Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аквариумистика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 327 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Аквариумистика – это род занятий человека, который связан с моделированием действующей экосистемы в замкнутом искусственном водоёме (аквариуме). привет Geelyводы!!! Аквариум у меня уже лет 18. не скажу что хобби , но увлечение это точно!!!бросать не собираюсь. Если у кого есть такое увлечение напишите. Приятно будет узнать что-то новое.
  • 0

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Аквариумистика – это род занятий человека, который связан с моделированием
действующей экосистемы в замкнутом искусственном водоёме (аквариуме).

привет Geelyводы!!! Аквариум у меня уже лет 18. не скажу что хобби , но увлечение это точно!!!бросать не собираюсь.
Если у кого есть такое увлечение напишите. Приятно будет узнать что-то новое.

Для меня это уже приятные воспоминания. В 1989 году - первый 80литровый аквариум! Занимался сначала ради интереса, красоты...
Потом перешло в доп. заработок.3800 литров в квартире, разводил и продавал разные виды, долго "сидел " на цихлидах
африканских озёр Ньясса и Таньганика. С 2000года перестроился на дискусов. Вот это действительно кайф!
Сдавал в магазины, были постоянные клиенты. Знаком с толковыми дискусоводами.
С 2008 года пришлось отказаться от любимого занятия. Чтобы оправдать затраты на кормёжку, электричество, приготовление спец.воды и т.д., нужно поднимать цену, перекупщики тоже затянули ремни, продажа стала.
Последнюю стаю голубых дискусят - 360 штук, практически за безценок отдал (50р - 1шт) в зоомагазин.
Хозяйство продал. Теперь очень скучаю по этому занятию. Конечно отслеживаю рынок, если пойдут продажи у ребят,
без сомнения возобновлю это увлекательное дело! :ay:
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Для меня это считаю действительно хобби - впервый раз завел рыбок в обычной 3л банке еще в глубоком детстве)) Теперь есть разные аквариумы, самый большой из них - на 150-160л В этом случае есть возможность завести более крупных и интересных рыб!!
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я то же начал с карасика в банке. Потом мне купили первый аквариум, круглый. До сих пор помню эти впечатления. Потом появились еще два аквариума. В общем разводил, обменивал и сдавал на рынок. Помню купишь какого нибудь телескопа и несешь его трепетно в баночке с рынка или с зоомагазина, запустишь в аквариум и любуешься. Потом армия, все раздал друзьям. А после армии борьба за выживание. Сейчас две дочки растут может снова заведу аквариум, если будет старшая ухаживать. Дело красивое но хлопотное.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

димедрол

димедрол

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений
  • Год выпуска:2010
Я этим делом занялся три года назад.С начало был на 60литров, щас приобрёл на 130литров.Профессионально заниматься не собираюсь.А то что хлопотное то да.В принципе мне этого за глаза хватает. Сейчас у меня пираньи и  два сомика.
  • 0
Изображение

Изображение
Изображение[/URL]

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Вообщето в более или менее правильно заведенном аквариуме особых проблем нет! принято считать, что в таком случае уход за ним не хлопотнее, чем содержание домашних цветов)))
  • 0
Изображение

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 327 сообщений
  • Год выпуска:2012
Согласен с ZaRRядом... Раз в неделю фильтр промыл, стекла протер скребком, 1/3 воды поменял и все неделю любуйся.
  • 0

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
А еще я в одном из аквариумов делал "пескопад" - тоже самое, что водопад, только под водой по каменной стене непрерывно течет поток песка!! зрелище классное, а главное мало кто мог догадаться как же работает это маленькое чудо)))
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

А еще я в одном из аквариумов делал "пескопад" - тоже самое, что водопад, только под водой по каменной стене непрерывно течет поток песка!! зрелище классное, а главное мало кто мог догадаться как же работает это маленькое чудо)))

Интересно, как это работает? Или секрет?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Вобщем все работает за счет обычной аквариумной помпы, можно даже совсем маленькую поставить! Поток воды подхватывает песок и несет в потайной трубе вверх, там наверху поднимаемый песок падает в виде такого пескопада, а внизу собирается в воронку и вновь подхватывается потоком воды! Получается такой непрерывный замкнутый круг! Для консперации я помпу и сам грот-пескопад  поставил в разных углах аквариума, соединив под грунтом трубой - ни кому и в голову не приходило, что они как-то связаны, и создавалась полная иллюзия, что все "работает само по себе")))
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных