Перейти к содержанию

Загорелась лампочка пассивной безопасности.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цитирую с нашего форума:

" Вероятней всего обрыв цепи

датчика АБС. Точно скажут на каком

колесе на СТО подключив

диагностический прибор "

Все это хорошо, НО, каким боком АБС к подушкам безопасности?

В системе СРС (подушки) обычно проблема засвечивается от отсутствия контакта - разъем на самой подушке (водительская/пассажирская) или кирдык часовой пружины (в руле)

 

Благодарю,буду пробовать исправить....

Не забуть отключить аккум, что б подушки в лоб не зарядили

В принципе, можно прокатиться и на диагностику для вычисления проблемной подушки, а дальше - решение проблемы по-месту.

В свое время на МК-2 лечили подобную проблему разъема пассажирской ПБ в походных условиях (на клубной встрече).

Покури эту темку http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?t=1384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость Тверской бродяга

Если подушки сработают это пол беды. А вторая половина беды - пассажирская подушка пластиковой крышкой покроит стекло паутинкой...

У меня нет подушек уже, но из за дтп.

Кто знает как можно не снимая приборную панель отключить эту лампочку, собираюсь в течении месяца на тех осмотр. Прошивку буду позже делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверской бродяга, имеется пару вариантов:

Отключить на разъеме ПП

Лампочкой заведует блок подушек (СРС). Отключить собсно блок СРС сдергиванием разъема с блока. Если очень круто его отключать, то вскрываем часть салона между передними сидухами, блок СРС в МК обычно установлен в районе ручника-кулисы переключения передач.

Ну, а если проще -  достаточно выдернуть предохранитель SRS ECU, 10А. Где он установлен в МК?  - ищи по мануалам (раскладка блоков предохранителей МК наверняка имеется на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга

Спасибо, понял! Этот блок я видел когда шумку на пол клал.

Но думаю пойду халявным вариантом, выну предохранитель))) На блоке вроде бы расписано. Если, что найду схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как можно не снимая приборную панель отключить эту лампочку

если выдернеш предатель или блок, то при включении не будет загоратся тест падушек безапасности, знаю способ дешевле перепрошивки что бы система видела несуществующие подушки и считала что с ними всё отлично ))) пригодилось при продаже прошлой авто... живу кстати в Твери ))) обращайсо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Спасибо, если что обращусь.  Пока продавать не собираюсь, посему наклееи на лампу черный кусочек изоленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с такой проблемой в сервисе поставили диагноз: "Замена часовой пружины". Жду. От неё, кстати, и дуделка питается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...