Перейти к содержанию

Датчик уровня топлива Geely MK Cross


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня такая ситуация: проехал около 300 км, а на шкале исчезло всего одно деление. Заехал на заправку - 25 литров без проблем залил. Так и езжу сейчас - практически всё время показывает полный бак, хотя он и на половину не заполнен.

 

Ливани спирта в бак 200-500 грамм, лучше изопропилового, но и простой пойдет!!!! Все почистится и будет показывать как надо!!! В отаке мы неоднократно это писали!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А у меня такая ситуация: проехал около 300 км, а на шкале исчезло всего одно деление. Заехал на заправку - 25 литров без проблем залил. Так и езжу сейчас - практически всё время показывает полный бак, хотя он и на половину не заполнен.

 

Ливани спирта в бак 200-500 грамм, лучше изопропилового, но и простой пойдет!!!! Все почистится и будет показывать как надо!!! В отаке мы неоднократно это писали!!!!

 

Как вариант можно попробовать. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично такое было и помогло... Убирается конденсат и разная грязь (спирт вступает в реакцию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт это самый лучший растворитель. Он хорошо смешивается с водой, бензином и маслом. Например вода и бензин не смешиваются. А спирт смешивается и с водой и с бензином. По этому в этом есть доля правды. На рынках предлагают разную химию за немалые деньги. Может действительно воспользоваться народным средством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт это самый лучший растворитель. Он хорошо смешивается с водой, бензином и маслом. Например вода и бензин не смешиваются. А спирт смешивается и с водой и с бензином. По этому в этом есть доля правды. На рынках предлагают разную химию за немалые деньги. Может действительно воспользоваться народным средством.

 

Однозначно! Проверено на многих моих друзьях , ну меня включая!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртом обычно воду из бака выгоняют, когда бак снять и помыть лень

как этот рецепт поможет человеку с неполадками датчика - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртом обычно воду из бака выгоняют, когда бак снять и помыть лень

как этот рецепт поможет человеку с неполадками датчика - не понятно.

 

Объясняю. У меня такое уже было, стрелка застревала в каком-то положении, те перемещалась не плавно. В баке, видимо, датчик выглядит как колба с поплавком, который перемещается в зависимости заполнения бака. Видимо из-за нашего бензина или после продажи (долго стояла и влага там, налет всякий) колба с поплавком засирается, что не дает ровного, плавного хода поплавку. Поэтому такие показания. Спирт же всю эту грязь растворяет (или как-то по другому воздействует) и все выходит вместе с бензином!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда внимание вопрос: вот эти манипуляции со спиртом проводить только при неполадках, или можно в качестве профилактики периодически, чтобы грязь не застаивалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше раз перед зимой и раз перед летом,если бензин не очень-раз в сезон.

Чаще-сопьется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда внимание вопрос: вот эти манипуляции со спиртом проводить только при неполадках, или можно в качестве профилактики периодически, чтобы грязь не застаивалась?

 

Раз в полгода делаю и все отлично!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...