Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пенза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Кстати, земляки, что у вас по расходу горючки? у меня ест сейчас 12-14л. на сотню! на сервисе говорят с машиной все в поряде, ниче предпринимать не стали, но на заявленные производителем данные совсем не похоже! да и вообще хотелось бы обсудить машинку, будет желание пишите: ICQ - 422562344, skype - saffon2008.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Александр58

Александр58

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Всем привет! "Saffon2008" похоже мы авто в один день покупали :) По поводу включения вентилятора, то это нормально! Правда у меня на Geely  до этого еще не доходило. Есть второе авто (первое) Opel Vectra так там как только до красной зоны доходит (100градусов) сразу включается вентилятор и на 90 градусах отключается. По поводу расхода топлива, то кушает она прилично, примерно 14-15 литров по городу на сотню, но думаю обкатается, да и зима на дворе прогрев и все такое.

"Saffon2008" И по поводу ТО напиши пожалуйста поподробней какое масло (фирму и вязкость) куда залили и что сколько стоит? Заранее спасибо
  • 0

karush

karush

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений

Все верно на Куйбышева! Значит я  видел сегодня твоего "Кросса" когда от дома отъезжал  :) Свидимся!

Гыыы, значит это ты меня подтолкнул на покупку Geely, просто первый раз я МК увидел у матери во дворе)) он у тебя еще без номеров стоял, видно только из салон пригнал, я тогда на пассате ездил в тот раз машину напротив твоего подъезда поставил. В общем если что буду винить тебя)) Шутка конечно)
====
Про расход... Что-то у вас больно много выходит, у меня сейчас где-то 10-12 литров на сотню по городу, а по трассе, когда с Саратова гнал расход был примерно 7-8 литров, пробег сейчас 900 км. Заправлюсь только на лукойле и апельсинах, один раз заправился на роснефти машину как будто кто-то за жопу держит, в Володарского только на 2-ой смог залезть, а вот когда лью на апелисинах и лукойле на 4-ой свободно залетаю. И кстати пробовал и 92-ой и 95-ый лить, разницы не почуял.
  • 0

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
Александр58, на ТО все далают по сервисной книжке(там написанно что менять на ТО0)а вот что залили: 1.Масло в коробку - РС 75W-90 синтетика GL 4/5, 3л. - 1269,15р. 2.Маслянный фильт - 1 шт.                                            -  301,59р. 3.Масло моторное MOBIL синтетика 5W/50/NEW        - 2172,80р. 4. жидкость для гидроус. руля MOBIL ATF 220              -  298,05р. 5. Стоимость работ по замене всего этого                  - 2310,00р ИТОГО                                                                            -  6351,29 с мойкой(176р.) в общем( а машину мыть обязательно прежде чем загнать к ним в бокс) гдето 6500р обходиться данное ТО. ты так и не ответил на мой вопрос :) обрати внимание на каком положении стрелки температуры на твоей джили включаются вентиляторы. желательно с картинкой :) а вот про расход.... я вот тоже все думал обкатается, но вот пробег 2500км а изменений никаких с учетом того что стало намного теплее. на форумах пишут у кого 7-8 у кого 10, чет у нас какая то парнтия прожорливых МК!
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Масло тебе залили не рекомендованное заводом изготовителем. 5W/50 оно очень густое для нового двигателя. Возможно из за этого она есть буждет несколько больше. Почитайте инструкцию ,там написано W30 ну или максимум W40, но я тоже считаю оно густоватое. Идеал в вашем случае 5W30.  W/50 это масло для двигателей с пробегом за 100 тысяч. Это чисто мое мнениние.  Возможно они гдето прикупили крупную партию и теперь его льют всем, кому не поподя. Естественно оно и дороже. Я себе заливаю Эниос супер газолин 5W30.  За бренд не надо ререплачивать и сделано оно в Японии.Жестяная банка 4литра стоит 1100 руб. Вы решайте сами что вам лить ,ну или за вас решают на сервисе,нарушая рекомендации. Я даже как то писал на горячую линию Рэд Драгона.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений

Масло тебе залили не рекомендованное заводом изготовителем. 5W/50 оно очень густое для нового двигателя. Возможно из за этого она есть буждет несколько больше. Почитайте инструкцию ,там написано
W30 ну или максимум W40, но я тоже считаю оно густоватое. Идеал в вашем случае 5W30.  W/50 это масло для двигателей с пробегом за 100 тысяч. Это чисто мое мнениние.  Возможно они гдето прикупили крупную партию и теперь его льют всем, кому не поподя. Естественно оно и дороже.
Я себе заливаю Эниос супер газолин 5W30.  За бренд не надо ререплачивать и сделано оно в Японии.

а я и внимание не обратил! думаю специалисты то знают что делают! теперь аккуратнее с ними буду!((((
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Ну вот такие специалисты. Им главное залить , то что подороже. В Драгоне мне ответили, что в рекомендациях нет отделного производителя ,нужно только придерживаться рекомендованной вязкости и качества по API не ниже кажется SL(точно не помню, есть в мануале)в идеале SM(наивысшее качество)
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений

Ну вот такие специалисты. Им главное залить , то что подороже.

щас в инете про него почитал. так и написанно  для авто с пробегом 100 000+
руки им оторвать.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Вот вот! Если кратко низкая вязкость характеризует ,что двигатель сделан с минимальными зазорами и в этот зазор можно закачать только жидкое масло. Кстати двигатели хонды сделаны вообще под W20.
  • 0

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
Полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 Peak Life 5W-50 производится с применением технологии SuperSyn и разработано специально для двигателей автомобилей со средним пробегом. Согласно описанию производителя, данное масло идеально подходит для автомобилей, пробег которых составляет 100 — 150 тыс. км.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных