Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

дворники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Несколько дней назад решил разобраться с дворниками ещё раз, оказалось, что просто их сильнее надо задвинуть, у меня они просто в пазы не входили. Сейчас хорошо держаться. В последнее время что-то они стали подмерзать и обледеневать, иногда даже от стекла не сразу отрываются. Видимо надо силиконом смазать. Только вот боюсь, не будут ли потом следы от силикона на стекле.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Несколько дней назад решил разобраться с дворниками ещё раз, оказалось, что просто их сильнее надо задвинуть, у меня они просто в пазы не входили.
Сейчас хорошо держаться.
В последнее время что-то они стали подмерзать и обледеневать, иногда даже от стекла не сразу отрываются.
Видимо надо силиконом смазать. Только вот боюсь, не будут ли потом следы от силикона на стекле.

...и будешь дрючить газетой или тряпкой после каждого взмаха дворников.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Я вечером в гараже поднял дворники, помазал силиконовой смазкой протёр тряпочкой чтоб не капало и так оставил поднятыми. Утром попробовал, трут без скрипа и разводов не видно. Не знаю на сколько хватит, но попробовать можно.
  • 0
ИзображениеИзображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Я вечером в гараже поднял дворники, помазал силиконовой смазкой протёр тряпочкой чтоб не капало и так оставил поднятыми. Утром попробовал, трут без скрипа и разводов не видно. Не знаю на сколько хватит, но попробовать можно.

Эх, с гаражом у меня не прокатит. Видимо придётся на ночь дворники снять и домой занести и там помазать и просушить.
Возможно для начала даже попробовать с маленького дворника, если с ним нормально прокатит, то на следующий день большой смазать.
Кстати мазать только трущую часть или полностью?
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Я из балончика прыскал, везде попало  :D
  • 0
ИзображениеИзображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Я из балончика прыскал, везде попало  :D

У меня тоже балончик, тоже должен прыскать, но чего то не прыскает, просто льётся, хотя газ есть.
Непонятно почему. Может потому, что просто морозы были, когда применял и давление газа понизилось от этого.
А может там отверстие слишком толстое.
  • 0
Изображение

Device

Device

Посвященный

• Пользователи
  • 113 сообщений
Брызгай на губку для обуви - и три! Все будет зергуд, и никаких разводов....
  • 0

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
можно резинки поменять,стоят не дорого и меняются быстро.

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Резинки то у нас новые, они и скрипят. Собираюсь безкаркасные взять, но у нас такой длины нет. В Мурманск соберусь, там куплю нормальные
  • 0
ИзображениеИзображение

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
ну тогда они обойдутся тебе гдето 1800р если от нормального производителя.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных