Перейти к содержанию

дворники


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дворники =- это было первое что поменял как купил машину. Родные ужасно скрипели и рабботали рывками поставил чампион и 2.5 года пока без проблем но правда уже похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, первое что я поменял, это дворники. Поставил без каркасные Xors. Уже больше года использую.

Где-то месяца 4-5 назад стал замечать пленку на лобовом стекле, по началу думал, что она связанна с течью антифриза, возможно поначалу это было частичной причиной, но течь устранили, а пленка осталась и до сих пор мучает.

Не так давно понял, что пленка не внутри салона, а снаружи. Поначалу не мог понять её происхождение, не так давно догадался о причине её возникновения.

Дело в том, что в октябре когда помыл машину, решил заодно подготовить её к зиме, стал в разных местах мазать силиконом, в частности тросики и замок капота, а так-же резинки дверей.

По дурости решил и дворники смазать и смазал. Смазать смазал, но не дал им потом высохнуть. Практически сразу они мне в тот день по пачкали стекло.

Так и потом всё это время ездил с этими дворниками. Постепенно и забыл об этом, недавно только вспомнил.

Признаки проблемы такие, если на стекло выпали осадки, то после того как поработают дворники, стекло становиться более менее чистым. Но если на сухую, начинают появляться белые пятна на стекле совпадающие с траекторией движения дворников.

Так-же когда стекло нагревается от печки, оно становиться как будто влажным, скорее всего это остатки силикона начинают на нем как бы плавится и так себя вести. По крайней мере если провести пальцем по стеклу внутри салона машины, то стекло сухое, т.е. проблема явно снаружи.

Теперь вот думаю, как лучше очистить дворник от силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дворники "хрюкают".. Именно что сами дворники. Купил безкаркасные, то плохо прилегают, то так хрюкают, что когда идут вверх, частями трут (чистит - проскакивает, чистит - проскакивает). Купил себе самый дорогой дворник, БОШ за 400 руб.. Чистит, по оставляет радиальные полосы... Что делать, новые поводки купить может?!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)была та же проблема купил БОШ родного размера и бескаркасные  СУПЕР!!!! но правда у нас они 25 уе стоят это 750 в рублях(((((у вас конечно подешевле они стоят)))    но радуют, труба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дворники "хрюкают".. Именно что сами дворники. Купил безкаркасные, то плохо прилегают, то так хрюкают, что когда идут вверх, частями трут (чистит - проскакивает, чистит - проскакивает). Купил себе самый дорогой дворник, БОШ за 400 руб.. Чистит, по оставляет радиальные полосы... Что делать, новые поводки купить может?!???

 

Надо подогнуть крепление пружины на поводке,как-бы наружу. Тем самым мы увеличиваем рычаг и пружина жмет сильнее. Тоже самое было с как ты выразился хрюканье. Теперь уже и забыл про это. Я даже фото вылаживал кажется в теме. "Дворники,как увеличить прижим"или что то в этом роде.

Нашел

http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=1396.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня дворники "хрюкают".. Именно что сами дворники. Купил безкаркасные, то плохо прилегают, то так хрюкают, что когда идут вверх, частями трут (чистит - проскакивает, чистит - проскакивает). Купил себе самый дорогой дворник, БОШ за 400 руб.. Чистит, по оставляет радиальные полосы... Что делать, новые поводки купить может?!???

 

Надо подогнуть крепление пружины на поводке,как-бы наружу. Тем самым мы увеличиваем рычаг и пружина жмет сильнее. Тоже самое было с как ты выразился хрюканье. Теперь уже и забыл про это. Я даже фото вылаживал кажется в теме. "Дворники,как увеличить прижим"или что то в этом роде.

Нашел

http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=1396.50

 

точно так же делал когда дошло что не в дворниках дело, еще частично сами щетки гнул. + антидождь и скрипа не дотирания итд нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая беда была. Правый без скрипа а левый при подьеме вверх скакал.  Вылечил путем подгибания поводка в сторону стекла.Как я понял при осмотре у нас на Вжиках конструкция крепления пружины совершенно другая,чем та которую описывает Kosster.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая беда была. Правый без скрипа а левый при подьеме вверх скакал.  Вылечил путем подгибания поводка в сторону стекла.Как я понял при осмотре у нас на Вжиках конструкция крепления пружины совершенно другая,чем та которую описывает Kosster.

 

А можно подробней, что куда поджать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...