Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Донорство крови

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Всем доброго времени суток!!! Если кто в теме, то подскажите... Третий год сдаю кровь безвозмездно, и стараюсь пользоваться всеми льготами, которые полагаются донорам. До недавнего времени в законе о донорстве было сказано, что "В случае сдачи крови и  ее  компонентов  в  период  ежегодного отпуска,  в  выходной  или  праздничный день донору по его желанию предоставляется  другой  день  отдыха  или  день  сдачи  крови Оплачивается не менее чем в двойном размере. Сегодни роясь в документах обнаружил донорскую справку от 14.03.11г. Использовать выходные дни особого желания нет, поэтому решил выбрать оплату в двойном размере, но в новых редакциях закона не нашел данного пункта. Если кто в курсе, то подскажите, с какого времени это установилось....
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я тоже сдаю кровь. НО нет не единого упоминания о двойной оплате просто дают оплачиваемого отпуска 2 дня. Я например к отпуску плюсую. За каждую сдачу ,не зависимо от того когда ты сдавал в рабочее время или на выходном, тебе полагается 2 дня.  Так вот за год к отпуску набегает 10 дней и оплачивается как твой обычный отпуск.  Если же ты плазму сдаешь, то ее можно сдавать 2 раза в месяц. и тогда уже к отпуску прибавляется 48 дней со всеми вытекающими финансовыми последствиями. И еще Юрий Казак у тебя есть буквально один день ,что бы воспользоваться этой справкой, так как срок ее использования 1 год! Потом она просто сгорает.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
В курсе... Уже 2 дня отгулял... Одинарную плазму можно каждую неделю сдавать! 52 дачи в год - и почти почетный донор....
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Как это одинарная? Я только кровь сдаю. Еще пару лет до почетного.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Birmushenka

Birmushenka

Старейшина

• Пользователи
  • 611 сообщений
Антон, Юрий, вы молодцы такие! :) Думала в свое время тоже попробовать сдать, но мотива по-настоящему действенного не нашла. А что мотивирует вас регулярно сдавать кровь? :)
  • 0
Photographer and retoucher, blogger.
http://photomagico.ru/
http://birmushenka.ru/

Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Перечислю что мотивирует. Дополнительный оплачиваемый отпуск По достижению почетного там какие то льготы и ежегодное пособие . Ну и читал что это полезно. Опять же может кому то кровь моя поможет. Мне не сложно раз в два месяца сдать. Бывало  звонили и просили срочно придти сдать.
  • 0

Birmushenka

Birmushenka

Старейшина

• Пользователи
  • 611 сообщений
А самочувствие как после сдачи?
  • 0
Photographer and retoucher, blogger.
http://photomagico.ru/
http://birmushenka.ru/

Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Часа четыре после вялость.
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
а у меня не получилось ((( нашли противопоказания и не стали брать кровь... досадно
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Там много противопоказаний. Еще раз в год надо проходить мед. комиссию. За раз принимают до 470 мл/литр. Женщины меньше по объему сдают,
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных