Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Радиатор печки - замена или ремонт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

disabely? какого года авто Ваш?

2011. а что?

Да так спросил. просто до Вас никто не заморачивался с радиатором печки. от чего потек. механическое воздействие или брак?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

В балончиках аэрозоль все это лажа. Там только отдушка. Пробовал я такие балончики. Только зря выкините деньги. Знаете, что реально помогает? Промывает радиатор и уничтожает, обезараживает.
Это ХЛОРГЕКСИДИН. Продается в аптеке 10 рублей за пузырек.Прозрачная жидкость без запаха.Применяется в медицине, для обезараживания ран. Покупаете штук пять , они по сто грамм. Включаете кондер и вентилятор на максимум. Забор воздуха из салона , достаете фильтр салона и эти балончики опорожняете туда тоненькой струйкой. Я одевал трубочку подлинее и сам стоял снаружи машины. Поверьте мне , лучшего средства нет.
Изображение
Обрабатываю два раза в год.

Лить прям в отверстие куда вставляется фильтр салона? ниче там не замкнет?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Об вентилятор жидкость разбивает в пыль. Потом она конденсируется на испарителе и сливается в дренажное отверстие.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

disabeliy

disabeliy

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

disabely? какого года авто Ваш?

2011. а что?

Да так спросил. просто до Вас никто не заморачивался с радиатором печки. от чего потек. механическое воздействие или брак?

скорее всего брак.  причем толком найти не получается откуда именно сочиться.(была возможность заварить аргоном) заказал новый. через пару дней придет. стоит 1700. го когда буду устанавливать планирую модернизировать немного дабы в дальнейшем упростить снятие/установку. если получиться сфотографирую и потом выложу.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Об вентилятор жидкость разбивает в пыль. Потом она конденсируется на испарителе и сливается в дренажное отверстие.

Частично сливается, а остальная часть влетает в салон. По этому лучше в салоне не находиться. Поливать из улицы через открытую дверь присев на корточки. Потом закрыть дверь и дать еще время на продув минут пять.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

kay

kay

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

несколько дней назад начали потеть окна и появился запах антифриза. сегодня он стал невыносимым (аж глаза слезились). поехал в гараж. начал разбирать. чтобы добраться до радиатора пришлось полностью снять верхнюю часть панели и раскрутить практически всю нижнюю....но на этом проблемы на закончились....самым сложным оказалось извлечь радиатор из корпуса печки: алюминиевые трубки от него выходят в моторный отсек(к ним шланги от двигателя подходят). чтобы их вытащить пришлось с  помощью монтажки отодвигать печку от перегородки моторного отсека.....вообщем геморой приличный....радиатор оказался протекшим (сантиметра на 3-4 погружен уже в антифриз).....и возник вопрос: аналога нету? ни кто не сталкивался? не подбирал?  

Понимаю, что было давно и с нами ли сейчас автор этого поста, но я столкнулся с той же самой проблемой и придётся менять радиатор. Хотел спросить, на сколько сложно снять всю панель? Поделитесь нюансами. Так как мне придется в первый раз самому разбирать панель, боюсь что-то сломать по незнанке.

Спасибо!

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Смори у меня http://www.geely-clu...vel43rus/page-2
Но делать нужно в теплом гараже, иначе все клопы поломаешь.
  • 0

kay

kay

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Спасибо.

Да, вот ещё. Знаю что на многих иномарках, если начинает течь радиатор отопления, то происходит слив антифриза на улицу. Здесь такого отвода нет. А если сделать самому, то в каком месте предположительно можно просверлить отверстие их моторного отсека в отсек радиатора печки? Подскажите.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А за чем делать отверстие, такое есть под радиатором кондиционера.

На фото прямоугольником обозначил радиатор печку и антифриз должен стекать туда.

Прикрепленные изображения

• DSCN0874.jpg

• 0

kay

kay

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Видимо не стекает, раз в салоне запах стоит, а иногда из под панели пар вырывается. ((

А можно это отверстие как-то самому обнаружить, чтобы проверить его на предмет засоренности?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных