Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ТО-1 (10 000 км)

ТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

ив-48

ив-48
  • Сяши

• 155 сообщений
                  Подскажите,пожалуйста,кто точно знает.У меня в июне Кроссу будет год, а пробег всего 4 800 км. Звонил в сервисный центр диллера и там мне сказали,что нужно ориентироваться по пробегу и то,что если приеду на 2-3 месяца позднее-ничего страшного,с гарантии не снимут.Что-то я сильно в этом сомневаюсь.И второй вопрос-можно ли при прохождении ТО с меньшим пробегом не менять расходники,или же обязательно делать все по регламенту?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
1. да, нужно проходить ТО
(сам чуть не проморгал так 0-ТО. а дилеру, конечно, ничего страшного, что приедешь позже! случись чего, не дай Бог, -скажут, что не при чем, сам не прошел, прощай гарантия)
2. да, будут менять по регламенту
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

ив-48

ив-48
  • Сяши

• 155 сообщений
    Я дурею от наших ивановских цен на ТО у единственного в городе официального диллера.Сегодня проходил ТО 10 000 км Расценки:
- техническая мойка (пена на кузов и смывка керхером без просушки)- 150р
- снятие и установка защиты картера- 150р
- стоимость работ- 3 500р (только замена масла двигателя , фильтров: масляного и воздушного(без салонного) и визуальный осмотр снизу- все!!!)
- масло моторное 1 л (остальное мое-остатки  от ТО- 2 000км)-580р
- фильтр воздушный- 780р
- фильтр масляный- 420р
  Итого: 5 580р ,                    а предыдущее ТО-2 000 км стоило, там же около 9 000 р (с их расходниками)
    Помоему это рекорд России! Больше туда ни ногой!

• 0

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Год выпуска:2012
мне ТО 10ткм. обошлось в 6+килоруб, точно не помню.. после этого ушел с гарантии и ни разу не пожалел. это тебе еще повезло, что салонный "фильтр" не меняли.. я уже отписывался где-то, про эту пластиковую (!) или капроновую сеточку за 700+ рублей и стоимости 300+ по его замене. я, конечно, хорошего мнения о китайском автопроме, но машина быстрее сгниет, чем с этим салонный "чудо-фильтром" станет :))
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

татарин Каюм

татарин Каюм
  • Чжунши

• 286 сообщений
  • Год выпуска:2011
Раз в год по любому масло с фильтром менять надо. Обычно косяки на новой машине в первую пару тысяч км вылазят. ТО сам можешь сделать, гарантия - это туфта.
  • 0

ив-48

ив-48
  • Сяши

• 155 сообщений

мне ТО 10ткм. обошлось в 6+килоруб, точно не помню.. после этого ушел с гарантии и ни разу не пожалел. это тебе еще повезло, что салонный "фильтр" не меняли.. я уже отписывался где-то, про эту пластиковую (!) или капроновую сеточку за 700+ рублей и стоимости 300+ по его замене. я, конечно, хорошего мнения о китайском автопроме, но машина быстрее сгниет, чем с этим салонный "чудо-фильтром" станет :))

Если бы я взял у них масло полностью ,а не литр , то получилось бы в 7 килоруб.
  • 0

sanyaKurganskiy

sanyaKurganskiy
  • Сяши

• 81 сообщений
Подскажите. Обратился к официалам. С вопросом выставить по зазорам капот и багажник (смещены). А они говорят плати денежку. Мол регулировка не входит в гарантию. Пробег 8000... Так вот: действительно это так?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А они говорят плати денежку.

Тут лучше заплатить, потом претензию можно предъявить,если на косячат.
Мне капот правили бесплатно,тупо взяли кувалду :aq:дибилы.
  • 0

vst1111

vst1111
  • Лебин

• 3 сообщений
наездил за год 12 тыс. км обслуживался сам. Проблем при наличии ямы нет ни каких. доступ к фильтрам и пробкам легкий. Жидкость в ГУР при смене сливал открутив обратку от рампы (увидите с низу шланг идущий от бочка). Прокачка как обычно : вывесил передок, доливай жидкость и крути руль. Фильтра салонный и масленый от Яриса. Заменил стойки на каябу, с проставками не запаривался ( заменили одну стойку, замерили расстояния от колеса до арки крыла на родной и каябе- разницы ни какой). Поменял музыку на самый дешёвый мистери (повозился чуть-чуть с переделкой родной проводки на евро) и теперь катаюсь не напрягаясь. Из поломок - перетерлась проводка идущая к моторчику дворников (спасибо Черкесским сборщикам) Замотал изолентой, слегка ослабил натяжение жгута и всё в норме. Зимой катался на 15 дюймах, правда резину ставил с более высоким профилем, так что на клиренсе это ни как не отразилось. Вообще автомобиль нормальный, только брать надо без люка и кожи, а разницу в цене потратить на стойки, музыку ........     
  • 0

weron

weron
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Всем доброго дня ув. форумчане, сегодня звонил по поводу ТО-1 в автобан березовский где и брал свой Geely mk cross спросил про цену то так они мне 7 тыс зарядили, что они там на 7 тыс делать будут? За 0-ТО 7 взяли и сейчас просят))) Может они решили похохотать так!)) Подскажите пожалуйста так ли это, заранее благодарен.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами ТО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных