Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замарашка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Ну вот появилась долгожданная грязь и выводы по грязеустойчивости. На Кросса пересел с Калины хетча. Поэтому сравню с ней. Огромный плюс. На лобовое стекло грязи ( с дороги, из под встречки) летит очень и очень мало. Ну постепенно конечно "наслаивается", но все же огромный плюс. А вот и к минусу. Задок настолько быстро и плотно покрывается, что штукатур позавидует. Номер задний шифруется наглухо. У Калинки только слабый налет. Боковинки тоже отлично мараются, но на пороги не забрасывает и второпях штанины не пачкаешь. Вот как то так показалось. А у вас?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Все так и есть, одно еще радует, что боковые стекла передних дверей закидывает слабо:)
  • 0

Dmitriu

Dmitriu

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Так и есть.Но задок может быть спасут задние брызговики?Надо поставить.Ещё одно омывашка льёт как из лейки +быстро моет - быстро улетает в 6 ноздрей!
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Брызговики стоят, не мелкие, не помогают.
  • 0
Изображение

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Задняя част - беда многих хэтчбеков, тут не в брызговиках дело а в банальной аэродинамике. за угловатыми срезами кормы создается разряжение (давление меньше) и туда затягивает поток вместе с нашей любимой российской грязью!!! У на 2 состояния когда чисто: 1) Грязь засохла 2) Грязь замерзла ! :-)
  • 0

25410-4.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Брызговики помогают очень-было  время сравнить до и после установки.Про передние стекла тоже сразу заметил-на жиге бачка омывайки до работы не хватало доехать,а на кроссике 2-3 раза плесну всего.Омывайка 5 л. второй месяц не израсходована.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Birmushenka

Birmushenka

Старейшина

• Пользователи
  • 611 сообщений
Ну вы ппц заморачиваетесь, друзья-одноклубники! )) По такой логике нужно в параметры всех авто еще один основной пункт вводить: "Грязеустойчивость" :)))
  • 0
Photographer and retoucher, blogger.
http://photomagico.ru/
http://birmushenka.ru/

Изображение

SERGEJ-56

SERGEJ-56

Посвященный

• Участники
  • 119 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Все так и есть, одно еще радует, что боковые стекла передних дверей закидывает слабо:)

Утешает хоть это. А зад ,? так  ведь там омыватель стекла не зря стоит и щетка !
  • 0
Изображение[/URL
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/]Изображение
Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное (Платон)

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Думал тоже про зад - что-нибудь со штатным спойлером, изменить его положение, чтобы поток воздуха вниз шел и меньше маралась бы машина.
  • 1

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
drakon, я без брызговиков не ездил, сравнить не могу. Vooger - про хетчи это ясно, я и начал сравнение. С меня в противовес калина хетчбек. SERGEJ-56 - а мыть? Толи слегка сбрызнул, толи солидно приступать. После каждой поездки на мойку не заскочишь, а к утру засохнет, можно краску поскоблить. Ну да как в поговорке - любишь кататься......... Будем надеяться что весенняя грязь кончится, будет проще. Вот дорожники не сыпали бы столько пакости, было бы легче. Ну так думаю. Один знакомый предположил что виной этому может быть козырек над задней дверкой. Но снимать не буду, не стильно. Лучше вымою. PS. Пока набирал про спойлер, уже Каюм опередил.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных