Перейти к содержанию

Пенза


saffon2008
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет  :az: У меня вопрос по кондиционеру! Кондей работает хорошо, но нет слива конденсата, т.е. у всех машин на асфальте лужа, а у меня нет! Это так и должно быть или у меня что то не работает?

 

saffon2008 как  делишки? машину восстановил?

 

Привет, норм дела, починили авто!по кондею не знаю! внимания не обращал. мне кажется что у меня вообще слабовато работает, не охлаждает толком, особенно когда за бортом 30+ еще и солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Про конденсат сейчас расскажу))) У меня не всегда бывает лужа под машиной, но заметил одну особенность, если машину паркую под углом, т.е. на неровной дороге (у матери во дворе парковка находиться на горе, Александр58 знает :) ), то из под машины целый ручей течет, а вот у работы ставлю и иной раз в обще ни капельки. Кондей у меня холодит хорошо, в ноги практически не пускаю воздух, ибо ноги замерзают даже у задних пассажиров))) Но у всех кондеев есть такая особенность, что на скорости они лучше охлаждают, ибо это связано с оборотами двигателя и работой компрессора.

 

p.s.: Александр, если у тебя в обще НИКОГДА нет лужицы под машиной, то проверь сливной шлаг он под бардачком находиться, может он не вставлен в отверстие сливное, и тогда весь конденсат льется под ковролин переднему пассажиру. Есть еще вариант, что эта самая трубочка вставлена нормально, но засорилась (у меня так на пассате было), тогда при наборе определенного уровня конденсата вода попадает на испаритель кондиционера и из всех воздуховод периодически идет пар. Пара поначалу может быть не много, глазом не заметно. Но это можно проверить, включаешь кондиционер и направляешь воздух на лобовуху. Если парит, то окно запотеет.

 

p.s.s.: Замучился печатать :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще таким вопросом не задавался!))) первая машина с кондиционером!)) подкажите где искать лужицу то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще таким вопросом не задавался!))) первая машина с кондиционером!)) подкажите где искать лужицу то?

 

Лужица должна быть под машиной ближе к правому переднему колесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать где в Пензе хорошо регулируют фары, в пятнашке регулировал сам но в Geely не могу добиться оптимального света :ak: или может кто сможет помочь с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать где в Пензе хорошо регулируют фары, в пятнашке регулировал сам но в Geely не могу добиться оптимального света :ak: или может кто сможет помочь с этим

аналогичная проблемма, них фары не светя норм., если найдешь отпиши, тож сгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово народ, расскажите пжл у кого какой расход? у меня что то после 14000 пробега не изменился он, как обещали, по 11л в городе жрет(((, кстати кого интересует прошивка? я в первых числах ноября поеду прошиваться, приезжает специалист какой то из Казани поему на 3 дня. обещает много ништяков. стоит 3400рубликов. в пензе к сожалению так и ниекого не нашел кто шьет наш ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давненько я не заходил... Так как временно не являюсь членом вашего клуба (лишили прав сцуки). С каждым днем вижу все больше Geely  на дорогах родного города. Думал что зайду сюда, а тут флуда на 100 страниц, а что-то никто не пишет(( И кстати радует что много Кроссиков стало кататься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

На прошлой неделе машинка преподнесла мне сюрприз но не самый приятный, появились пятна на асфальте (снега то нет еще :))), открыл капот и увидел что весь пластик сырой, сразу позвонил в сервис, там меня записали на 21 декабря на 10:30, предупредив, гарантийщика нет по вашей марке так что мы сможем только посмотреть.

Приехал в назначенный день и время в сервис, машину отправили на мойку после этого она простояла на улице примерно  до 11:20, потом загнали в цех но осмотр сказали произведут после 13:00 т.к. обед, расстроился немного попросил пустить к машине чтоб документы взять и ушел сам обедать, вернулся к 13:00 Мастер приемщик Алексей (спасибо ему за помощь кстати и сказано это искренне) проводил меня к авто, в этот момент мастер его уже осматривал, результат потек радиатор в месте соединения пластика с металлом.

итог был опять же не самый радостный: гарантийщик будет только 28 декабря, после его выхода возможен повторный осмотр чтоб вынести решение о гарантийности случая и заказа ЗЧ, как мне сказали, замена скорее всего произойдет не ранее 10 января т.к. каникулы, а пока следить за уровнем и температурой, взгрустнув сел в авто и поехал на работу.

Вот так вот аукнулись мне бесснежные холода :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...