Перейти к содержанию

ТО-1 (10 000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а если по одометру не наездил 10 000 км, а прошел 1 год.  :)

Поэтому полагаться на одометр нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток,ребят вот я собираюсь на второе ТО,позвонил на станцию спрашиваю сколько будет стоит,мне говорят 8500,я и присел спрашиваю за что,что будете делать,за первое отдал 5600,а за второе 8500,хотя работ в три раза меньше,на что они мне ответили,замена масла в двигателе фильтр,МАСЛО в коробке,розвал схождения,проверка на ошибки двигателя,проверка инжектора проверка световых приборов,мойка и фильтр салона дальше слушать не смог и розсмеялся,говорю,вы чё мне каждые 10000 собрались масло в коробке менять и свой розвал-сход мне пихать(на первом тоже предлагали,даже не придлагали а просто в писали в наряд и всё,хорошо что я его перечитал)он такой а ну если не надо то не надо я говорю и фильтр я уже сам поставил,он а ну тогда только диагностику,перетяжку и масло ,так вот у меня вопрос перетяжка ходовой и диагностика платные или нет???вот допустим у моих товарищей киа церато и солярис так им это делают безвозмездно!!!а как у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,ребят вот я собираюсь на второе ТО,позвонил на станцию спрашиваю сколько будет стоит,мне говорят 8500,я и присел спрашиваю за что,что будете делать,за первое отдал 5600,а за второе 8500,хотя работ в три раза меньше,на что они мне ответили,замена масла в двигателе фильтр,МАСЛО в коробке,розвал схождения,проверка на ошибки двигателя,проверка инжектора проверка световых приборов,мойка и фильтр салона дальше слушать не смог и розсмеялся,говорю,вы чё мне каждые 10000 собрались масло в коробке менять и свой розвал-сход мне пихать(на первом тоже предлагали,даже не придлагали а просто в писали в наряд и всё,хорошо что я его перечитал)он такой а ну если не надо то не надо я говорю и фильтр я уже сам поставил,он а ну тогда только диагностику,перетяжку и масло ,так вот у меня вопрос перетяжка ходовой и диагностика платные или нет???вот допустим у моих товарищей киа церато и солярис так им это делают безвозмездно!!!а как у нас?

 

вот они грубияны.купи расходники сам.и езжай. даже если они те все работы напишут(хотя мало вероятно что все делать будут) все равно как раз в три раза дешевле и будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,ребят вот я собираюсь на второе ТО,позвонил на станцию спрашиваю сколько будет стоит,мне говорят 8500,я и присел спрашиваю за что,что будете делать,за первое отдал 5600,а за второе 8500,хотя работ в три раза меньше,на что они мне ответили,замена масла в двигателе фильтр,МАСЛО в коробке,розвал схождения,проверка на ошибки двигателя,проверка инжектора проверка световых приборов,мойка и фильтр салона дальше слушать не смог и розсмеялся,говорю,вы чё мне каждые 10000 собрались масло в коробке менять и свой розвал-сход мне пихать(на первом тоже предлагали,даже не придлагали а просто в писали в наряд и всё,хорошо что я его перечитал)он такой а ну если не надо то не надо я говорю и фильтр я уже сам поставил,он а ну тогда только диагностику,перетяжку и масло ,так вот у меня вопрос перетяжка ходовой и диагностика платные или нет???вот допустим у моих товарищей киа церато и солярис так им это делают безвозмездно!!!а как у нас?

 

почитайте сервисную книгу. там черным по белому: ТО не входит в бесплатное обслуживание.

на самом деле я бы посоветовал перечитать еще раз сервисную книгу, купить все необходимое для ТО-2 самостоятельно и проконтролировать работу сервисного центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что ТО платное,я говорю о том что пытаются впихнуть не нужные работы,некачественное отношение к своей работе,а как контролировать они не допускают постоянного нахождения возле авто,вот и контролируй!!!! :aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что ТО платное,я говорю о том что пытаются впихнуть не нужные работы,некачественное отношение к своей работе,а как контролировать они не допускают постоянного нахождения возле авто,вот и контролируй!!!! :aq:

 

допустить должны. просто бумагу по технике безопасности надо подписывать. а если заставят халат и каску одевать, то можно сказать что они должны тебе курс двухчасовой читать по ТБ. так что можно договориться они не читают, ты не одеваешь халат и каску :). но бумагу подписать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгодня прошел ТО-2,все удовольствие 7100р,было проведенно замена масла двиг,фильтр маслянный двиг,фильтр воздушный,замена свечей,диагностика двигателя,проверка и перетяжка ходовой,а да и мойка, свободно находился в рем.зоне,все делали,еще и коментировали))) по времени полтора часа,но опять приставали с сход розвалом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже каждое То меняют!!! и что характерно 2 и 4 постоянно с нагаром на керамике. . спрашивал что это и почему( уже два то замечаю) говорят что пробивают. походу насвечники бутерные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...