Перейти к содержанию

дворники


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже бескаркасные Хорс....ничего не скрипит)  :D

У меня скрип появляется через некоторое время как стекло начисто очищено.

Т.е. если например с утра стекло покрыто небольшой корочкой льда, но осадков нет, скребком часть уберу, часть остается. Далее в процесс поездки дворник по мере таяния льда доочищает окно на чисто и уже после этого начинает скрипеть, а точне издавать некий неприятный звук. В принципе далее дворник как бы и не нужен в этой ситуации, т.к. окно уже чистое и я просто его выключаю. Так что в принципе это и не проблема, просто на родных дворниках такое не замечал, там конечно какой-то звук тоже скорее всего появлялся, т.к. тереть по сухому не есть хорошо, но этот звук не был таким противным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос в том, что скрипит и когда идет хороший дождь- причем при подъеме дворника

 

Как только установил дворники, все осадки куда-то пропали, ещё ниразу не выпало, так что пока не знаю, посмотрю дальше.

Силиконовую смазку купил, но пока мазать не буду, интересно узнать, будет ли скрип в реальных условиях.

По идее не должно, т.к. на коробке от дворников написано, что очищающая лента из 100%-ого силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогично. Дворники, особенно водительский, заскрипел сразу. И именно противный скрип.

Причем скрипел и в сильный дождь. И кажется даже немного поцарапал стекло. Резина на дворниках дрянь.

Поставил то же Хорс и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовую смазку купил, пока не применял, есть вопросы. Не будет ли от неё следов на стекле.

После обработки щеток силиконовой смазкой им какое-то время надо просохнуть? т.е. не сразу опускать к стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда ехал домой, произошёл неприятный инцидент с дворниками.

Когда уже буквально ехал по трассе напротив своего дома, дворники были включены и прям на моих глазах дворник Xors с  водительской стороны слетел, пролетел по стеклу, по крыше машины и улетел назад машины, я разумеется остановиться не мог, т.к. позади ехали другие машины. Вообщем уже практически попрощался с дворником. Доехал до светофора, развернулся и поехал к себе во двор.

Оставил машину и пошёл к трассе, в конце-концов выискал глазами свой дворники, они лежали на противоположной стороне дороги между, причем упали удачно между двумя полосами для движения в одном направлении. Поэтому машины проезжали не наезжая на него.

Я перешёл до середины дороги, стал ждать когда проедут все машины. И о горе, прям на моих глазах одна из машин проехала по дворнику. Ну думаю, теперь точно каюк.

Но потом когда взял дворник, оказалось, что всё цело. Самой резине то от наезда пофиг, а пластмассовым деталям скорее всего повезло и на них не наехали.

Вообщем установил дворник на место.

Так что обошлось всё благополучно, но как-то не приятно, что так просто дворники улетают.

Причем один раз до этого у меня уже слетал дворник со стороны переднего пассажира, когда я чистил от снега лобовое стекло и как-то неудачно задел дворник и он вылетел из крепления. Я поставил его на место. Как-то всё грустно, почему так всё не прочно держится. Как бы закрепить получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. тут многие пишут, что снять их не могут ))

Когда одеваешь его на крюк, просто сильно потяни его на себя (вверх), когда он сядет в крепление это чувствуется.

А держится он очень плотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего с переходника соскочил. У друга наблюдал, переходник одет плотно, а сам дворник одет на штырёк. С этого штырька снимается легко, но там есть упор и когда дворник прижат к стеклу он слететь не может. Djon Player, может что то не так поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего с переходника соскочил. У друга наблюдал, переходник одет плотно, а сам дворник одет на штырёк. С этого штырька снимается легко, но там есть упор и когда дворник прижат к стеклу он слететь не может. Djon Player, может что то не так поставил?

 

Нет, у меня дворник не соскочил с переходника, а переходник вместе с дворником соскочил со штока.

Не, поставлено всё было правильно, по другому там просто никак. Просто некоторое время не работал климат-контроль и стекла оттаивали плохо.

Поэтому в последние дни замечал во время работы дворника, что примерно при повороте на 45 градусов он как будто цеплял за лёд и на секунду задерживался на стекле, а потом двигался дальше. Подозреваю что именно так в процессе езды переходник постепенно соскочил со штока.

Так-же причина могла быть ещё и в том, что когда чистишь стекло от снега, шток с дворниками отодвигаешь от стекла. А в этом положении вес дворников как раз давит в направлении их снятия. И как писал я ранее, там почти не нудно никакого усилия, чтобы их снять. А я ещё каждый раз щеткой провожу по самим дворникам, возможно тоже немного подвинул их в направлении снятия.

Вообщем все факторы совместились и дворник слетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...