Перейти к содержанию

Донорство крови


Юрий Казак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Если кто в теме, то подскажите... Третий год сдаю кровь безвозмездно, и стараюсь пользоваться всеми льготами, которые полагаются донорам. До недавнего времени в законе о донорстве было сказано, что "В случае сдачи крови и  ее  компонентов  в  период  ежегодного

отпуска,  в  выходной  или  праздничный день донору по его желанию

предоставляется  другой  день  отдыха  или  день  сдачи  крови

Оплачивается не менее чем в двойном размере.

Сегодни роясь в документах обнаружил донорскую справку от 14.03.11г. Использовать выходные дни особого желания нет, поэтому решил выбрать оплату в двойном размере, но в новых редакциях закона не нашел данного пункта.

Если кто в курсе, то подскажите, с какого времени это установилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже сдаю кровь. НО нет не единого упоминания о двойной оплате просто дают оплачиваемого отпуска 2 дня. Я например к отпуску плюсую. За каждую сдачу ,не зависимо от того когда ты сдавал в рабочее время или на выходном, тебе полагается 2 дня.  Так вот за год к отпуску набегает 10 дней и оплачивается как твой обычный отпуск.  Если же ты плазму сдаешь, то ее можно сдавать 2 раза в месяц. и тогда уже к отпуску прибавляется 48 дней со всеми вытекающими финансовыми последствиями.

И еще Юрий Казак у тебя есть буквально один день ,что бы воспользоваться этой справкой, так как срок ее использования 1 год! Потом она просто сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе... Уже 2 дня отгулял...

Одинарную плазму можно каждую неделю сдавать! 52 дачи в год - и почти почетный донор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это одинарная? Я только кровь сдаю. Еще пару лет до почетного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю что мотивирует.

Дополнительный оплачиваемый отпуск

По достижению почетного там какие то льготы и ежегодное пособие .

Ну и читал что это полезно.

Опять же может кому то кровь моя поможет. Мне не сложно раз в два месяца сдать.

Бывало  звонили и просили срочно придти сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не получилось ((( нашли противопоказания и не стали брать кровь... досадно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много противопоказаний. Еще раз в год надо проходить мед. комиссию.

За раз принимают до 470 мл/литр. Женщины меньше по объему сдают,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться, кстати, куда, чтобы сдать? :) Я же могу выбрать?

 

 

Набери в поисковике "станция переливания крови город .....", он тебе все места в твоем гопроде выдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это полезно я знаю.  Кровь обновляется. Сдавал кровь на плазму, маленькому мальчику требовалась после ожогов, безвозмездно. А правда говорят, что потом это типа зависимости становится? Организм привыкает? И хотелось бы узнать какая группа крови у Юрий Казак и Kosster. У меня первая плюс. Самая распространенная. Обычно люди с редкой группой крови почетные доноры ИМХО. А моя нужна на плазму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...