Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запах протухших яиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Джили МК для Вас: (50 пользователей проголосовало)

Джили МК для Вас:

1. первая личная НОВАЯ машина (10 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

2. первая в жизни машина (6 голосов [12.00%])

Процент голосов: 12.00%

3. пересел после ТАЗа (19 голосов [38.00%])

Процент голосов: 38.00%

4. было много разных до неё (13 голосов [26.00%])

Процент голосов: 26.00%

5. последний китайский авто (2 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

ppbrut

ppbrut

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
кто что скажет? кто чем поможет? в общем-то проблема появилась сегодня. машинка МК 12.2011 выпуска. пробег 8050 км. 2 раза за сегодня, после того как завел машину появляется вот такой запах, и сразу же исчезает.  где-то читал,что это нейтрализатор так воняет, но в уме не укладывается, пробег то не ахти....причем только в начале движения, при дальнейшей езде такого нет. PS: запах появляется, когда даешь чуть газу с буксами (сегодня просто весь день снег с дождем, соответственно при парковках во дворах приходиться газовать)
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
а не сцеплением подожжоным попахивает?
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
было пару раз. тоже думал на катализатор, потом пропало и пока не появлялось. Еще говорят что из-за радиатора кондиционера, типа там плесень то се и может вонять, но вроде сейчас не время кондиционера? Скорее всего это кат.
  • 0
Изображение

ppbrut

ppbrut

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
да вот и я про то....кондер отпал...сцепление отпадает, его запах знаю, не спутаю....вот предположим это кат, что тогда? в 10000 поеду на ТО. на последнее ТО. ибо надо пару косяков устранить, и потом снимаюсь с гарантии. говорить им на ТО об этом, или подождать и выкинуть самому этот катализатор нафик?
  • 0
Изображение
Изображение

ppbrut

ppbrut

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
еще забыл: в последнее время бортовик кричит постоянно, что превышено время впрыска...не связано ли это с забитым катализатором? как считаете?
  • 0
Изображение
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
У меня кат вылетел осенью, я думаю из-за лужи возле работы которую нельзя было объехать, и вот каждое утро я как параход проезжая ее из под машины пар валил- он походу и лопнул. вообще про катализатор, должен он долго ходить, ну по крайне мере не десять тыс.Или стукнул ты его, как раз там труба из-за защиты выходит. Вообщем только вскрытие покажет
  • 0
Изображение

ppbrut

ppbrut

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
ну а если убрать его и поставить пламягаситель и перепрошить мозги? не лучше будет?
  • 0
Изображение
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
Да да лучше. один убрать и поставить гофру, а второй убрать и поставить пламя гаситель. и потом прошить. Здесь кто-то делал, я подсмотрел и тоже сделал, разница во :ay:!!!
Вот где брал:
http://tuningsport.r...ort-p-1856.html
и вот эту штуку вместо первого ката:
http://tuningsport.r...ort-p-3159.html
по диаметру вставилось и обварили по кругу.
правда когда выхлопную систему снимали , сразу заказал в екзисте графитовое кольцо, родное не развалилось, но здесь на сайте говорили что лучше сразу поменять, в аналогах запчастей оно есть
  • 0
Изображение

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Не правильно политику ведёшь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы понять, что произойдёт если поедешь на ТО и попросишь пару косяков устранить. Отдашь бабки за ТО, косяки, в лучшем случае диагностируют, спишут на некачественный бензин и за отдельную плату может отремонтируют. Если начнёшь с ними бодаться, переведут тебя в режим ожидания и в случае с катализатором, не гарантия скорее всего поборет. Я бы сделал наоборот, до ТО показал бы им косяки, убедился в том, что написал выше, а затем на сэкономленные от ТО деньги, и косяки исправил и то провёл у себя в гараже.
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
да про сервисменов Вы правы. У них все в допуске
  • 0