Перейти к содержанию

Аквариумистика


Володька
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вобщем все работает за счет обычной аквариумной помпы, можно даже совсем маленькую поставить!

Поток воды подхватывает песок и несет в потайной трубе вверх, там наверху поднимаемый песок падает в виде такого пескопада, а внизу собирается в воронку и вновь подхватывается потоком воды! Получается такой непрерывный замкнутый круг!

Для консперации я помпу и сам грот-пескопад  поставил в разных углах аквариума, соединив под грунтом трубой - ни кому и в голову не приходило, что они как-то связаны, и создавалась полная иллюзия, что все "работает само по себе")))

 

видео бы посмотреть как это работает, или хотя бы фото было бы очень познавательно.

спасибо что поделился , очень полезный опыт, попробую помудрить может что и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в инете очень просто находится если ввести "пескопад своими руками". Там как правило попадаешь на форум, на котором это обсуждается, ну и схемки с видео присутствуют! Своего видео к сожалению не сохранилось - даже похвастаться не чем((( Только в гараже валяется сам корпус-грот - до лучших времен ждет переделок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же фотки ни кто не выкладывает? Я по молодости лет тоже очень увлекался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мутновавата. Не сухим кормом кормишь?

Я последнее время кормил говяжьим сердцем. Вуалехвост,телескоп и сомик превратились размерами просто в монстров из за такой диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ходил на болото и ловил живых дафний. Сачок самодельный из проволоки и колготок))) Рыбки были очень довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухим. Надо как то печени говяжьей настрогать. Летом, до снега - мотылем кормил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю мотылем круглый год. вот недавно переключился на коретру, рыбы в восторге!!! особенно акулий балу(бала, барбус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дафнии и циклопы - это конечно классно, только вот риск подцепить какую-нибудь заразу уж слишком высок!

самое то кормить мясом морских рыб))) во-первых в холодильнике она всегда есть (сами едим усердно), во-вторых она сбалансированна именно для водных обитателей в отличии от мяса.

Но нужно именно морских, иначе с речными еще попадутся какие-нибудь паразиты..

вообще если в аквариуме появляется болезнь, то это часто перерастает в жуткие проблемы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пару фоток моего аквариума -те крупные рыбы, ну и как бонус потомство от них))

post-1931-1391436471,1259_thumb.jpg

post-1931-1391436471,1755_thumb.jpg

post-1931-1391436471,2225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...