Перейти к содержанию

ТО-1 (10 000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

                  Подскажите,пожалуйста,кто точно знает.У меня в июне Кроссу будет год, а пробег всего 4 800 км. Звонил в сервисный центр диллера и там мне сказали,что нужно ориентироваться по пробегу и то,что если приеду на 2-3 месяца позднее-ничего страшного,с гарантии не снимут.Что-то я сильно в этом сомневаюсь.И второй вопрос-можно ли при прохождении ТО с меньшим пробегом не менять расходники,или же обязательно делать все по регламенту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. да, нужно проходить ТО

(сам чуть не проморгал так 0-ТО. а дилеру, конечно, ничего страшного, что приедешь позже! случись чего, не дай Бог, -скажут, что не при чем, сам не прошел, прощай гарантия)

2. да, будут менять по регламенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я дурею от наших ивановских цен на ТО у единственного в городе официального диллера.Сегодня проходил ТО 10 000 км Расценки:

- техническая мойка (пена на кузов и смывка керхером без просушки)- 150р

- снятие и установка защиты картера- 150р

- стоимость работ- 3 500р (только замена масла двигателя , фильтров: масляного и воздушного(без салонного) и визуальный осмотр снизу- все!!!)

- масло моторное 1 л (остальное мое-остатки  от ТО- 2 000км)-580р

- фильтр воздушный- 780р

- фильтр масляный- 420р

  Итого: 5 580р ,                    а предыдущее ТО-2 000 км стоило, там же около 9 000 р (с их расходниками)

    Помоему это рекорд России! Больше туда ни ногой!

     

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ТО 10ткм. обошлось в 6+килоруб, точно не помню.. после этого ушел с гарантии и ни разу не пожалел. это тебе еще повезло, что салонный "фильтр" не меняли.. я уже отписывался где-то, про эту пластиковую (!) или капроновую сеточку за 700+ рублей и стоимости 300+ по его замене. я, конечно, хорошего мнения о китайском автопроме, но машина быстрее сгниет, чем с этим салонный "чудо-фильтром" станет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год по любому масло с фильтром менять надо. Обычно косяки на новой машине в первую пару тысяч км вылазят. ТО сам можешь сделать, гарантия - это туфта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне ТО 10ткм. обошлось в 6+килоруб, точно не помню.. после этого ушел с гарантии и ни разу не пожалел. это тебе еще повезло, что салонный "фильтр" не меняли.. я уже отписывался где-то, про эту пластиковую (!) или капроновую сеточку за 700+ рублей и стоимости 300+ по его замене. я, конечно, хорошего мнения о китайском автопроме, но машина быстрее сгниет, чем с этим салонный "чудо-фильтром" станет :))

  Если бы я взял у них масло полностью ,а не литр , то получилось бы в 7 килоруб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Обратился к официалам. С вопросом выставить по зазорам капот и багажник (смещены). А они говорят плати денежку. Мол регулировка не входит в гарантию. Пробег 8000... Так вот: действительно это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они говорят плати денежку.

Тут лучше заплатить, потом претензию можно предъявить,если на косячат.

Мне капот правили бесплатно,тупо взяли кувалду :aq:дибилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наездил за год 12 тыс. км обслуживался сам. Проблем при наличии ямы нет ни каких. доступ к фильтрам и пробкам легкий. Жидкость в ГУР при смене сливал открутив обратку от рампы (увидите с низу шланг идущий от бочка). Прокачка как обычно : вывесил передок, доливай жидкость и крути руль. Фильтра салонный и масленый от Яриса. Заменил стойки на каябу, с проставками не запаривался ( заменили одну стойку, замерили расстояния от колеса до арки крыла на родной и каябе- разницы ни какой). Поменял музыку на самый дешёвый мистери (повозился чуть-чуть с переделкой родной проводки на евро) и теперь катаюсь не напрягаясь. Из поломок - перетерлась проводка идущая к моторчику дворников (спасибо Черкесским сборщикам) Замотал изолентой, слегка ослабил натяжение жгута и всё в норме. Зимой катался на 15 дюймах, правда резину ставил с более высоким профилем, так что на клиренсе это ни как не отразилось. Вообще автомобиль нормальный, только брать надо без люка и кожи, а разницу в цене потратить на стойки, музыку ........     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ув. форумчане, сегодня звонил по поводу ТО-1 в автобан березовский где и брал свой Geely mk cross спросил про цену то так они мне 7 тыс зарядили, что они там на 7 тыс делать будут? За 0-ТО 7 взяли и сейчас просят))) Может они решили похохотать так!)) Подскажите пожалуйста так ли это, заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...