Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

задняя дверь КОССА кнопкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Небольшое предупреждение:
В случае реализации функции охраны задней двери способом  [email protected] то есть замыканием желтого провода лампы плафона багажника с концевиком задней двери необходимо установить диод типа N 4007, или использовать в плафоне диодную лампу.

Этот диод тут абсолютно лишний! Да еще и нарисован так, что пропадет свет в багажнике и все.

Ставить или не ставить дело каждого, а по схеме я  нарисовал место его установки, а не направление пропуска потока.... кому надо правильно поставит...

зачем людей вводить в заблуждение????не все знают чем диод отличается от сопротивления например
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Изображение
диод в данном случае необходим для шунтирования импульса обратной полярности,а этого любая электроника бортовая боится.Как на предыдушем фото, диод вообще не у места тут путается понятие -разделение сигналов....реле нужно ТОЛЬКО для сигнализациии т.к слаботочный выход,у некоторых моделей аллигаторов реле встроены уже,так что если будет только кнопка с реле можно вообще не заморачиваться (берется - на активатор,на кнопку подается +12в)
  • 0

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Я уже намекал, чтобы остановились и подумали. Не получилось. У Кросса лампочка багажника и её концевик  со штатной сигнализацией или какой либо электроникой не завязан. Тупо приходит плюс на лампочку и через выключатель на массу. Не надо ничего гондобить, человек сделал и поделился, спасибо ему. Для упрощения я предлагал не ставить реле, даже если через два года придётся поменять кнопку (в чём сильно сомневаюсь) шесть сек снять мамы и снова одеть на копеечную кнопку. И кнопку поставить на пластик у заднего сидения удобней потому, что редко возникает надобность открыть багажник сидя за рулём, обычно подходишь к багажнику и тут оказывается, его нужно открыть. Мне легче приоткрыть заднюю дверь чем переднюю. Но это как раз тот случай, где хочешь там и ставь. А вот диод, хочешь ставь хочешь нет, я не согласен он там НЕ НУЖЕН.
  • 0

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
  • Мой авто:Нету

Изображение
диод в данном случае необходим для шунтирования импульса обратной полярности,а этого любая электроника боится ,как на предыдушем фото, диод вообще не у места тут путается понятие -разделение сигналов....

я так понимаю что Вы батенька не ссильно понимаете что такое диод и какие они бывают... Вот немного ликбеза вам о том какие бывают диоды и какие функции они выполняют, а они  выполняют множество функций:
Выпрямительные диоды-диоды широко используются для преобразования переменного тока в постоянный (точнее, в пульсирующий). Диодный выпрямитель или диодный мост (то есть 4 диода, соединённых между собой по мостовой схеме) — основной компонент блоков питания практически всех электронных устройств. Диодный выпрямитель применяется также в автомобильных генераторах, он преобразует переменный трёхфазный ток генератора в постоянный ток бортсети автомобиля. Использование диодного выпрямителя в сочетании с генератором переменного тока вместо генератора постоянного тока позволило значительно уменьшить размеры автомобильного генератора и повысить его надёжность.
Диодные детекторы:
Диоды в сочетании с конденсаторами применяются для выделения низкочастотной модуляции из амплитудно-модулированного радиосигнала или других модулированых сигналов. Диодные детекторы применяются во всех радиоприёмных устройствах: радиоприёмниках, телевизорах и т. п.
Защитные диоды
Диоды применяются также для защиты разных устройств от неправильной полярности включения и т. п.
Известна схема диодной защиты схем постоянного тока с индуктивностями от скачков при выключении питания. Диод включается параллельно катушке так, что в «рабочем» состоянии диод закрыт. В таком случае, если резко выключить сборку, ток потечет через диод и будет уменьшаться медленно (ЭДС индукции будет равна падению напряжения на диоде), и не возникнет мощного скачка напряжения, приводящего к искрящим контактам и выгорающим полупроводникам.
Этим не исчерпывается применение диодов в электронике, однако другие схемы, как правило, весьма узкоспециальны. Так же существуют специальные типы диодов, такие как, например:
Стабилитроны. Используют обратную ветвь характеристики диода с обратимым пробоем для стабилизации напряжения.
Туннельные диоды. Диоды, существенно использующие квантовомеханические эффекты. Имеют область т. н. «отрицательного сопротивления» на вольт-амперной характеристике. Применяются как усилители, генераторы и пр.
Варикапы. Используется то, что запертый p—n-переход обладает большой ёмкостью, причём ёмкость зависит от обратного напряжения.
Светодиоды. В отличие от обычных диодов, при рекомбинации электронов и дырок в переходе излучают свет в видимом диапазоне, а не в инфракрасном.
Полупроводниковые лазеры. По устройству близки к светодиодам, однако имеют лазерный резонатор, излучают когерентный свет.
Фотодиоды. Запертый фотодиод открывается под действием света.
Диоды Ганна. Используются для генерации и преобразования частоты в СВЧ диапазоне.
Диод Шоттки. Диод с малым падением напряжения при прямом включении.
Лавинно-пролётный диод. Диод, работающий за счет лавинного пробоя.
Так вот в данном случае мы применяем Защитный диод для защиты канала блока центрзамка от неправильной полярности включения, так как в закрытом состоянии 5 двери через лампу будет проходить постоянный плюс, чего не должно быть,  для этого и мы должны установить диод.
Ниже примеры диодов для развязки, в данном случае это могут быть диоды 1N4001-1N4007, они выдерживают ток до 1А. Для слаботочных цепей этого вполне достаточно. Для других цепей лучше использовать более мощные по току диоды.
Данную схему можно применить также для установки нештатной сигнализации.
Если автомобиль оборудован штатными концевиками капота и багажника, а также лампой подсветки багажника, то можно использовать выше приведенную схему. Диод D1 исключает влияние концевика капота на лампу багажника, а диод D2 влияние концевика багажника на вход штатного концевика капота. Если концевиков изначально не было, то и диоды развязки не нужны.

Прикрепленные изображения

• 8238_.jpg
  • 8239_.gif
  • 8241_.gif

• 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
Димон,ты всё правильно пишешь и объясняешь,и теперь эту тему можно перенесть на другую ветку и назвать к примеру ЛИКБЕЗ или ещё как то. но всётаки уже в другой теме. кто в электрике рубит,тот сделает свои выводы сам-ставить диод или нет,а кто не рубит,ты можешь до бесконечности боъяснять зачем это и как.я думаю надо оставить наши с тобой два способа и закрыть тему.
  • 0
Изображение

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
Спасибо Колян... тоже думаю что эту тему нужно закрывать, кто хочет поспорить или высказать свое мнение пусть пишут в личку.
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
согласен! а то прикинь для не очень посвещёных после этих тем какой бутор в голове!!!!!!!
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Изображение
диод в данном случае необходим для шунтирования импульса обратной полярности,а этого любая электроника боится ,как на предыдушем фото, диод вообще не у места тут путается понятие -разделение сигналов....

я так понимаю что Вы батенька не ссильно понимаете что такое диод и какие они бывают... Вот немного ликбеза вам о том какие бывают диоды и какие функции они выполняют, а они  выполняют множество функций:
Выпрямительные диоды-диоды широко используются для преобразования переменного тока в постоянный (точнее, в пульсирующий). Диодный выпрямитель или диодный мост (то есть 4 диода, соединённых между собой по мостовой схеме) — основной компонент блоков питания практически всех электронных устройств. Диодный выпрямитель применяется также в автомобильных генераторах, он преобразует переменный трёхфазный ток генератора в постоянный ток бортсети автомобиля. Использование диодного выпрямителя в сочетании с генератором переменного тока вместо генератора постоянного тока позволило значительно уменьшить размеры автомобильного генератора и повысить его надёжность.
Диодные детекторы:
Диоды в сочетании с конденсаторами применяются для выделения низкочастотной модуляции из амплитудно-модулированного радиосигнала или других модулированых сигналов. Диодные детекторы применяются во всех радиоприёмных устройствах: радиоприёмниках, телевизорах и т. п.
Защитные диоды
Диоды применяются также для защиты разных устройств от неправильной полярности включения и т. п.
Известна схема диодной защиты схем постоянного тока с индуктивностями от скачков при выключении питания. Диод включается параллельно катушке так, что в «рабочем» состоянии диод закрыт. В таком случае, если резко выключить сборку, ток потечет через диод и будет уменьшаться медленно (ЭДС индукции будет равна падению напряжения на диоде), и не возникнет мощного скачка напряжения, приводящего к искрящим контактам и выгорающим полупроводникам.
Этим не исчерпывается применение диодов в электронике, однако другие схемы, как правило, весьма узкоспециальны. Так же существуют специальные типы диодов, такие как, например:
Стабилитроны. Используют обратную ветвь характеристики диода с обратимым пробоем для стабилизации напряжения.
Туннельные диоды. Диоды, существенно использующие квантовомеханические эффекты. Имеют область т. н. «отрицательного сопротивления» на вольт-амперной характеристике. Применяются как усилители, генераторы и пр.
Варикапы. Используется то, что запертый p—n-переход обладает большой ёмкостью, причём ёмкость зависит от обратного напряжения.
Светодиоды. В отличие от обычных диодов, при рекомбинации электронов и дырок в переходе излучают свет в видимом диапазоне, а не в инфракрасном.
Полупроводниковые лазеры. По устройству близки к светодиодам, однако имеют лазерный резонатор, излучают когерентный свет.
Фотодиоды. Запертый фотодиод открывается под действием света.
Диоды Ганна. Используются для генерации и преобразования частоты в СВЧ диапазоне.
Диод Шоттки. Диод с малым падением напряжения при прямом включении.
Лавинно-пролётный диод. Диод, работающий за счет лавинного пробоя.
Так вот в данном случае мы применяем Защитный диод для защиты канала блока центрзамка от неправильной полярности включения, так как в закрытом состоянии 5 двери через лампу будет проходить постоянный плюс, чего не должно быть,  для этого и мы должны установить диод.
Ниже примеры диодов для развязки, в данном случае это могут быть диоды 1N4001-1N4007, они выдерживают ток до 1А. Для слаботочных цепей этого вполне достаточно. Для других цепей лучше использовать более мощные по току диоды.
Данную схему можно применить также для установки нештатной сигнализации.
Если автомобиль оборудован штатными концевиками капота и багажника, а также лампой подсветки багажника, то можно использовать выше приведенную схему. Диод D1 исключает влияние концевика капота на лампу багажника, а диод D2 влияние концевика багажника на вход штатного концевика капота. Если концевиков изначально не было, то и диоды развязки не нужны.

да я смотрю очень умный электрик завелся,с нета копии любой может сделать,судя по твоим знаниям(нарисовал диод обратно )спорить с тобой никто не будет ни один уважающий себя радиолюбитель каким я являюсь уже более 10 лет,и как работает диод не тебе объяснять,тем более тупо копируя интернет
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Автомобили из гаража:
В твоей статье есть описание моего "диода"прочитай то,что сам накопировал.и вообще причем тут концевики капота и багажника,если у нас тема АКТИВАТОР 5 ой двери???
  • 0

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений

и вообще причем тут концевики капота и багажника,если у нас тема АКТИВАТОР 5 ой двери???

10 лет радиолюбитель :bm:, а вот читать не научился :)).... речь идет не только про активатор но и про сигнализацию на 5 дверь :cl: тебе для справки  я уже как 20 лет автоэлектрик.  И  научись схемы читать или посты автора почитай, видео посмотри в начале темы.

В твоей статье есть описание моего "диода"

Ну ты гений и изобрел свой диод.... (шутка :ap:). ликбез он и в Африке ликбез не зависимо откуда он взят из книги или инета а выдумывать здесь нечего это определения для таких любителей как ты.

кто хочет поспорить или высказать свое мнение пусть пишут в личку.

постом ниже я уже говорил и не надо на публику играть и занижать мне карму обосновывая тем что я опираюсь на ликбез и инет, просто как ребенок у которого в песочнице отобрали лопатку :ap:

,судя по твоим знаниям(нарисовал диод обратно )

а по этому поводу не буду опять же повторятся, читай лучьше посты

а по схеме я  нарисовал место его установки, а не направление пропуска потока.... кому надо правильно поставит...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных