Перейти к содержанию

Re: Омыватель КРОССА


plut49
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

НЕ понял, три форсунки это в смысле три сопла? Как их регулировать? Снутри, снаружи?

Снаружи, нужна толстая игла, или что то подобное.

вставляешь ее в сопло и аккуратно двигаешь(сильно не надо крутить, обычно хватает на чуть чуть сдвинуть) , направляя струю в нужное место на стекле.

потом проверяешь куда брызгает, если результат не удовлетворил, повторяешь операцию

и так для всех сопел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, ВСЕМ привет!!! Скажите, пожалуйста, у меня такая проблема: Знаю что на Джили МК Кросс стоит один омывательный бачек, вода в котором оттаяла, но вот беда брызгает она теперь только на заднее стекло, а на лобовое сколько б ни пыталась (до работы ехала 40 минут) ни в какую не бежит и все тут. Причем я почитала, что должен быть слышен звук моторчика, но я его даже когда все работала не слышала. Скажите что могло приключиться с моей бибикой((( И что теперь ее в автосервис гнать или подождать может оттаят шланги или в моторчике вода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в тепло,в бачок залить омывайку зимнюю.,или на крайняк водки  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что незамерзайка-то там как раз и было, но воняла жутко видимо паленая, вот водой и разбавила. На улице сейчас около "0" надеюсь за день оттает- в обед проверю, может свершиться чудо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите двигатель-пусть машина нагреется и никуда не езжайте,пусть на месте постоит.Должно все отогрется.Единственное где может нужно слегка помочь -выходные сопла (это 3 фарсунки металические на выходе),просто погрейте их прижав к ним палец и они отойдут  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но похоже что сдох моторчик (не факт, но подозрение есть) при открытом капоте вообще не слышно ни каких позывных на жужжание или что-то в этом роде. У меня тогда вопрос моторчик на лобовое и заднее стекло один или все-таки там разные моторчики?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был один-то и поливало бы сразу туда и сюда.

Попробуйте предохранители посмотрите.

Да и серьезно-ливаните кипяточка,может в моторчике лед,а там долго он отходить будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но похоже что сдох моторчик (не факт, но подозрение есть) при открытом капоте вообще не слышно ни каких позывных на жужжание или что-то в этом роде. У меня тогда вопрос моторчик на лобовое и заднее стекло один или все-таки там разные моторчики?

 

Моторчики разные...У меня, при покупке, передний омыватель не работал-небыл подключен мотор, задний не работал-не было форсунки и вдобавок ко всему был пережат обшивкой шланг...Вот такая предпродажная подготовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да с Ланосом и Нивой у мнея таких проблем не было... С кипятком идея хорошая, но тогда как истинной женщине объясните куда его лить((( где этот преславутый моторчик находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Да прямо в бачок заливайте,он там и находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...