Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик уровня топлива Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 153 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
сколько лить?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

А у меня такая ситуация: проехал около 300 км, а на шкале исчезло всего одно деление. Заехал на заправку - 25 литров без проблем залил. Так и езжу сейчас - практически всё время показывает полный бак, хотя он и на половину не заполнен.

Ливани спирта в бак 200-500 грамм, лучше изопропилового, но и простой пойдет!!!! Все почистится и будет показывать как надо!!! В отаке мы неоднократно это писали!!!!

• 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 153 сообщений
спасибо
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Тоже 2-й день глючит датчик- то 100 км не гаснит полоска,то сразу  две гаснут.Пройдет -хорошо,не пройдет,ну и черт с ней-в бак не полезу,залепил шумкой все.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Мазила

Мазила

Посвященный

• Пользователи
  • 190 сообщений
вчера  вечером датчик  стал  моргать  оранжевым  цветом. Думал,  что утром  заправлюсь . А  сегодня уже  не  завелся... Спасли  только  пять  литров  залитого  бензина... Вот  теперь  и  не  знаю как расчитывать расход
  • 0
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Вот и у меня так же.Вчера моргал, но я на нём километров 10 проехал до гаража. Утром заправился на 1000 руб. примерно 37,5 литров.Загорелись все полоски, а через 10 секунд верхняя погасла. Дак сколько же бак? Одно деление примерно 4 литра. То есть у меня в баке сейчас 37,5+то что было, где то 1,5 литра. Итого 39 литров и датчик показывает,что бак не полный.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

ванька

ванька

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
народ подскажите пожалуйста  если кто в курсе каким цветом провод с датчика уровня топлива и где к нему легче доступ найти хочу подсоеденить бортовой компьютор
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 153 сообщений

народ подскажите пожалуйста  если кто в курсе каким цветом провод с датчика уровня топлива и где к нему легче доступ найти хочу подсоеденить бортовой компьютор

да там походу дело не в проводе а в самом датчике, "висит" он в колбе от грязи ил еще от чего, тем самым тормозит с показаниями, у меня стрелочный указатель, но зависания тоже заметны, особенно если машина не ровно стоит и топлива мало, так он показывает или половину бака или совсем ничего, после начала движения он может оставаться в таком положении еще минут сорок а то и больше( по секундомеру не засекал, но по времени довольно долго) и вот тут начинается самое интересное, если едем на заправку и заправляемся то стрелочка быстро реагирует на изменение объема, то ли ее струей из пистолета расшивеливает, то ли из-за больших различий объема она реагирует.На малые показания вяло реагирует. Спирт не лил, как здесь советовали(чтобы почистить) но думаю если у вас на новых машинах  тормозит, то дело походу не в грязи а в самом датчике, ну и учитывать что шкала у вас электрическая. и поэтому либо деление горит либо нет, со стрелочным наверно все таки поплавнее сообщает о скором растовании с деньгами :))
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT
Мне кажется не стоит заморачиваться,по суточному проехал 300 км. залил 30 литров и всё :)
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня в том-то и дело, что на новой было после не большого пробега!!! Спирт реально помогает!!!!!!
да там походу дело не в проводе а в самом датчике, "висит" он в колбе от грязи ил еще от чего, тем самым тормозит с показаниями, у меня стрелочный указатель, но зависания тоже заметны, особенно если машина не ровно стоит и топлива мало, так он показывает или половину бака или совсем ничего, после начала движения он может оставаться в таком положении еще минут сорок а то и больше( по секундомеру не засекал, но по времени довольно долго) и вот тут начинается самое интересное, если едем на заправку и заправляемся то стрелочка быстро реагирует на изменение объема, то ли ее струей из пистолета расшивеливает, то ли из-за больших различий объема она реагирует.На малые показания вяло реагирует. Спирт не лил, как здесь советовали(чтобы почистить) но думаю если у вас на новых машинах  тормозит, то дело походу не в грязи а в самом датчике, ну и учитывать что шкала у вас электрическая. и поэтому либо деление горит либо нет, со стрелочным наверно все таки поплавнее сообщает о скором растовании с деньгами :))

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных