Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ТО-1 (10 000 км)

ТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

killikea

killikea
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
приехал на ТО 10 000 . сдал машинку в автолидер на шефской в екатеринбурге. пока цена вопроса 5700 . все расходники диллера.
итак работы:
1.защита двигателя -с/у  -500р
2.ТО 10 000 км - регламентные работы 1000р/нормо час * 2.9 = 2900р
3. мойка арок(зима, чтоб грязь в сервис не завозить.навязали) 50р
так как машина на жену записана , то перед 8 марта у них скидка 15% на работы , так что именно работы вышли пока 2900

далее расходники:
1.масло моторное  G-ENERGY F SINTH 5W-40 (205л) - 360*3,5=1260р
2.(1106013221) Фильтр масляный 350р
3.(1016000577) Фильтр воздушный МК 780р
4. WD40 420мл смазка  - 260р
5. HG3121 - очиститель дроссельной заслонки синт формула аэр 510 - 370р
итого 2631

работы и расходники пока вышли 5563 рублей

из неисправностей указал:
закрепить фонарь освещения номера(случайно заметил, что он болтается в бампере) ,отрегулировать двери(просил отрегулировать на предыдущем ТО в этом же салоне - сказали,что не получилось :) , посмотрим что будет сейчас. мастер другой) , сгорела лампа правого переднего габарита(мастер сказал , что лампа стоит 50 рублей + работы по замене 200 р) .

так что думаю, что ТО 10 000 обойдется где-то в районе 6000 рублей . пробег на одометре 9940 .
Удачи на дорогах . Всех дам с наступающим праздником
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

приехал на ТО 10 000 . сдал машинку в автолидер на шефской в екатеринбурге. пока цена вопроса 5700 . все расходники диллера.
итак работы:
1.защита двигателя -с/у  -500р
2.ТО 10 000 км - регламентные работы 1000р/нормо час * 2.9 = 2900р
3. мойка арок(зима, чтоб грязь в сервис не завозить.навязали) 50р
так как машина на жену записана , то перед 8 марта у них скидка 15% на работы , так что именно работы вышли пока 2900

далее расходники:
1.масло моторное  G-ENERGY F SINTH 5W-40 (205л) - 360*3,5=1260р
2.(1106013221) Фильтр масляный 350р
3.(1016000577) Фильтр воздушный МК 780р
4. WD40 420мл смазка  - 260р
5. HG3121 - очиститель дроссельной заслонки синт формула аэр 510 - 370р
итого 2631

работы и расходники пока вышли 5563 рублей

из неисправностей указал:
закрепить фонарь освещения номера(случайно заметил, что он болтается в бампере) ,отрегулировать двери(просил отрегулировать на предыдущем ТО в этом же салоне - сказали,что не получилось :) , посмотрим что будет сейчас. мастер другой) , сгорела лампа правого переднего габарита(мастер сказал , что лампа стоит 50 рублей + работы по замене 200 р) .

так что думаю, что ТО 10 000 обойдется где-то в районе 6000 рублей . пробег на одометре 9940 .
Удачи на дорогах . Всех дам с наступающим праздником

Саш, если решишь со своими расходниками к ним ехать,то у меня дешевле будет купить. тебе,как "своему", сделаю хорошую скидку. И зачем 420мл. ВЭДЭшки? полмашины промазать таким количеством можно.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

killikea

killikea
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
Ок , Сан Юрич , спасибо . Буду иметь ввиду. По сервису: промурыжили меня там 5 часов , пока сам не пошел и не сказал, что уже пора бы заканчивать. Бампер так и не закрепли.Сказали , что сломался какой-то пистон и , чтоб его поменять , надо снимать бампер. Я и спросил , а чем Вы 5 часов занимались ? В ответ пожали плечами. Я не стал скандалить и уехал , так как надо было дочку из садика забирать. Из дверей отрегулировали только водительскую.Стала немного лучше закрываться. По регламенту было положено заменть фльтр салона.Нифига туда никто не лазил,впрочем ,как и на ТО 2 000. Я правда  сам туда тоже не лазил. Поведение,звуки двигателя или еще что-нибудь до ТО и после остались без изменений , так что не знаю ,делали с ней вообще что-нибудь или нет - мне не известно. В ремзону не просился . Телевизоров с камерами в ремзону там нет. Ну  и ладно.Штампик в сервисной книжке поставили и с машиной никаких проблем нет.Всегда заводится , едет , в ней тепло и тихо. Расходы между ТО только на бензик да на омывайку. Я доволен. Были бы деньги , купил бы еще одного кросса в семью. После покупки НИРАЗУ не пожалел о своем выборе. Удачи на дорогах .
  • 0

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 205 сообщений

По регламенту было положено заменть фльтр салона

знаю.. помню... я когда сам менял фильтр на угольный, я просто... ошалел! этот "фильтр" стоит (у дилера) 743 рубля и представляет из себя простую рамочку с сеточкой (!) нах нафига ее вообще менять для меня лично до сих пор загадка.. думал сервис "развел", но письмо из джили моторс подтвердило, что "это" фильтр салона...
после то-10000 и "перенесенной" зимы окончательно решил отказаться от гарантии, по-тихоньку меняю расходники на "приличные"...
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

По регламенту было положено заменть фльтр салона

знаю.. помню... я когда сам менял фильтр на угольный, я просто... ошалел! этот "фильтр" стоит (у дилера) 743 рубля и представляет из себя простую рамочку с сеточкой (!) нах нафига ее вообще менять для меня лично до сих пор загадка.. думал сервис "развел", но письмо из джили моторс подтвердило, что "это" фильтр салона...
после то-10000 и "перенесенной" зимы окончательно решил отказаться от гарантии, по-тихоньку меняю расходники на "приличные"...

Да вот,в итоге получается,что проще штампик в гарантийке проще купить,а делать авто самому. Так,наверное и сделаю. Лучше,чем дилеры,сам сделаю!
  • 0

Sasha 96

Sasha 96
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
Видимо все еще от мастера зависит, я тоже делал на шефской. Так мне понравилось как зделали ,все что я сказал устранили без разговоров,подтянули двери( были все откручены с завода) смазали все резинки. Даже зделали диагностику сканером.Протянули все болты какие только есть. Но я сразу сказал что буду присутствовать, и все два часа наблюдал.Но ТО было которое на 2000 т.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Видимо все еще от мастера зависит, я тоже делал на шефской. Так мне понравилось как зделали ,все что я сказал устранили без разговоров,подтянули двери( были все откручены с завода) смазали все резинки. Даже зделали диагностику сканером.Протянули все болты какие только есть. Но я сразу сказал что буду присутствовать, и все два часа наблюдал.Но ТО было которое на 2000 т.

Я недавно "крюк" заимел на шефской,вот,думаю где ТО 1год/10000 легче пройти.
Тут у меня идея возникла!!! А если вначале с проблемой небольшого стука(где, не знает никто из знакомых слесарей) вначале к одному дилеру подъехать,а если не смогут причину выяснить, то потом к другому?
  • 0

Sasha 96

Sasha 96
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
Да можно попробывать.Я перд тем как пройти ТО обзванивал всех( и БАЗОВЫЙ ,ВЕТЕРЕНАРНУЮ, ТАГАНСКУЮ,и ВСЕ АВТОЛИДЕРЫ) так только на шефской мне сказали ,что декстрон в гидраче мнеять надо, ана других даже и не знали.Приходилась доказывать что в книжке про это написано.Потом соглашались ,но цена естествено подскакивала.А на 10000 наверно не поеду,сам буду менять.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Вот кто мою проблему устранит,у того и сделаю ТО(и то со своими маслами,фильтрами и т.д.), А если нет, то нах..... они тогда нужны? Я и без них сам сделаю, да еще и другим помогу!
  • 0

Serxio

Serxio
  • Лебин

• 1 сообщений
А вот стоимость ТО известного всем представителя Geely в Карелии - АВТОДОМа ))) Ссылка на заказ-наряд ( акт выполненных работ) - совсем не дешего : http://file.karelia.ru/sj2tsk/

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами ТО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных