Перейти к содержанию

Замарашка?


Andres63
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За то за вами ехать приятней, так как вся грязь прилипает к вам а не летит на нас))) А если серьезно то все дело в аэродинамике. Пример, ауди ку 5 и тойота прадо, проехали одинаковое расстояние по трассе и ку 5 был взади чище чем прадо. Ехали с интервалом в двадцать минут друг за другом. Сам видел их приезд и сравнивали и дискуссировали на эту тему. У ауди более обтекаемый зад чем у прадо. И у прадо спойлер стоит. Так же и у калины и кросса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сантиметр- не грязь! Два - сама отпадёт!  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,ни один из вышеприведенных спойлеров не поможет от грязи...все они направляют поток вверх тем самым разрежая воздух взади кросса, может даже и больше чем штатный...надо чтоб поток направлялся вниз,но это чревато ухудшением сцепления с дорогой зада кросса...Все наверно видели обдуватели на 2108,2109,2114 крепящиеся на дуги для багажников...Надеюсь принцип поняли...Помнится даже на своей первой машине 2114 он у меня слетел на скорости 140км/ч в степях калмыкии. :bk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас все грязные как свиньи ездят)) и на внедорожниках, и на матизах))) Климат у нас такой в России(( идеальный вариант - иметь домашнюю автомойку)

Но за информацию по грязиустойчивости Кросса спасибо  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой спойлер хорошо защищает стекло от закидывания грязью на вазиках

может и на кросса кто нибудь захочет вколхозить что то подобное ? а потом всем расскажет

но готовых решений нету

post-5373-1391436472,0282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой спойлер хорошо защищает стекло от закидывания грязью на вазиках

может и на кросса кто нибудь захочет вколхозить что то подобное ? а потом всем расскажет

но готовых решений нету

 

с таким спойлером у друга на 14 ж...стала еще грязнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал с Ёбурга, попал в самую мерзопакостную погоду какая может быть весной - снег, дождь, сырость, грязь, слякоть да ещё местами подмораживает. Домой приехал - комок грязи. Правда у меня нет брызговиков и ветровиков, но убедился, что в такую погоду ни что не спасет, так как на наших дорогах все машины превращаются в комок грязи независимо от статуса машин. Но заметил одну характерную особенность - во всем виноваты дорожники с их манией засыпать дорогу всякой дрянью - соль, песок и что то там еще, у нас в районе Тобольска не сыпят и машины там чище и ехать лучше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не комплексую на счёт грязи! По нашим дорогам - чистым остаться не реально! Сейчас чуть подсохнет, поеду на мойку первый раз, а летом вообще сам на даче мою. Так что, народ, не заморачивайтесь. Не бывает машин которые не пачкаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас сухо, но пыли... ужас! После первой же ночевки на улице машина была... ну как будто я где-то по пустыни катался)) Пока ни разу не мыл ее, только стекла чищу регулярно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...