Перейти к содержанию

Датчик уровня топлива Geely MK Cross


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сколько лить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А у меня такая ситуация: проехал около 300 км, а на шкале исчезло всего одно деление. Заехал на заправку - 25 литров без проблем залил. Так и езжу сейчас - практически всё время показывает полный бак, хотя он и на половину не заполнен.

 

Ливани спирта в бак 200-500 грамм, лучше изопропилового, но и простой пойдет!!!! Все почистится и будет показывать как надо!!! В отаке мы неоднократно это писали!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 2-й день глючит датчик- то 100 км не гаснит полоска,то сразу  две гаснут.Пройдет -хорошо,не пройдет,ну и черт с ней-в бак не полезу,залепил шумкой все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера  вечером датчик  стал  моргать  оранжевым  цветом. Думал,  что утром  заправлюсь . А  сегодня уже  не  завелся... Спасли  только  пять  литров  залитого  бензина... Вот  теперь  и  не  знаю как расчитывать расход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня так же.Вчера моргал, но я на нём километров 10 проехал до гаража. Утром заправился на 1000 руб. примерно 37,5 литров.Загорелись все полоски, а через 10 секунд верхняя погасла. Дак сколько же бак? Одно деление примерно 4 литра. То есть у меня в баке сейчас 37,5+то что было, где то 1,5 литра. Итого 39 литров и датчик показывает,что бак не полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста  если кто в курсе каким цветом провод с датчика уровня топлива и где к нему легче доступ найти хочу подсоеденить бортовой компьютор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста  если кто в курсе каким цветом провод с датчика уровня топлива и где к нему легче доступ найти хочу подсоеденить бортовой компьютор

 

 

да там походу дело не в проводе а в самом датчике, "висит" он в колбе от грязи ил еще от чего, тем самым тормозит с показаниями, у меня стрелочный указатель, но зависания тоже заметны, особенно если машина не ровно стоит и топлива мало, так он показывает или половину бака или совсем ничего, после начала движения он может оставаться в таком положении еще минут сорок а то и больше( по секундомеру не засекал, но по времени довольно долго) и вот тут начинается самое интересное, если едем на заправку и заправляемся то стрелочка быстро реагирует на изменение объема, то ли ее струей из пистолета расшивеливает, то ли из-за больших различий объема она реагирует.На малые показания вяло реагирует. Спирт не лил, как здесь советовали(чтобы почистить) но думаю если у вас на новых машинах  тормозит, то дело походу не в грязи а в самом датчике, ну и учитывать что шкала у вас электрическая. и поэтому либо деление горит либо нет, со стрелочным наверно все таки поплавнее сообщает о скором растовании с деньгами :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит заморачиваться,по суточному проехал 300 км. залил 30 литров и всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

народ подскажите пожалуйста  если кто в курсе каким цветом провод с датчика уровня топлива и где к нему легче доступ найти хочу подсоеденить бортовой компьютор

 

 

У меня в том-то и дело, что на новой было после не большого пробега!!! Спирт реально помогает!!!!!!

да там походу дело не в проводе а в самом датчике, "висит" он в колбе от грязи ил еще от чего, тем самым тормозит с показаниями, у меня стрелочный указатель, но зависания тоже заметны, особенно если машина не ровно стоит и топлива мало, так он показывает или половину бака или совсем ничего, после начала движения он может оставаться в таком положении еще минут сорок а то и больше( по секундомеру не засекал, но по времени довольно долго) и вот тут начинается самое интересное, если едем на заправку и заправляемся то стрелочка быстро реагирует на изменение объема, то ли ее струей из пистолета расшивеливает, то ли из-за больших различий объема она реагирует.На малые показания вяло реагирует. Спирт не лил, как здесь советовали(чтобы почистить) но думаю если у вас на новых машинах  тормозит, то дело походу не в грязи а в самом датчике, ну и учитывать что шкала у вас электрическая. и поэтому либо деление горит либо нет, со стрелочным наверно все таки поплавнее сообщает о скором растовании с деньгами :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...