Перейти к содержанию

Бортжурнал MK из МСК


Shagrid
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://allmatiz.com/images/stories/interjer/zapotstekl/1.jpg

Verylube Антитуман.

Побрызгать и растереть тряпочкой (хорошенько, что бы разводов не оставалось)

непосредственно перед поездкой использовать не рекомендую - воняет ужасно. Я ехал к тёще, по дороге купил. Брызгал только когда приехал на место. Пока стёкла обработал ощущение было, что "под кайфом". Обратно поехал через час (уже стемнело). Запах выветрился полностью, пока я отсутствовал. Может чуть и остался, но было тепло, окно открыто, так что проблем не возникло. Заднее стекло плохо растёр, остались разводы, которые отсвечивали. На следующий день его вымыл, обработал заново и стало всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обнаружился ещё один косяк со стороны сборщиков... Ночью шёл сильный дождь. В багажнике обнаружилась вода...

 

И так подведём небольшой итог. На след. неделе будет ТО-0.

Косяки, которые обнаружились:

1. Багажник ни фига не закрывается.

2. Ручка передней пассажирской двери не возвращается в положение закрыто.

3. Непонятный стук при проезде по неровностям с правой стороны.

4. Протекает багажник.

 

Всё, что обнаружилось. Фары,как многие жалуются, не запотевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал, руки не доходили.. В начале мая прошёл ТО-0.

Сразу исправили косяк с ручкой.. Стук тоже пропал.

Протекал у меня не багажник, а заднее стекло. Случай гарантийный, стекло будут переклеивать, ждём молдинги. Долговато, но хз. С багажником так же ничего не сделали.. Убирали уплотнитель - закрывается идеально, с уплотнителем фиг.. В общем жду, когда стекло сделают и буду думать.

 

Поставил ещё себе маршрутный компьютер Multitronics TC 750. В целом доволен. Установил сам (делов на 5 минут).

Правда пока не могу определится, куда подключить проводок на габариты и датчик топлива.  Вот сразу и родился вопрос, а нужно ли провод на датчик уровня топлива кидать? Мнения на форуме разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал, руки не доходили.. В начале мая прошёл ТО-0.

Сразу исправили косяк с ручкой.. Стук тоже пропал.

Протекал у меня не багажник, а заднее стекло. Случай гарантийный, стекло будут переклеивать, ждём молдинги. Долговато, но хз. С багажником так же ничего не сделали.. Убирали уплотнитель - закрывается идеально, с уплотнителем фиг.. В общем жду, когда стекло сделают и буду думать.

 

Поставил ещё себе маршрутный компьютер Multitronics TC 750. В целом доволен. Установил сам (делов на 5 минут).

Правда пока не могу определится, куда подключить проводок на габариты и датчик топлива.  Вот сразу и родился вопрос, а нужно ли провод на датчик уровня топлива кидать? Мнения на форуме разошлись.

 

кто то уплотнитель от таза ставил - помягче говорят (наверно выбирать надо). а вообще доп.шайбы под замок не помогают разве? (к уже имеющимся)

 

провод на дут можно и не кидать - но тогда показания залитового бенза надо каждый раз вводить вручную (что я и делаю)

провод на габариты еще не подключил - совмещу с разбором торпеды (поиском возможных траблов и шумкой ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении и вот сейчас так эмоции распирают, что не могу не поделится..

Машинку покупал в долавто в г. Долгопрудном (МО), там и же и проходил ТО0. Уже писал об этом, но вкратце повторю - обслуживание понравилось, но долго - часа 4 ждал. Потом было обращение туда же с целью ремонта по гарантии - протекало стекло заднее, нужно было переклеивать и попросил багажник отрегулировать - со стеклом сказали ждать подтверждения от дистрибьютора, с багажником час мозг имели, говорили, что если сделают, придётся оплатить регулировку и ничего не сделали.

И тут я поехал на отдых в Анапу. По приезду пробег был 9600, то есть не успевал на то1 в Москву. Хотел съездить на ТО в Новороссийск, но там могли записать через неделю, что меня не устраивало, т.к. был день планируемого отъезда. Звонил в Модус. В Краснодаре тот же Модус предложил ближайший день следующий, после предложенного в Новороссийске.

И вот потом я начал звонить в Кубань-Авто-Техника. Дозвонился только на 2 день.Записали на следующий день на 11 утра. Немного опоздал, так как навигатор не захотел их искать. На вопрос есть ли жалобы, честно сказал про богажник: что плохо закрывается, но в мск пытались сделать и не получилось.

Мне дали специальные 3 визитки по которым в кафе я и моя семья смогли получить на выбор кофе или чай и скидку на всё остальное. Правда минус - у них нет банкомата. Да и по близости пешком не дойдёшь.

То сделали за час примерно. Не знаю, что они сделали с багажником, но закрывается теперь лёгким нажатием (прям дорогая иномарка). Так же обнаружил салонный фильтр =)

Кстати багажник отрегулировали бесплатно.

В общем только положительные впечатления остались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть один интересный момент, который не могу понять. Еду я на приличной скорости, мгновенный расход показывает ну к примерно 13л/100км. При включённой передаче если отпустить педальку газа, то расход показывает по нулям. Стоит выжать сцепление и поднимается примерно до 0,9л/100.

У знакомого на пассате такая же фигня. Вот теперь вдвоём думаем, на скорости двигатель работает за счёт инерции и бензин не расходуется или как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инжекторе когда без газа на передаче катишся то форсунки отключаются, по этому намного экономней всё время пользоватся накатом, а не нейтралкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...намного экономней всё время пользоватся накатом, а не нейтралкой.

И безопаснее, особенно зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...