Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Радиатор печки - замена или ремонт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Ильнур

Ильнур

Посвященный

• Участники
  • 152 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
потеют окна при включении печки,  и пахнет антифризом, в бачке уменьшения жидкости не заметил.. я предпологаю, что сечет из радиатора отопления, вопрос- как к этому радиатору подобраться?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

потеют окна при включении печки,  и пахнет антифризом, в бачке уменьшения жидкости не заметил.. я предпологаю, что сечет из радиатора отопления, вопрос- как к этому радиатору подобраться?

Посмотри, может, у тебя рычаг в положении "Рециркуляция". В этом случае окна и будут потеть.
  • 0
Павел

Ильнур

Ильнур

Посвященный

• Участники
  • 152 сообщений

Посмотри, может, у тебя рычаг в положении "Рециркуляция". В этом случае окна и будут потеть.

раньше в этом положении у меня не потели окна, недавно только началось, и ПАХНЕТ антифризом
  • 0
Изображение

UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Ильнур, а испарения на окнах проверь, пальцем смахни и глянь. Антифриз будет понятен сразу (давно, но на жигуле тряпка не помогала, правда там тосол был жирный на лобовом), а так просто дело в заслонке. На улице влажность разная бывает... да и пасажиры, без намеков на алкоголь (с тестем 100 кг даже летом потеют ))) )
  • 0
Чуть приору не купил...

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

author=UFO link=topic=9703.msg109177#msg109177 date=1331098085]
Ильнур, а испарения на окнах проверь, пальцем смахни и глянь. Антифриз будет понятен сразу (давно, но на жигуле тряпка не помогала, правда там тосол был жирный на лобовом), а так просто дело в заслонке. На улице влажность разная бывает... да и пасажиры, без намеков на алкоголь (с тестем 100 кг даже летом потеют ))) )

Рециркуляция не рассчитана на долгое применение - поэтому и запотевают. А сейчас в этом положении (рециркуляции) воздух забирается из салона, а в салоне у тебя на полу снег и вода, поэтому стекла будут потеть.  Поставь рычаг на забор воздуха с улицы и все будет нормально. Также зависит от влажности воздуха.
  • 0
Павел

disabeliy

disabeliy

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
несколько дней назад начали потеть окна и появился запах антифриза. сегодня он стал невыносимым (аж глаза слезились). поехал в гараж. начал разбирать. чтобы добраться до радиатора пришлось полностью снять верхнюю часть панели и раскрутить практически всю нижнюю....но на этом проблемы на закончились....самым сложным оказалось извлечь радиатор из корпуса печки: алюминиевые трубки от него выходят в моторный отсек(к ним шланги от двигателя подходят). чтобы их вытащить пришлось с  помощью монтажки отодвигать печку от перегородки моторного отсека.....вообщем геморой приличный....радиатор оказался протекшим (сантиметра на 3-4 погружен уже в антифриз).....и возник вопрос: аналога нету? ни кто не сталкивался? не подбирал?  
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ты первым будешь!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 153 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
У меня тоже попахивает, но замечено что именно во влажную погоду. но прям на улице вода. а как подмораживает запах исчезает. запах похож чем то на сцепление, но вот здесь подсказали что может и тасол. глаза не слезятся. но задние боковые тоже запотевшие. А что если печкин радиатор протекает. то не греет?
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 153 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
disabely? какого года авто Ваш?
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

У меня тоже попахивает, но замечено что именно во влажную погоду. но прям на улице вода. а как подмораживает запах исчезает. запах похож чем то на сцепление, но вот здесь подсказали что может и тасол. глаза не слезятся. но задние боковые тоже запотевшие.
А что если печкин радиатор протекает. то не греет?

Чистить систему воздуховодов при помощи специальной аэрозоли ( в продаже называется вроде очиститель кондиционера). Снимаем крышку бардачка, салонный фильтр, заслонку в рециркуляцию, вентилятор на всю мощность и выливаем весь баллон в промежность салонного фильтра. И будет свежо в салоне на какое то время. Я той весной чистил, сейчас опять попахивает.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных