Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замок багажника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

sandsnake

sandsnake
  • Шандэнбин

• 47 сообщений
  • Мой авто:Нету
Всем привет. Не так давно замок багажника перестал открываться ключом. Покрутил, понюхал (не снимал) и задумался - может его проще сменить а не пытаться отремонтировать? Отсюда вопрос - ведь ключи так же придется менять? И замок зажигания за этим потянется? Или же есть более простое решение? Ну, и если все-таки думать в сторону замены, то нашел позицию 1018003964 - KEY & LOCK CYLINDER REPAIR KIT. ~2500 рублей в екзисте. Это оно?
  • 0
Интеллект против прухи бессилен!

Полезная реклама

Полезная реклама

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Может просто кнопкой сделать?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

sandsnake

sandsnake
  • Шандэнбин

• 47 сообщений

Это какой такой кнопкой? Можно ли поподробней, пожалуйста?
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

Это какой такой кнопкой? Можно ли поподробней, пожалуйста?

http://www.geely-clu...pic,9670.0.html
http://www.geely-clu...pic,6595.0.html
И пользуйтесь поиском.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

sandsnake

sandsnake
  • Шандэнбин

• 47 сообщений
Давно стоило бы отписаться, да уезжал. Когда я разобрал замок, то увидел почему он перестал открываться - внутри замка было нечто очень похожее на окись с клемм аккумулятора, только с каким-то порошком. По консистенции напоминало разведенный водой зубной порошок. Он забил пружинки в замке и тот перестает открываться. Комплект новых замков оказался довольно дорогим - 2500.  К тому же там пришлось бы менять все 4 замка по кругу. Но мне повезло - у ребят на СТО оказался замок "бракованый". Т.е. к нему ключ не подходил из комплекта. Оказалось, что саму личинку замка довольно просто перебрать под определенный ключ. Сложилось такое ощущение, что все замки изначально комплектуются одинаковыми защелками-ползунками, а потом простой перестановкой подгоняются под ключ. А может и мне просто повезло, хотя верится в это с трудом. PS. А ребята у которых я брал замок сказали, что я далеко не первый с подобной проблемой. Дело в том, что на некоторых машинах при таком "загаживании" замка он перестает закрывать дверь (или багажник) вообще и потом машину можно открыть простой отверткой. Так что будьте повнимательней с замками...
  • 0

DenAP

DenAP
  • Лебин

• 7 сообщений
судя по тому, что видел в своём багажнике, то с секретом вообще проблем быть не должно. У меня от секрета на непосредственно замок тяга идёт.
У меня проблемка в другом. Подруга закрыла багажник так, что он вообще никак не открывается (не ключём, не из салона). Машина новая, пришла пора ТО-0 (2000км). Вопрос: это гарантийный случай?
  • 0

PGomza

PGomza
  • Шандэнбин

• 35 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Всем привет.
После мойки в мороз, как и следовало ожидать, начались проблемы с замками. Основная - с замком крышки багажника. Если конкретно - после мойки я его открыл (не без труда), а потом хлопнул-закрыл (как я думал). Позже заметил, что лампочка от внешней сигнализации мигает, когда машина заведена (это её обычная реакция на открытые двери). Проверил по периметру, дошёл до багажника, и обнаружил, что после последнего моего "закрывания" сломался пластиковый кожух замка на крышке багажника (который, по совместительству, на кнопку освещения багажника давит), а сам замок не меньше чем на 1 сантиметр не достаёт до петли. Попрыгал на багажнике, снял пластиковую закрывашку снизу ( которая прикрывает петлю замка), попробовал вручную подогнуть немного замок.... Ничего не помогает. Вот, заказал на экзисте новый замок (1018005658), но не уверен, что это решит мои проблемы. Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?
Заранее спасибо за советы, а-то как-то неуютно с проволочным замком ездить. =)
  • 0

Think positive! Nothing is impossible!

2446.png

nom_H202EE_178.png
1.gif

Drayfer

Drayfer
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
не открывается багажник ключом, брал б/у машину.

Вот ключ вставляешь в замок багажника, крутишь туда-сюда, ключ проворачивается и ничего не происходит.
Что это может быть?

С салона открывается отлично.
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 528 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Открой багажник с салона, вставь ключь и покрути. Смотри как там работает, может тяга слетела.
  • 0

Drayfer

Drayfer
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
Ок, ту проблему решил.

А теперь еще вопрос у меня тоже про замок, только не багажника.

А замок, вернее ручка водительской двери.
Как-то не плотно сидит вот та часть ручки, куда вставляется ключ, т.е. пластиковое продолжение ручки, вокруг замка, как-то оно телепается.
Как закрепить?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных