-55x100-(gofra)-prosport-p-3159.html

по диаметру вставилось и обварили по кругу.

правда когда выхлопную систему снимали , сразу заказал в екзисте графитовое кольцо, родное не развалилось, но здесь на сайте говорили что лучше сразу поменять, в аналогах запчастей оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно политику ведёшь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы понять, что произойдёт

если поедешь на ТО и попросишь пару косяков устранить. Отдашь бабки за ТО, косяки, в лучшем

случае диагностируют, спишут на некачественный бензин и за отдельную плату может отремонтируют.

Если начнёшь с ними бодаться, переведут тебя в режим ожидания и в случае с катализатором,

не гарантия скорее всего поборет.

Я бы сделал наоборот, до ТО показал бы им косяки, убедился в том, что написал выше, а затем

на сэкономленные от ТО деньги, и косяки исправил и то провёл у себя в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про сервисменов Вы правы. У них все в допуске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...