Перейти к содержанию

После аварии потрошим две подушки и снимаем блокировку с повисшего ремня!


Гость Тверской бродяга
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Тверской бродяга

После ДТП встал вопрос, что делать с распустившимися подушками и повисшим ремнем покупать или нет?

Решил все же не покупать. Но столкнулся с одной проблемой. На руле подушка играет роль бибики. Да и немного разрезало кожух руля. Посему бибикать уже не получиться.

Хотя появилась идея вырезать с руля шильду Geely и наклеять на нее кнопку(которые обычно стоят на станках или подъемниках в автосервисах. И всю эту ботву установить в руль, а прорезанные швы аккуратно заклеить. Только придется уже не на всю крышку жать чтоб бибикнуть, а на зачек джили. С пиропатрона снял клемму, не знаю будет  ли сигнал идти на клаксон без него.

С подушкой пассажира тоже помучился, так как к двух боковым болтикам было не реально подлезть.

Повисший ремень победил разборкой механизма преднатяжителя. Откручивается металическая пластинка головкой на 5, там около 6 болтиков. И вытаскиваются мелкие элементы которые после срабатывания пиропатрона застопорили ремень.  В итоге имеем по функциональности такой же ремень как на Ваз-2108!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге имеем по функциональности такой же ремень как на Ваз-2108!

 

 

Он получается иннерционным или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя вот такой вопрос(может не по теме,извеняюсь)А скока вообще стоит восстановить подушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диллера около 10.000 рублев. На водительской меняется вместе с рулем. Пассажирская вместе с торпедо.

Плюс ко всему просто подушки с разбора не подойдут. У каждой подушки свой номер и програмируется она под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диллера около 10.000 рублев. На водительской меняется вместе с рулем. Пассажирская вместе с торпедо.

Плюс ко всему просто подушки с разбора не подойдут. У каждой подушки свой номер и програмируется она под машину.

 

Не дорого. У меня шеф на ауди ку 5 попал в ДТП. Кузовных повреждений не много, а вот подушки отстрелялись как минимум на 50000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У диллера около 10.000 рублев. На водительской меняется вместе с рулем. Пассажирская вместе с торпедо.

Плюс ко всему просто подушки с разбора не подойдут. У каждой подушки свой номер и програмируется она под машину.

 

Не дорого. У меня шеф на ауди ку 5 попал в ДТП. Кузовных повреждений не много, а вот подушки отстрелялись как минимум на 50000 руб.

 

 

Это за каждую??? или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диллера около 10.000 рублев. На водительской меняется вместе с рулем. Пассажирская вместе с торпедо.

Плюс ко всему просто подушки с разбора не подойдут. У каждой подушки свой номер и програмируется она под машину.

 

Фигня все это:  подушки меняются отдельно от руля и торпедо!

Geely 1017003538 - номер полушки водителя.

Geely 1017003536 - номер подушки пассажира.

Вариант "ремонта подушек,  восстановление целосности" расцениваю как временный,  у любого диллера можно и нужно заказать подушки поставить на место...

При следоющем ДТП "пустые подушки" не смогут зищитить вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга

 

У диллера около 10.000 рублев. На водительской меняется вместе с рулем. Пассажирская вместе с торпедо.

Плюс ко всему просто подушки с разбора не подойдут. У каждой подушки свой номер и програмируется она под машину.

 

Фигня все это:  подушки меняются отдельно от руля и торпедо!

Geely 1017003538 - номер полушки водителя.

Geely 1017003536 - номер подушки пассажира.

Вариант "ремонта подушек,  восстановление целосности" расцениваю как временный,  у любого диллера можно и нужно заказать подушки поставить на место...

При следоющем ДТП "пустые подушки" не смогут зищитить вас!!!

 

Да спасибо, смотрел я ценники каждая подушка стоит около 2000р, преднатяжитель сколько стоит не смотрел. Но я все же решил не ставить их! Ведь ездили раньше люди на советских машинах.

Подушки сработали, только стекло закрывающей крышкой разбили(эта которая пассажира).

Буду надеяться, что больше никто не захочет протаранить меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга

 

В итоге имеем по функциональности такой же ремень как на Ваз-2108!

 

 

Он получается иннерционным или нет???

 

Он работает после этого также как на восьмерке. То есть вылазеет нормально, если закреплен ровно где ему положено. Если не закреплен, то может срабатывать собачка и он становиться на упор и не лезет, так как нужен определенный угол вытягивания.

Обратно залазеет по инерции но слегка тормозиться, возможно нужно было капнуть масла во внутренности, но ремень может стать грязным.

Если пристегнуться и резко дернуть он становиться на упор как у всех советских машин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше разориться и всё заменить.Ремни советских машин,хмм,мне например убиться не дал,но мордой свернул руль и чуть не откусил себе язык.А так ваша жизнь и здоровье,решать вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...