Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подшипники генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Иван Юрьевич

Иван Юрьевич

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Подскажите какие подшипники в генераторе Geely vision (размеры или марку подшипников). Просто застучали подшипники генератора, там их два. Не хочется  разбирать генератор, может кто уже менял?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
у меня тоже в генераторе зачокало тоже наверно подшипники хотел снять да отвести на переборку поменять подшипники да щётки ,вот как то времени всё нет машина позарез нужна на ходу , хотелось бы тоже узнать номер подшипников коллеги отзовитесь)
  • 0
Изображение    Изображение

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
сегодня приехал что бы отремонтировать генератор, так так у них было много машин решил снять сам ,почти всё открутил, отсоединил клемы ,но открутить нижний болт не смог ,втулка с обратной стороны куда вкручивается болт стала прокручиваться , побегал по мастерским(что бы заехать снять) которые располагаются неподалёку у них тоже завал . придёться приезжать в понедельник и заезжать на яму у них что бы они каким то чудным образом выкрутили мне болт т.к. втулку не зажать да и внутри под шестигранник не сделано
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
фото не смог загрузить , но номерок двух подшипников вылажу SA 6303 RSL  я так понимаю это производитель C&U размеры внешний 47 мм внутренний 17 мм ширина 14 мм , второй SA 6202 RSL произв тот же , внешний 35 мм внутренний 15 мм ширина 11 мм, щётки длину я сказать не могу новых не видел но размер вот длина проводка 30 мм, ширина 6 мм толщина 4.5 мм у меня осталась длина 12 мм мастер сказал что ещё проходили бы но так как приехал что бы потом не разбирать  поменять стоит
  • 0

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений

...но открутить нижний болт не смог ,втулка с обратной стороны куда вкручивается болт стала прокручиваться ....

Напильником эту самую втулку надо терануть, чтобы между этой втулкой и выступом( который над ней) вставить что-нибудь, тем самым зафиксировав втулку. Можно с двух сторон втулку терануть, чтобы удалось накинуть рожковый ключ.
  • 0
Изображение
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

фото не смог загрузить , но номерок двух подшипников вылажу SA 6303 RSL  я так понимаю это производитель C&U размеры внешний 47 мм внутренний 17 мм ширина 14 мм , второй SA 6202 RSL произв тот же , внешний 35 мм внутренний 15 мм ширина 11 мм, щётки длину я сказать не могу новых не видел но размер вот длина проводка 30 мм, ширина 6 мм толщина 4.5 мм у меня осталась длина 12 мм мастер сказал что ещё проходили бы но так как приехал что бы потом не разбирать  поменять стоит

А с генератора н/о  ВАЗ-2112  не подойдут? Там подшипники 303 и 202 по моему. Могу размеры померить.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

А с генератора н/о  ВАЗ-2112  не подойдут? Там подшипники 303 и 202 по моему. Могу размеры померить.

а зачем с ваза? в любом магазине подшипников найдете аналоги гораздо лучшие чем китайские. да и вазовские.
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Спасибо большое ,а на МК такой же генератор ? , можно фото его выложить
  • 0

3213.png

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

а зачем с ваза? в любом магазине подшипников найдете аналоги гораздо лучшие чем китайские. да и вазовские.

Найти вазовский магазин гораздо проще,чем магазин подшипников!!! Посмотрел по таблице размеров. Один в один как с генератора на ВАЗ-2110 нового образца. Цена в магазине 80руб./шт.
Изображение
Изображение
  • 1

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Найти вазовский магазин гораздо проще,чем магазин подшипников!!! Посмотрел по таблице размеров. Один в один как с генератора на ВАЗ-2110 нового образца. Цена в магазине 80руб./шт.

логично но там обычно не особое качество и дороже в 2 раза))) даже у нас на город 3 магазина подшипников с ассртиментом от китая до скф. ну это я так.. привередничаю. помню как на десятке менял их три раза за месяц пока удачные не попались
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных