Перейти к содержанию

Замок багажника


sandsnake
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не так давно замок багажника перестал открываться ключом. Покрутил, понюхал (не снимал) и задумался - может его проще сменить а не пытаться отремонтировать?

Отсюда вопрос - ведь ключи так же придется менять? И замок зажигания за этим потянется? Или же есть более простое решение?

 

Ну, и если все-таки думать в сторону замены, то нашел позицию 1018003964 - KEY & LOCK CYLINDER REPAIR KIT. ~2500 рублей в екзисте. Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может просто кнопкой сделать?

 

Это какой такой кнопкой? Можно ли поподробней, пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может просто кнопкой сделать?

 

Это какой такой кнопкой? Можно ли поподробней, пожалуйста?

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,9670.0.html

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,6595.0.html

И пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стоило бы отписаться, да уезжал.

 

Когда я разобрал замок, то увидел почему он перестал открываться - внутри замка было нечто очень похожее на окись с клемм аккумулятора, только с каким-то порошком. По консистенции напоминало разведенный водой зубной порошок. Он забил пружинки в замке и тот перестает открываться.

 

Комплект новых замков оказался довольно дорогим - 2500.  К тому же там пришлось бы менять все 4 замка по кругу. Но мне повезло - у ребят на СТО оказался замок "бракованый". Т.е. к нему ключ не подходил из комплекта.

Оказалось, что саму личинку замка довольно просто перебрать под определенный ключ. Сложилось такое ощущение, что все замки изначально комплектуются одинаковыми защелками-ползунками, а потом простой перестановкой подгоняются под ключ. А может и мне просто повезло, хотя верится в это с трудом.

 

PS. А ребята у которых я брал замок сказали, что я далеко не первый с подобной проблемой. Дело в том, что на некоторых машинах при таком "загаживании" замка он перестает закрывать дверь (или багажник) вообще и потом машину можно открыть простой отверткой. Так что будьте повнимательней с замками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что видел в своём багажнике, то с секретом вообще проблем быть не должно. У меня от секрета на непосредственно замок тяга идёт.

У меня проблемка в другом. Подруга закрыла багажник так, что он вообще никак не открывается (не ключём, не из салона). Машина новая, пришла пора ТО-0 (2000км). Вопрос: это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

После мойки в мороз, как и следовало ожидать, начались проблемы с замками. Основная - с замком крышки багажника. Если конкретно - после мойки я его открыл (не без труда), а потом хлопнул-закрыл (как я думал). Позже заметил, что лампочка от внешней сигнализации мигает, когда машина заведена (это её обычная реакция на открытые двери). Проверил по периметру, дошёл до багажника, и обнаружил, что после последнего моего "закрывания" сломался пластиковый кожух замка на крышке багажника (который, по совместительству, на кнопку освещения багажника давит), а сам замок не меньше чем на 1 сантиметр не достаёт до петли. Попрыгал на багажнике, снял пластиковую закрывашку снизу ( которая прикрывает петлю замка), попробовал вручную подогнуть немного замок.... Ничего не помогает. Вот, заказал на экзисте новый замок (1018005658), но не уверен, что это решит мои проблемы. Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

Заранее спасибо за советы, а-то как-то неуютно с проволочным замком ездить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается багажник ключом, брал б/у машину.

 

Вот ключ вставляешь в замок багажника, крутишь туда-сюда, ключ проворачивается и ничего не происходит.

Что это может быть?

 

С салона открывается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой багажник с салона, вставь ключь и покрути. Смотри как там работает, может тяга слетела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ту проблему решил.

 

А теперь еще вопрос у меня тоже про замок, только не багажника.

 

А замок, вернее ручка водительской двери.

Как-то не плотно сидит вот та часть ручки, куда вставляется ключ, т.е. пластиковое продолжение ручки, вокруг замка, как-то оно телепается.

Как закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...