Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Минимойка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Есть какие-то специальные жидкости именно для мини-моек?

Шампунь - так и называется: для бесконтактной мойки. Это если мойка высокого давления, а не насосик от прикуривателя.
  • 0

a2f920e18053.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Да вот
и подобные
  • 0

Figrov

Figrov

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Кто подскажет какую сейчас мойку стоит покупать, за 2 года видимо ситуация изменилась. Может, что-то новое за это время появилось.

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Самая лучшая, ведро и тряпка. Мойки высокого давления, в 12 - 14 атмосфер (120 - 140 бар). С меньшим давлением моют хуже + расход воды выше.

Скрытая реклама ))).

Spoiler

• 0

Real 77

Real 77

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Идеальный вариант это раз в месяц дождь :) На основании собственного опыта полностью соглашусь с NVP, меньше 12 атмосфер покупать не стоит. Скорее всего буду свою менять на большей мощности. 

• 0

Figrov

Figrov

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений

Меньше не стоит, а какую тогда стоит, ведь я так понял ты в этом деле дока, раз менять собираешься. Чем то же не подходит или давление это основное? Это же всё таки не стационарный аппарат.

• 0

Desperado

Desperado

Посвященный

• Участники
  • 170 сообщений

По своему опыту скажу... 80% успеха в мойке авто, это ХОРОШАЯ химия, а сама минимойка лишь инструмент. Также, в разной воде один шампунь может показать разные результаты. Даже профессиональное оборудование с давление 300бар не смоет всю грязь без химии, налет вообще не смывается ничем и никаким давлением. Я пользовался  и дорогими, и дешевыми китайскими аппаратами, результат один- машина чистая. Химию использую Koch или Karcher.  Из бытовых минимоек рекомендую Кёрхер 5-й  или 7-й серии(тут по деньгам сами смотрите)- аппараты долговечные и надежные.

• 0

Real 77

Real 77

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Соглашусь с Вами но только отчасти, часто просто используешь чтобы по быстрому грязь смыть и тут как бы химия не важна. Давление побольше скорее для доп. работ. Дорожки в саду, ковры и т.п. Figrov, я меняю Штиль RE108 на 118, а по характеристикам посмотри на:http://www.stihl.ru/...вления.aspx,этобудет быстрее, чем объяснять.

• 0

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

• 0

Поделиться темой с друзьями: