Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

дворники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

У меня тоже бескаркасные Хорс....ничего не скрипит)  :D

У меня скрип появляется через некоторое время как стекло начисто очищено.
Т.е. если например с утра стекло покрыто небольшой корочкой льда, но осадков нет, скребком часть уберу, часть остается. Далее в процесс поездки дворник по мере таяния льда доочищает окно на чисто и уже после этого начинает скрипеть, а точне издавать некий неприятный звук. В принципе далее дворник как бы и не нужен в этой ситуации, т.к. окно уже чистое и я просто его выключаю. Так что в принципе это и не проблема, просто на родных дворниках такое не замечал, там конечно какой-то звук тоже скорее всего появлялся, т.к. тереть по сухому не есть хорошо, но этот звук не был таким противным.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Вопрос в том, что скрипит и когда идет хороший дождь- причем при подъеме дворника
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Вопрос в том, что скрипит и когда идет хороший дождь- причем при подъеме дворника

Как только установил дворники, все осадки куда-то пропали, ещё ниразу не выпало, так что пока не знаю, посмотрю дальше.
Силиконовую смазку купил, но пока мазать не буду, интересно узнать, будет ли скрип в реальных условиях.
По идее не должно, т.к. на коробке от дворников написано, что очищающая лента из 100%-ого силикона.
  • 0
Изображение

Device

Device

Посвященный

• Пользователи
  • 113 сообщений
у меня безкарскасные хорс....  мажу силиконовой смазкой...
  • 0

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений
Абсолютно аналогично. Дворники, особенно водительский, заскрипел сразу. И именно противный скрип. Причем скрипел и в сильный дождь. И кажется даже немного поцарапал стекло. Резина на дворниках дрянь. Поставил то же Хорс и без проблем.
  • 0
Изображение    
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Силиконовую смазку купил, пока не применял, есть вопросы. Не будет ли от неё следов на стекле. После обработки щеток силиконовой смазкой им какое-то время надо просохнуть? т.е. не сразу опускать к стеклу.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Сегодня когда ехал домой, произошёл неприятный инцидент с дворниками. Когда уже буквально ехал по трассе напротив своего дома, дворники были включены и прям на моих глазах дворник Xors с  водительской стороны слетел, пролетел по стеклу, по крыше машины и улетел назад машины, я разумеется остановиться не мог, т.к. позади ехали другие машины. Вообщем уже практически попрощался с дворником. Доехал до светофора, развернулся и поехал к себе во двор. Оставил машину и пошёл к трассе, в конце-концов выискал глазами свой дворники, они лежали на противоположной стороне дороги между, причем упали удачно между двумя полосами для движения в одном направлении. Поэтому машины проезжали не наезжая на него. Я перешёл до середины дороги, стал ждать когда проедут все машины. И о горе, прям на моих глазах одна из машин проехала по дворнику. Ну думаю, теперь точно каюк. Но потом когда взял дворник, оказалось, что всё цело. Самой резине то от наезда пофиг, а пластмассовым деталям скорее всего повезло и на них не наехали. Вообщем установил дворник на место. Так что обошлось всё благополучно, но как-то не приятно, что так просто дворники улетают. Причем один раз до этого у меня уже слетал дворник со стороны переднего пассажира, когда я чистил от снега лобовое стекло и как-то неудачно задел дворник и он вылетел из крепления. Я поставил его на место. Как-то всё грустно, почему так всё не прочно держится. Как бы закрепить получше.
  • 0
Изображение

ZoSo

ZoSo

Посвященный

• Пользователи
  • 138 сообщений
Ну не знаю.. тут многие пишут, что снять их не могут )) Когда одеваешь его на крюк, просто сильно потяни его на себя (вверх), когда он сядет в крепление это чувствуется. А держится он очень плотно!
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Скорей всего с переходника соскочил. У друга наблюдал, переходник одет плотно, а сам дворник одет на штырёк. С этого штырька снимается легко, но там есть упор и когда дворник прижат к стеклу он слететь не может. Djon Player, может что то не так поставил?
  • 0
ИзображениеИзображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Скорей всего с переходника соскочил. У друга наблюдал, переходник одет плотно, а сам дворник одет на штырёк. С этого штырька снимается легко, но там есть упор и когда дворник прижат к стеклу он слететь не может. Djon Player, может что то не так поставил?

Нет, у меня дворник не соскочил с переходника, а переходник вместе с дворником соскочил со штока.
Не, поставлено всё было правильно, по другому там просто никак. Просто некоторое время не работал климат-контроль и стекла оттаивали плохо.
Поэтому в последние дни замечал во время работы дворника, что примерно при повороте на 45 градусов он как будто цеплял за лёд и на секунду задерживался на стекле, а потом двигался дальше. Подозреваю что именно так в процессе езды переходник постепенно соскочил со штока.
Так-же причина могла быть ещё и в том, что когда чистишь стекло от снега, шток с дворниками отодвигаешь от стекла. А в этом положении вес дворников как раз давит в направлении их снятия. И как писал я ранее, там почти не нудно никакого усилия, чтобы их снять. А я ещё каждый раз щеткой провожу по самим дворникам, возможно тоже немного подвинул их в направлении снятия.
Вообщем все факторы совместились и дворник слетел.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных